Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Когда придёт принятие?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Разбита писал(а):
на что он ответил, что и поделом ему, может быть так начнёт думать головой.


Давит на жалость. Как обычно они это делают.
Он четко знает, что и как вам говорить. За столько лет хорошо изучил. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Разбита писал(а):
ИнСер
Сейчас он оплачивает нам кредитку, продуктовую, коммуналку и сад.


Сколько это в деньгах?
Больше чем 24 тыс?

Если меньше или около,- смело идите подавать на алименты, не ведитесь на это якобы благородство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Разбита
1. Восемь месяцев — много...

2. Эта ситуация нанесла Вам психологическую травму. Поэтому просто примите то, что Вы неадекватны. Все что видите, слышите, чувствуете и думаете — все с очень большими искажениями, если не сказать больше.

3. Поэтому даже не пытайтесь думать про мотивы и действия мужа. Где он, с кем, че решил, врет он или нет — тут Вы правды не узнаете. Че бы он не делал, Вам легче не будет. Пока травма не залечена, Вы не сможете адекватно и объективно анализировать информацию.

4. Принять сей факт сложно, но это уже пол дела. Мозг, штука креативная. Можете годами не видеть очевидных признаков измены, а потом видеть их во всем, что шевелится. Знакомо?

5. Поэтому в первую голову надо эту самую голову собрать в кучу. И постараться за это время не нагородить делов, о которых потом будете сожалеть. Ибо траблы все временны, но потом неизбежно настанет подсчёт убытков. А Вам есть что терять. Всегда есть что терять, особенно в минуты, когда !кажется! что все потеряно.

6. Не ждите понимания от непричастных. Если подобного опыта не было... сами понимаете. Я думаю Вы сами себе из прошлого могли кучу советов дать. Но сейчас добро пожаловать в зазеркалье. Тут другая топология, надо осмотреться, попривыкнуть. Иначе будете много головой биться, а она и так у Вас разбита.

7. В подписи две ссылки. Читаете одну за другой. Помогают. Будут вопросы — пишите. Вам надо писать. Нельзя все в себе держать))

8. Все будет хорошо.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 10:48     Ответить с цитатой

fikus
Здравствуйте!
Спасибо большое Вам.
Эти несколько месяцев продержалась перечитывая Ваши сообщения.
Всё по фактам, я так люблю, в голове так же лежит, а в душе не успакоится всё.
Я уже сама себя бесить начинаю, злюсь, что не могу прийти в себя.
Злюсь, что не уехала.
Злюсь, что иду на поводу.
Всё так и продолжается.
Только ещё он начал с новой любовью прогуливать я по нашему маленькому городу.
Хотя мы договаривались держать все в тайне, что бы пока не дошло до детей.
Он плакал, что бы я не рассказала им, боится, что отвернуться от него.
Жаль, верю же, дура.
Постоянно пью успокоительное, толку мало, злюсь.
Надоело всё.
Злюсь и реву.
Начинаю раздавать вещи, за много лет огромные кучи, разбираю, вспоминаю и опять реву.
Во вторник пойду подавать заявление на развод, нужно дойти как-нибудь, нужно начать отрубать прошлую жизнь, главное начать?
Всё равно реву

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Правда, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Рубите уже.
Лучше, похоже, не станет. Не с ним точно.
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Да, начала по маленьку.
Написала план, буду стараться следовать ему, сразу тяжело, а по пунктам, когда видишь, вроде и ничего страшного.
Напечатала заявление на расторжение, сегодня должна сделать на алименты.
Хочу прекратить уже всё, бесит это состояние тряпки какой то.
Не видимся уже 2 недели, пока толку ноль.
Просто бесят эти двойные стандарты, что нужно бороться за любовь, семью, бесит это "всё наладится", ради детей жить...
Я постоянно думаю, что я виновата, что не нужно рушить, что дети мне этого не простят потом.
А " поехавшую" мать простят что ли? Слезы вечные простят?
Из стороны в сторону кидает
Поэтому есть план
И я буду следовать ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Разбита писал(а):
Да, начала по маленьку.
Написала план, буду стараться следовать ему, сразу тяжело, а по пунктам, когда видишь, вроде и ничего страшного.
Напечатала заявление на расторжение, сегодня должна сделать на алименты.
Хочу прекратить уже всё, бесит это состояние тряпки какой то.
Не видимся уже 2 недели, пока толку ноль.
Просто бесят эти двойные стандарты, что нужно бороться за любовь, семью, бесит это "всё наладится", ради детей жить...
Я постоянно думаю, что я виновата, что не нужно рушить, что дети мне этого не простят потом.
А " поехавшую" мать простят что ли? Слезы вечные простят?
Из стороны в сторону кидает
Поэтому есть план
И я буду следовать ему.

Есть у вас возможность сходить к психологу? Если нет, то подумайте почему у вас чувство вины возникает? Из-за детей? Если да, то подумайте над тем, что лучше они будут видеть по отдельности своих родителей, относительно довольных жизнью, чем видеть эмоционально неустойчивых родителей вместе. Вы поймите для детей главное любящие родители, объясните им ситуацию, не вдаваясь в подробности, просто, но понятно. Кто вам говорит, что надо бороться за семью? У всех разные ситуации, кто-то с лёгкостью простит что угодно, а кто-то нет, кто-то не простит, но будет жить вместе и т.д. и т.п. Составили план это прекрасно, поможет навести порядок в вашей жизни. Как будете готовы морально на разговор с супругом, обговарите встречи детей с ним. Мой совет, лучше на нейтральной территории и попросите чтоб не знакомил пока с пассией. Если переживаете за душевное состояние детей, обратитесь к психологу, но сказать им про развод и объяснить должны вы. В идеале если психолог поработает с вами, с детьми и пригласит на беседу бывшего мужа, расскажет как теперь взаимодействовать с детьми. Мужчины
в большинстве, охотнее слушают других, чем бывших жён. Но это в идеале.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

А по теме, принятие придёт, но у каждого по разному, нет определённого срока, нет нормы, не торопитесь, проживайте свои эмоции, не глушите их. Со временем все встанет на места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna-conda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.21
Сообщения: 34
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 9:50     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Anna-conda (Пт Окт 21, 2022 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 22:29     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Я была несколько раз на приёмах, бросила.
Не открывается у меня рот, не могу говорить в слух об ситуации, злилась и уходила, всё.
Я каждый день хочу, всё всем рассказать, детям, соседям, да всем.
Не могу врать, мне так неудобно, что я всех обманываю, думаю, что потом, когда узнают правду будут осуждать.
Сегодня у него день рождения, поздравляла вся моя семья, по телефону/интернету.
Мне так жаль, они потом узнают, как он поступил, и будут на меня злится почему я не сказала.. Они бы не общались, мягко сказано.
Привёз тортик детям, мы не видимся, ухожу заранее наверх, и он не поднимается ко мне, запретила.
Надеюсь на "с глаз долой из сердца вон"
Младшая дочка его испугалась, заплакала, он убежал хлопнув дверью..
Мне его жаль, а я не хочу его жалеть
Я и согласилась на ложь, что бы дети не узнали, плакал очень, что отвернуться от него.
И старшая уже входит в подростковый период, не очень гладко, как часто бывает, поэтому и боюсь сама ей говорить.
Не знаю на что надеюсь, что все само рассосётся что ли..
А так пока только мне больно.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Anna-conda
Вы очень сильная, правда, справились)
Мне много девочек писали в ЛС, свои истории рассказывали, я очень рада за всех, это реально тяжело, каждую бы обняла :give_heart:
Да, я всё понимаю, что пройдёт и забудется, а когда вспомнится, то с улыбкой
Но пока я живу, как с раздвоением личности, эмоции и голова по разные стороны баррикад
Поэтому много букв
Больше не кому
Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 190
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Вы пишите, выговаривайтесь, это помогает выпустить негатив.
Сил вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Я не выдержала, случилась истерика все таки, пришлось звонить девочке, с бывшей работы, мы хорошо общались и я знала, что могла ей позвонить и она поможет.
И помогла, вылила всю мою грязь на неё, прорвало
Не хотела никого вмешивать, правда, для чего людям мои проблемы если свои никто не отменял
Но, она только спросила, почему раньше не позвонила, и постоянно повторяла, что бы я плакала и кричала, что это нормально, нормально
Так случилось, что когда она от меня уезжала, они увидились, в машинах, мимо проехали. Она сказала, что он махал махал рукой ей но она была злая на него и не ответила, так он понял, что я все рассказала и теперь не появляется к детям.
2 недели, раз через 3-4 дня пишет старшей дочке, как дела, люблю тебя...
Вот и всё
Я рассказала, теперь дочери его не увидят
Опять сделала ошибку

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Когда пишет сообщения, дочка прибегает и показывает мне, смотри, папа написал, что нас любит, значит скрор приедет с работы
Как ножом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Разбита
Цитата:
2 недели, раз через 3-4 дня пишет старшей дочке, как дела, люблю тебя...
Вот и всё
Я рассказала, теперь дочери его не увидят
Опять сделала ошибку

Знаете, не могу Вам советовать, мне кажется у нас с вами разный психотип.
Есть кто в такой ситуации возненавидит другого человека, причиняющего боль.
Есть кто возненавидит себя - "допустил ошибку", "из-за меня пострадали дети" и тд.

Он - обманывает детей, врет о любви (любовь - это поступки, а не слова),
Он - допустил ошибку,
Он - не появляется к детям,
Он - он заставляет страдать ваших детей,
Он - не нашел смелости признаться детям, что ушел из семьи. Именно он.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Разбита
Цитата:
Опять сделала ошибку

В чем ваша ошибка то, и почему "опять"?
Он хочет казаться белым и пушистым для окружающих и манипулирует вами, причем самым подлым и гадким способом - через детей :evil:
Цитата:
Младшая дочка его испугалась, заплакала, он убежал хлопнув дверью.

Слов нет просто... :censored:
И смски старшей - очередная гадкая манипуляция, знает что она вам их покажет, а на чувства ребенка ему плевать...
А что вы сказали детям, почему он с вами не живёт? Врёте про работу и командировки?
Поищите другого психолога, раз этот не зашел ( так бывает, это нормально, а то тоже начнете ещё себя в этом винить :o ), может быть вариант он-лайн или через переписку, раз говорить тяжело. Вам обязательно нужно с чувством винв разобраться и с жизненными установками, иначе не выберетесь из этого :-(
Цитата:
Просто бесят эти двойные стандарты, что нужно бороться за любовь, семью, бесит это "всё наладится", ради детей жить...

Вот это вот откуда у вас?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Разбита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 13
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Lully
Да, он манипулирует, я понимаю это очень хорошо.
И теперь он стал манипулировать ещё и своим отцом.
Со дня его рождения не выходит на связь со своей родней, обычно он поддерживал связь.
Теперь они начали звонить мне, я день не отвечала, пыталась ему звонить, что бы разобрался, ответил им, но как я поняла, ушёл в запой что ли. По голосу понятно.
Я переживала, т.к оплачивает наши расходы он.
Несколько дней не связывался с ними и мне пришлось ответить, и опять врать...
Позже, он писал голосовое сообщение, что умоляет не рассказывать отцу.т. к у него плохо со здоровьем.
Я все прекрасно понимаю, как он поступил со мной, как поступает с детьми сейчас, но они то не знают об этом.
Но нужно мне из за наших отношений делать плохо другим близким людям?
Они живут далеко и мы не видимся.
Заколебалась уже, бесит всё
Детский сад какой то, никому не говорим, я переживаю вечно, вру, он развлекается.
Со злости рассказать всем, но кому я сделаю лучше?
Только себе
А как потом жить, если я из за того что не смога потерпеть сделала плохо близким?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Вишенка на торте
Вчера у меня был анафелактический шок
Мне снились дети и мама
Когда откачивали
2 раза
Это оказалось очень страшно
И я не удивилась совсем, когда он не пришёл к детям
Они были дома одни, приехала мама, а он нет
Я даже не злюсь на него
Я знала
Так должна ли я его добить, должна ли все рассказать, должна ли я быть такой же как он?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

И ещё вопрос, по медицину, может быть кто то подскажет.
У меня непереносимость большинства используемых в России видов анастези.
В больнице предлагают носить браслет с предупреждением или сделать тату на колючице.
Может быть кто то ходит с таким браслетом, или знают людей, диабетики говорят носят, не теряются они,смотрят ли врачи на них?
Всё переживаю, вдруг случится неприятность, и слетит браслет, например, введут обезболивающее и всё...
Тату лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Разбита, почему он перекладывает ответственность за своих родных на вас? Не позволяйте этого! Это его отец, пусть сам с ним разбирается.

И какой смысл скрывать, врать (вам-то это зачем?), вы собираетесь дальше жить с этим мужчиной? Судя по потому что писали ранее - нет. А значит нет никакого смысла скрывать от родителей правду, вы же не планируете до конца жизни им врать о том что вы все еще в браке?

Я примерно в вашем положении сейчас (без измен правда). До этого несколько раз пыталась подать на развод, но какая-то надежда была, поэтому как и вы не говорила детям, родителям. Тоже ждала что рассосется само. Муж приходил, мирились. В этот раз решила что все, хватит. Подала на развод, сказала детям, родителям, друзьям. Обрубать так обрубать, иначе только хуже. Причем всем.

Детям обязательно нужно рассказать о разводе, как вы планируете это скрывать от них? Лучше вы сейчас осторожно, аккуратно поговорите с ними, стараясь свести к минимуму травму. Представьте что им кто-то другой расскажет, например новая пассия мужа?

Родители тоже имеют право знать все. У меня со свекрами очень близкие отношения, внуков они обожают. Поэтому тоже с ними поговорила, убедила что в наших с ними отношениях ничего не изменится, внуки останутся внуками, будем приезжать, поможем всегда при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах