Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Сейчас масса возможностей сортировать отходы. Было бы желание, но чаще всего людям откровенно лень, чего они и не скрывают :aga-aga:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Сортировать то как раз проблем нет. Делов то, пластик, жесть отложить. Батарейки на работе меняются. Стекла мало в обороте.
Проблема все это в нужный контейнер отнести. Я в своей однушке не могу месяцами копить пакеты с банками, бутылками, стеклом, ветошью и прочим, чтобы потом оптом все сдать. В пешей доступности нет контейнеров, чтобы по пути, скажем, в магазин, выкинуть накопленное за неделю. А выезжать на пункты приема у меня нет ни времени, ни желания, ни машины под пятой точкой. На трамвае пакеты с мусором таскать?
В ОАЭ, например, обычные урны на улицах имеют 3 отделения: пластик, стекло и прочее (не помню точно, надо фото искать, возможно, бумага отдельно, а пластик и стекло вместе). И мусоровоз имеет так же 3 отсека, и мусор сразу собирает в нужный. И не надо ничего дома по углам копить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Сортировать то как раз проблем нет. Делов то, пластик, жесть отложить. Батарейки на работе меняются. Стекла мало в обороте.
Проблема все это в нужный контейнер отнести. Я в своей однушке не могу месяцами копить пакеты с банками, бутылками, стеклом, ветошью и прочим, чтобы потом оптом все сдать. В пешей доступности нет контейнеров, чтобы по пути, скажем, в магазин, выкинуть накопленное за неделю. А выезжать на пункты приема у меня нет ни времени, ни желания, ни машины под пятой точкой. На трамвае пакеты с мусором таскать?
В ОАЭ, например, обычные урны на улицах имеют 3 отделения: пластик, стекло и прочее (не помню точно, надо фото искать, возможно, бумага отдельно, а пластик и стекло вместе). И мусоровоз имеет так же 3 отсека, и мусор сразу собирает в нужный. И не надо ничего дома по углам копить.

Я таскаю, раз у нас государство не создает других возможностей. Хорошо, что есть возможности, созданные общественниками. Ну а первая задача- это минимизировать потребление ненужного, в. т.ч. упаковки (своя сумка и сетка в магазин - уже большое дело). Тогда и сортировать, глядишь, ничего не придется ;)
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6450
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 9:40     Ответить с цитатой

У нас возде дома контейнеры Арктик сити, очень удобно, пластика обычно бросаю столько же, сколько обычного мусора ( Жаль только, что для бумаги нет, далеко стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 9:41     Ответить с цитатой

Леска
Фруктовые мешочки года три как в ходу. Из старых тюлевых занавесок :))
В повседневной сумке авоськи-шоперы из Икеи, 2 штуки - на всякий случай, по мелочи чего купить.
А для оптовых набегов в гипермаркет большие сумки из Метро, им лет 8 точно, сносу нет.
Сама эту гору пакетиков-мешочков-кулечков терпеть не могу. Одно время вязала из фруктовых пакетов сумки для сменной обуви - коллеги своим первоклашкам просили. Легкие, не промокают, легко моются, не как у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
своя сумка и сетка в магазин - уже большое дело

Точно, а пакеты дорогие)
А что за фруктовые пакеты? Можете зафотать какая непромокаемая сумка для сменной обуви из этих пакетов получилась? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Foxx orange
Фруктовые пакеты - обычные "майки" цветные, в них в палатках фрукты накладывают.
Резала на полоски по 1см примерно и вязала крючком. Типа планшета, с клапаном и пуговкой, ручки или как у авосек или через плечо.
Фоток нет, давно это было. В инете можно найти кучу идей вязания из мусорных пакетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Леска
Фруктовые мешочки года три как в ходу. Из старых тюлевых занавесок :))
В повседневной сумке авоськи-шоперы из Икеи, 2 штуки - на всякий случай, по мелочи чего купить.
А для оптовых набегов в гипермаркет большие сумки из Метро, им лет 8 точно, сносу нет.
.


Супер!!! :-) :-) :-) :-
Про ежемесячную эко-акцию Зеленая Белка и экоцентр ProZero, думаю, все здесь знают.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Clairca писал(а):
Леска
Фруктовые мешочки года три как в ходу. Из старых тюлевых занавесок :))
В повседневной сумке авоськи-шоперы из Икеи, 2 штуки - на всякий случай, по мелочи чего купить.
А для оптовых набегов в гипермаркет большие сумки из Метро, им лет 8 точно, сносу нет.
.


Супер!!! :-) :-) :-) :-
Про ежемесячную эко-акцию Зеленая Белка и экоцентр ProZero, думаю, все здесь знают.

Теперь все :D

Добавлено спустя 51 секунду:

Clairca
Спасибо, трудоемко получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 18:35     Ответить с цитатой

Живу в самом что ни на есть центре города. У нас до сих пор нет НИ ОДНОГО контейнера для какого - либо раздельного сбора отходов, ни для пластика, ни для бумаги, НИ ДЛЯ ЧЕГО!!! В окрестностях я даже и не знаю, есть ли такие контейнеры, нигде, где прохожу, не видела контейнеры для раздельного сбора мусора. Хотя - "цееееентр", могли бы и установить. В наше ТСЖ обращалась, бесполезно. Председателю это не нужно. Председателям остальных близ расположенных ТСЖ - видимо, тоже, а так бы можно было выносить туда.
У нас во дворе хотя бы сделали площадку для крупногабаритного мусора, люди туда хотя бы стали ставить унитазы там старые, шкафчики/тумбочки, пришедшие в негодность.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Попробуйте в дубльгисе поиск контейнеры для раздельного сбора мусора. Там отметятся все точки.


Может, все-таки какие-то контейнеры будут близко.

Или на сайте арктик-сити (они устанавливают контейнеры на правом берегу) есть тоде карта их точек по цветам. Синие (макулатура), зеленые (стекло), желтые (пластик и жесть)
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Оксана, на Коммунистической и Свердлова в Тихом центре есть контейнеры. Много достаточно. Устанавливают бесплатно.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Во дворе есть контейнеры для пластика/стекла/металла/бумаги, сортирую, так привыкла что уже не могу не сортировать, в отпуске меня аж ломало что все надо кидать в одну кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Кто знает, куда резиновые сланцы утилизировать? И зубные щетки. Может хоть ручку от щеток можно отрезать и класть в пластик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:07     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Кто знает, куда резиновые сланцы утилизировать? И зубные щетки. Может хоть ручку от щеток можно отрезать и класть в пластик?


Сланцы и прочую обувь на утилизацию принимает магазин Рандеву.
Зубные щетки и много что еще можно сдать в ЭКОЦЕНТР ProZero на Восходе , 1. В это воскресенье как раз открытие после ремонта.
Подобнее смотрите на открытой странице в ВК Зеленой Белки (завра как раз очередная акция) и экоцентра.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Debi писал(а):
Во дворе есть контейнеры для пластика/стекла/металла/бумаги, сортирую, так привыкла что уже не могу не сортировать, в отпуске меня аж ломало что все надо кидать в одну кучу.


Супер! Очень Вас понимаю :haha: :haha: :haha:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах