Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 18:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Если тебя не пугает расстояние, то пожалуйста :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Фея-Фиалка писал(а):
Натусиk
По назначению Пульмонолога так,с сентября базовая терапия по 250 мл 2 раза в день,в случае ухудшения дозу повысить до 1000 мл,,,
и на пол года эта терапия,,,через пол года к ней на прием и опять одно и тоже
но с июня месяца мы не дышали им,,,разрешила отдыхать в летнее время,,, сейчас по факту дышим

Ну, это жесть! :o а если не дышать? Просто у нас тоже были такие назначения - мы не выполняли.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Доброго вечера.
у нас отопление дали, еле-еле, но зато не Северный полюс. :mrgreen:

СантёринА, какая пара лапочек :give_heart:

лесенка, спасибо за комплимент :-)

ИРРА, а может вязаную куклу? еще сейчас есть зайки/кошечки в платьях и одежде, как переход от зверят к куклам.

Mumi_mama, хорошо, что получилось справку взять без повторных брожений.

Варвара Плюшкина, какая интересная "штука"- приложение с салютом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Девочки, кто знает, где тряпичную куклу купить можно? Не обережную, и не тильду. Хотя я уже, наверное, и на "тильду" соглашусь, только на куклу.
Или попытаться самой сшить? Но я даже не представляю как это делается, никогда кукол не делала.

На озоне разные тряпичные есть, например вот


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кари за 400 рублей милашка, жалко, у нас полно игрушек, купила бы)))

Mumi_mama
Цитата:
Погоди, сейчас закидают вас кошками - не отобъетесь ещё :haha:

Неа, не закидали :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vileya
Цитата:
по поводу мягких игрушек - я отдала в "Отдам даром" много. Забрали.

Спасибо за идею, посмотрела. Был котик, его до меня забрали


Последний раз редактировалось: papa2 (Чт Сен 23, 2021 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я чего-то сразу не сообразила...
Тебе нужна "быстрокукла" на объедение и обсасывание?
Если я правильно тебя поняла, то самая быстрая и безопасная - это кукла из носочков :oops:
Набивать её тоже носками, чтобы если и распотрошиться, то содержимое было несъедобное для ребенка. Никаких пуговок/глазок/носиков. Просто нашивала "крестики" и всё. Плюс потом можно носки внутренние пользовать. И ещё плюс, что можно шить из х/б носков и их потом можно стирать на высокой температуре.
Я своей таких шила раньше до лет двух наверное.
Или не так тебя поняла?


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Чт Сен 23, 2021 23:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Я посмотрю, какие у нас игрушки есть, но с кошками, по-моему туго. Ну, они есть, но с ними младший ещё играет :oops:

Это хорошо, когда с игрушками играют дети, а не складируют эти богатства в огромные коробки замучившиеся наводить порядок взрослые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:23     Ответить с цитатой

papa2, попробую глянуть у нас котика.

Всвязи с этим вспомнила, что когда-то дочке вот срочно понадобился рыжий котик на новый год, папа купил первого попавшегося рыжего глазастика (была мода на такие игрушки), дочка обрадовалась кисе, но на самом деле это была лиса :oops: какая-то добрая тетенька пыталась ей в садике сказать, что это же лиса! но дочка ответила что это же киса, разве не видно? (ну подобное что-то). уши как у кисы, хвост как у кисы, ну а мордочка вытянутая - это наверное порода такая :-)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

papa2 писал(а):
Натусиk
Цитата:
Я посмотрю, какие у нас игрушки есть, но с кошками, по-моему туго. Ну, они есть, но с ними младший ещё играет :oops:

Это хорошо, когда с игрушками играют дети, а не складируют эти богатства в огромные коробки замучившиеся наводить порядок взрослые

у нас тоже есть несколько кошек с которыми она спит и никому не отдает.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

нашла только тигра :-(
если нужен, то могу отдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
ИРРА
Ира, я чего-то сразу не сообразила...
Тебе нужна "быстрокукла" на объедение и обсасывание?
Если я правильно тебя поняла, то самая быстрая и безопасная - это кукла из носочков :oops:
Набивать её тоже носками, чтобы если и распотрошиться, то содержимое было несъедобное для ребенка. Никаких пуговок/глазок/носиков. Просто нашивала "крестики" и всё. Плюс потом можно носки внутренние пользовать. И ещё плюс, что можно шить из х/б носков и их потом можно стирать на высокой температуре.
Я своей таких шила раньше до лет двух наверное.
Или не так тебя поняла?

О, Даша, именно ты всё правильно и поняла! :obnim:
Даша, а ты можешь объяснить как это сделать? Были ли там ручки/ножки? И огромное спасибо за идею набивки, я реально боялась синтепуха, ибо видела сегодня, как она зайца раскурочила :-( , а песа ей помогала, догрызала всё, что падает.
Я из носочков только снеговиков шила, наверное, принцип тот же?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

papa2
Спасибо большое! Очень красивая кукла! Я бы с удовольствием себе взяла, но я не умею покупать на озоне :-( , там же ещё, поди, доставку оплачивать надо. А на ВБ красивых и недорогих не видела. Или не нашла, что тоже вполне вероятно.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Девочки, у Светы Лучезары в закупке не только меховые изделия, ещё есть и классная закупка по костюмам, худи, платьям. Всё тепленькое, красивое, уютное. И себе, любимой, можно взять, и на подарок. Сходите, посмотрите, пожалуйста, может быть, что-то понравится.
Ценник очень приятный, там же оптовая закупка
Скрытый текст:
примерно половина от цены на сайте
.
Светина закупка: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780158&start=0
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, да - там ооочень просто. Моя (и Машина любимая ) игрушка была "Гусеница". Вышивала мордочку в верхней части (где подушечки пальцев - со стороны ступни). Заталкивала внутренний носок. Потом проходила по кругу и стягивала. Потом следующий носок внутрь и тоже нитками проходила стягивала.
Мордочка - это обычно область "пятки".
Только не ржите :haha:
Мои спят, а на хуйкне нет нормальных листов))
Я не особо заботилась о том "КТОЕТО". И по такой наипростейшей схеме стежков нашла кучу куколок на разного цвета носках. И когда давала в руки, то всегда говорила: "Смотри! КТОЕТО?" И Маша почему-то видела в них разных персонажей :haha:
Скрытый текст:

А потом мне "обратка" прилетела на Новый год от ре :haha: Дочка сказала, что это коза была (там год козы наверное был)



Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Сен 24, 2021 0:37), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Классно!
Осталось набрать носочков и вперёд!
Спасибо, завтра буду пробовать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 1:06     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, классно!
Я ещё в интернете посмотрела видео, вроде бы не сильно сложно. Даже интересно. Параллельно нашла ещё и тигрёнка, но там уже много телодвижений надо делать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 7:06     Ответить с цитатой

galcenok
Цитата:
нашла только тигра :-(
если нужен, то могу отдать.
спасибо большущее! :give_heart: :love_sibmama:
Моя хапуга говорит"заберём, миленький очень, но котика все равно хочу " :haha:
Пусть тигр у вас живёт, новый год тигриный будет, разве можно с хозяином года ребенка разлучать?
Поищу котика, не успокоится ведь, она такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Если надумаете, то можем отдать к новому году ;) Этот тигр уже пару лет в ящике лежит и скучает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 8:59     Ответить с цитатой


Утро доброе!
И холодное. Минус один.
А я очень нежной любовью полюбила игрушки набитые вишнёвыми косточками. Дети играли, вроде не растребушили ничего. И их можно подогреть и как грелку использовать. А ещё помню носочки или шарики воздушные набивала крупами разными. И дитё их мяло, щупало.
Кстати, вспомнила, в зоопарк когда ездили в августе там была игра от кока - колы - засунуть руку в ящик и угадать наощупь предмет. Приз банка кока-колы. Я конечно выиграла же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 9:42     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Утро доброе!
И холодное. Минус один.

Отличное осеннее утро сегодня))) с утра нужно было через лес сходить кое-куда, кайф какой! Небо серо-голубое, лес ярко-желтый, свежо, сухо, осенью пахнет. Птички тихонько перечирикиваются. Хорошо так.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

galcenok писал(а):
Доброе утро.
Если надумаете, то можем отдать к новому году ;) Этот тигр уже пару лет в ящике лежит и скучает.

Если вам не нужен, буду благодарна. Я бы этого тигра дочке в день рождения деда мороза отдала, будет вместе с ним ждать праздника :give_heart: Вам могу предложить взамен мишку-зайку, надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 10:31     Ответить с цитатой

papa2, нее, нам взамен не надо. Дочка уже взросленькая, только несколько любимых игрушек осталось. Некоторые уже раздала знакомым.
Я тогда постираю тигра и можем отдать. Напишите лс куда передать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 70 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах