Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 21:44     Ответить с цитатой

*Нирвана* писал(а):
lekal
Алтын Торбок посмотрите

Спасибо :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 9:09     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Все доброго вечера. Мама хочет съездить на несколько дней в район Чемала на следующей неделе. А мы там только летом бываем и то набегом. Подскажите пожалуйста, хорошую базу, которая работает сейчас. Желательно конечно как всегда, хорошо, комфортно и не дорого :haha:. Ну и без дискотек конечно :aga-aga:

В Зелёных холмах нам очень понравилось, стоит на берегу, всё очень чисто, баня шикарная)) В октябре поедем туда второй раз. Через забор от них Гармония, там тоже хорошо, но территория меньше, если нет задачи развлекать детей, то и в Гармонии будет нормально.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

А я зашла спросить совета бывалых :shuffle:
Мы с подружками хотели в октябре доехать до Кош-Агача, посмотреть ледники и всё такое. В холодное время года нигде дальше Камлака не бывали, база, в которой рассчитывали остановиться, закроет сезон в первых числах октября, потому что холодно уже. Вот я теперь задумалась, а вообще есть ли жизнь на той стороне Семинского перевала с осени до весны? Интересуют хорошие тёплые базы, возможно экскурсии. Всю голову сломала, имеет ли смысл вообще планировать дальнюю дорогу или уже чилить 5 дней в Чемале и окрестностях? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Хлоя
гостевой дом с печкой можно найти, прям хорошую базу не знаю, как на Чемале точно нет, на Семинском последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3183
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Хлоя
В самом Кош-Агаче гостиницы есть
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Нирвана*
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 5559
В дневниках: 700
Откуда: Дзержинский, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:38     Ответить с цитатой

к"олька писал(а):
Хлоя
гостевой дом с печкой можно найти, прям хорошую базу не знаю, как на Чемале точно нет, на Семинском последняя.

Почему это нет хороших баз на Чемале? Писала выше, Алтын Торбок отличная база, принимают круглогодично. Хозяева постоянно что то усовершенствуют. Они есть в Инстаграмме, хозяйка активно ведёт страничку.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Девочки, может кто знает, по Телецкому ещё катают на катерах в октябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:53     Ответить с цитатой

*Нирвана*
я писала про "за Семинским" про Чемал я ничего не писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Хлоя
В Кош-Агаче есть Визит-Центр Сайлюгемского заповедника. Очень приличная для тех мест гостиница, скорее всего работает круглогодично (не пробовали осенью-зимой, поэтому все-таки надо уточнять). Очень рекомендую. У нас был номер с панорамными окнами - вид на горы, осенью наверное еще красивее, вершины в снегу :in_love:
Гостиница прямо на тракте стоит, 50 метров отъехать. Оттуда можно и экскурсии брать. Да и просто прокатиться по красивой дороге туда-сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Спасибо всем, девочки :give_heart:
То есть нормально в середине октября туда ехать? Кто-то бывал там в это время? А то я что-то загрустила, думаю будет там безлюдное серое уныние :-(
К озеру гейзерову можно будет пройти? Или на Марс доехать? В общем, хочется то же, что и летом)), прокатиться по Чуйскому само собой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:42     Ответить с цитатой

Хлоя
муж у меня в ноябре отказался в ту сторону ехать :-( мне кажется хорошо там, скользко только и световой день короткий для водителя.
На Семинском самом база какая-то домики новые финские, знакомый ездил на нг праздники, с питанием причем. Но я Семинский совсем не люблю, холодное и ветреное всегда место :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Хлоя писал(а):
Спасибо всем, девочки :give_heart:
То есть нормально в середине октября туда ехать? Кто-то бывал там в это время? А то я что-то загрустила, думаю будет там безлюдное серое уныние :-(
К озеру гейзерову можно будет пройти? Или на Марс доехать? В общем, хочется то же, что и летом)), прокатиться по Чуйскому само собой))

Мы катались по Чуйскому 4 января до Чике-Тамана. Было очень холодно, пусто и красиво. Если честно, не понимаю, какое уныние вас пугает. Как будто там летом на каждом углу карусели))
К Гейзерову наверняка можно, там настил деревянный и натоптано хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Мы в 2020 4 января ездили в Акташ. Из Новосибирска выехали в 6 утра в 17.00 были в Акташе. Дорога отличная. За Чике-Таманом начинается самая красота. Очень красивые зимой реки, где-то замершие и местные жители катаются по ним на коньках, где-то есть промоины и цвет воды завораживает. Может нам повезло дорога была не скользкая и трасса полупустая. Ночевали в гостинице в Акташе. Утром прокатились до Чаган-Узуна, сходли на Гейзеровое озеро, остановились у водопада Ширлак, на слиянии Чуи и Катуни. Хотим ещё съездить в ту сторону зимой и прокатиться до Кату-Ярыка и спуститься к Чулышману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 2:52     Ответить с цитатой

Зимой понятно, что красиво, мы каждую зиму на Алтай ездим))
Планировали выезжать рано утром, ночевать в Онгудае, на следующий день ехать дальше, прокатиться/посмотреть и заночевать в Чибите, потом вернуться на пару дней в Чемал. А середина октября такая промозглая пора, что ещё не зима, но уже не золотая осень, пейзажи совсем без красок, вот я о чём, плюс короткий световой день, тем более в горах. У подруги раньше отпуск взять не получилось, поэтому выбрали такое время для поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иоанночка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1898
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 19:36     Ответить с цитатой

TatyanaVas
Благодарю,посмотрим. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яшма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4230
В дневниках: 5
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Девочки, мы очень хотим поехать на Алтай на новогодних каникулах. Посоветуйте куда можно съездить? Хотелось бы уютную базу отдыха /усадьбу с красивой природой и видами за умеренные деньги. Такое возможно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Яшма писал(а):
Девочки, мы очень хотим поехать на Алтай на новогодних каникулах. Посоветуйте куда можно съездить? Хотелось бы уютную базу отдыха /усадьбу с красивой природой и видами за умеренные деньги. Такое возможно найти?

В Берендеевке зимой красота)), в домиках тепло, есть баня, вкусный ресторан. Недалеко можно в зубрятник съездить, можно на хаски покататься, в принципе и до Манжерока можно скататься, там лыжи и всё такое. В Орлином гнезде нам тоже нравится, условия +/- такие же))
Выше я писала про Зелёные холмы, они тоже зимой работают, но я там зимой не была, не могу ничего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 283 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах