Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Юля.А.
Наш 120-й дом все равно будет последним в пищевой цепочке :lol: :lol: :lol: Как всегда. Исключений пока не было.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Мираж
:tiptop:
Подруга!
У нас весь наш щаковский микрорайон подключили. Кроме нас.
Причем, мы в ветке далеко не последние. Но вот такой проклятый дом, похоже. Каждый год одна и та же история. :-(
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:46     Ответить с цитатой

А в Ленинском районе есть те кому дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SveMa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск, Сухой лог.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Чем позже дадут, тем лучше. Комаровский верно говорит, что 18 С - норма для жилого помещения, а у нас до одури топят в школах, садах и жилье и, как следствие, пересохшие слизистые... Потом удивление: откуда заболеваемость такая ОРВИ...

Перетоп за наши деньги... :aga-aga:


Поддерживаю!
В отопительный сезон в школах-садах дышать нечем! Проветривать не разрешают, бояться сквозняков..А то, что такая атмосфера - рассадник для вирусов и бацилл - никого не волнует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
А в Ленинском районе есть те кому дали?


Не дали еще
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 3:39     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Чем позже дадут, тем лучше. Комаровский верно говорит, что 18 С - норма для жилого помещения, а у нас до одури топят в школах, садах и жилье и, как следствие, пересохшие слизистые... Потом удивление: откуда заболеваемость такая ОРВИ...

Перетоп за наши деньги... :aga-aga:

Придурок.
А в +15 не хотел походить по квартире на первом этаже? И с подвала могильным холодом тянет...
А те, кому жарко, вентили на батарею поставить не в состоянии? Жаба давит? Уж сейчас то можно выбрать любые, и с регуляцией, и без.

И ни разу не видела перетопа в школе, в которой работаю 30+ лет, более того, ученики на первом этаже сидят в одежде, ибо, несмотря на пластиковые окна, всё равно холодно.
Наверное, конкретно Комаровскому и топят, но увы, никак не у нас это происходит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
SveMa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск, Сухой лог.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 8:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Леска писал(а):
Чем позже дадут, тем лучше. Комаровский верно говорит, что 18 С - норма для жилого помещения, а у нас до одури топят в школах, садах и жилье и, как следствие, пересохшие слизистые... Потом удивление: откуда заболеваемость такая ОРВИ...

Перетоп за наши деньги... :aga-aga:

Придурок.
А в +15 не хотел походить по квартире на первом этаже? И с подвала могильным холодом тянет...
А те, кому жарко, вентили на батарею поставить не в состоянии? Жаба давит? Уж сейчас то можно выбрать любые, и с регуляцией, и без.

И ни разу не видела перетопа в школе, в которой работаю 30+ лет, более того, ученики на первом этаже сидят в одежде, ибо, несмотря на пластиковые окна, всё равно холодно.
Наверное, конкретно Комаровскому и топят, но увы, никак не у нас это происходит.


А кем Вы в школе трудитесь интересно? Откуда столько агрессии, злости, да ещё оскорбления? Можно своё мнение как-то помягче, покорректней выражать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:31     Ответить с цитатой

SveMa
А вас это не касается, кем я тружусь, вам там не быть. И моё мнение относительно этого человека это лично моё мнение и я имею право его высказывать на открытом форуме.
Хорошо его доброе высказывать, когда у тебя в квартире тепло. А когда у тебя близкий человек борется с вирусом в квартире, в которой +15, то все радостные клики по поводу "жить надо в холоде" воспринимаются, мягко говоря, как издевательство.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:02     Ответить с цитатой

А у нас вчера снова всё отключили. :idontno: Сначала вроде пошуршало что-то в трубах, и батареи чуток потеплели (изначально были вообще едва тёплые, вот комнатной температуры), мы обрадовались, а они раз - и вообще перестали греть, вот совсем. :eek:
Кто чудит?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Леска писал(а):
Комаровский верно говорит, что 18 С - норма для жилого помещения

Вот пусть Комаровский в 18-ти и живёт. Для меня норма - 22-24. Это чтобы не одеваться, как капуста, и не греть постоянно заледеневшие ноги.

Вот тоже считаю, что норма, это 21-22. Помню, в 90-е топили плохо, у нас в квартире было 17-18, представители ЖКУ, которым мы на это жаловались, утверждали, что это "норма". А мы мерзли, дети носили дома свитеры + носки шерстяные.
Сейчас отопления пока нет, гоняем электронагреватель круглосуточно. За расход электроэнергии тоже ведь платить придется.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Чт Сен 23, 2021 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Придурок.
А в +15 не хотел походить по квартире на первом этаже? И с подвала могильным холодом тянет...
А те, кому жарко, вентили на батарею поставить не в состоянии? Жаба давит? Уж сейчас то можно выбрать любые, и с регуляцией, и без.


Бедный Комаровский... :haha: :haha: :haha:
И да, жаба давит :cool: я не люблю переплачивать за навязанные мне излишние услуги, которые, к тому же, плохо влияют на окружающую среду.
И да: Спокойствие, только спокойствие!(С) Или Карлсон тоже, простите, "придурок"? ;)
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
я не люблю переплачивать за навязанные мне излишние услуги, которые, к тому же, плохо влияют на окружающую среду.

Уы, мы сейчас все живём в мире навязанных за наши же деньги услуг. Вам - одни, которые вам плохи, нам - другие, которые, возможно, вам и не кажутся "навязанными".
Я помню, тоже читала у Комаровского, что норма для младенца - +19. Но мой конкретный младенец это нормой не считал. А "за идею" я быстро сдалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Леска
Чтобы не переплачивать за навязываемые услуги, надо просто поставить счетчик тепла. И регулировать эти услуги на свое усмотрение. Иначе на всех не угодишь. По мнению Комаровского мы тут должны просто кайфовать. Только почему-то вместо кайфа сопли до колена.

Dio
У вас запустили отопление, но не весь воздух их труб стравился. Поэтому звони, куда там у вас положено (ЖЭУ, УК, ТСЖ). И скажи про ситуацию. Мне это каждый год приходится делать не по разу. Приходят, запускают снова. И так, пока весь воздух не стравится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Мираж, мне как раз кажется, что батареи начали нагреваться после того, как воздух спустили. И вчера днём прямо стало теплеть. А к вечеру стало зябко, я батарею потрогала - холодная.
Пойду спрошу у коменданта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6429
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:19     Ответить с цитатой

SveMa писал(а):
Леска писал(а):
Чем позже дадут, тем лучше. Комаровский верно говорит, что 18 С - норма для жилого помещения, а у нас до одури топят в школах, садах и жилье и, как следствие, пересохшие слизистые... Потом удивление: откуда заболеваемость такая ОРВИ...

Перетоп за наши деньги... :aga-aga:


Поддерживаю!
В отопительный сезон в школах-садах дышать нечем! Проветривать не разрешают, бояться сквозняков..А то, что такая атмосфера - рассадник для вирусов и бацилл - никого не волнует!

Плюс тыща. Эти идиотские санпины про запрет проветривания и вбитая в мозги боязнь холода подрывают здоровье и опустошают кошельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах