Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6108
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Я дочке чеснок дала с просьбой: по зубчику за ужином съедать, для профилактики. Девочки всей комнатой в общаге его едят. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 18:06     Ответить с цитатой

[quote="Любисток"][@]slonert[/
Не понимаю я эту физру в любую погоду...

И я. Очень против
Совершенно не понимаю, почему нельзя в холод и дождь перенести Физ ру в зал.
Скрытый текст:
Мы уже столкнулись с этим в 10-11 классе, с ними занимались преподы вуза и также гоняли в любую погоду на поле. Пару раз болела сильно после неё. Вообще многие родители возмущались. После этого решили, что ходить она не будет в такую погоду на Физ ру - писала записки руководству.

Сейчас все продолжается. Взяла справку, что может посещать только группу ЛФК по состоянию здоровья ( это реально так, в школе тоже в ней была), хоть не гоняют на кроссы.
Во Вт был дождь, сказала ей, чтоб не ходила. С пропусками как нибудь разберётся, чем болеть потом.
Зимой начнутся лыжи и бассейн,это нормально.

Девочки, то есть такая ситуация с Физ рой во всех Вузах? Или нет?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Сен 23, 2021 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Жесть с физ-рой под дождем конечно. У дочки бальная система в ИТМО, можно выбрать две спортивные секции и ходить куда душа просит. За посещения ставят баллы, если не добираешь нужные за семестр, то можно сдать нормативы и получить недостающие. Моя йогу и бассейн выбрала. На йоге уже была, очень довольна, после сидения на лекции потянуться само то)) Мне порой кажется, что она ИТМО предпочла именно из-за их лафы с физ-рой))
Сегодня в Питерских новостях рассказали, что по кол-ву дождливых дней в октябре они всего лишь на 4м месте по России, а на первом Пермь, а наш Н-ск на почетном третьем :haha:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 20:02     Ответить с цитатой

спросила у сына про физ-ру. У них три пары в две недели. Ходить можно хоть куда: на стадион, в зал и т.п.
Он на физ-ру не ходит, занимается в сборной, это засчитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HelenM
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Моя сейчас болеет. Не из-за физ-ры. Просто кто-то больной пришел, чихал и кашлял, без маски. :mad:
Физ-ра по выбору: либо ходишь на общую (или ЛФК по здоровью), либо в секцию и сдаешь нормативы перед зачетом. Дочь выбрала бадминтон. 8 лет занималась, потом 2 года нет. Все вспомнила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
Ходить можно хоть куда: на стадион, в зал и т.п.

А как это технически происходит? половина группы с физруком на стадионе, а остальные в зале могут заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 21:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
По секциям остальные (в зале, в тренажерном зале и т.п), и не обязательно в одно время у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Мой говорит, в зале физра быда, он на легкую атлетику записался. Подружился с каким-то мальчиком из другого города, ходят с ним за компанию. Что-то студенческие им не выдали все еще. Уже бы кучу дегег сэкономил на электричках
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2045
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 21:52     Ответить с цитатой

У моего тоже был выбор - либо на общую физкультуру ходить, либо сдать нормативы и уйти на секцию. Что он и сделал. Благо у НГУ договоренность с его клубом фехтования, так что как ходил на тренировки, так и продолжает ходить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 21:57     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мой говорит, в зале физра быда, он на легкую атлетику записался. Подружился с каким-то мальчиком из другого города, ходят с ним за компанию. Что-то студенческие им не выдали все еще. Уже бы кучу дегег сэкономил на электричках

Мой говорит студенческий выдавать будут 27.09.
Как я поняла , 1 раз в неделю физра по выбору, мой в бассейн ходит. А 2 раз на базе под Бугринкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 22:07     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Что-то студенческие им не выдали все еще.

Студенческий билет? Или карту студента транспортную?
Нашим в первый день учебы выдали студенческие билеты, а вот карту студента проездную еще не выдали

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Тратата
Цитата:
либо на общую физкультуру ходить, либо сдать нормативы и уйти на секцию.

Спросила, у них тоже такое есть, кто в секциях. тот в момент занятий физ рой занимается в них. Или в другое время.

А вообще физ ра 2 раза в неделю и 1 раз лекция дистанционно зачем то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Кариша-76, вообще ничего не выдали, ни студенческий, ни кампусную карту
альбатрос, мой дрыщ, ему в воде холодно :haha: мне тоже казалось, что бассейн - это круто
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 23:51     Ответить с цитатой

pooha
Мой тоже на лёгкую атлетику собрался. Которая физра по выбору. Вот прям не знаааю, в каком месте он бегун...

Добавлено спустя 26 секунд:

И да, не выдали пока ничего.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2045
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Нашему в субботу студенческий выдали. А завтра у него первая контрольная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
slonert
Мой в куртке. Но на физре всё равно промок - лило сильно. Да ещё и по лесу с опавшими листьями. У него аллергическая астма на всякие гнилые деревяшки и прелые листья, как бы не присоединилась( тогда точно придётся к пульмонологу топать за справками.
Не понимаю я эту физру в любую погоду....

А ЛФК оформляли с таким диагнозом?
У моего такая же алерг.астма, и физ.назрузки на улице при сырой осень с прелой листвой это риск уйти в осложнение и на длительный больничный. Поэтому еще в августе собрали все справки от пульманологов и терапевтов и с первой же недели записался на ЛФК. В НГТУ ЛФК занимается отдельно и только в зале, ни разу на улицу не выгоняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 222 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах