Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Эко (110) пусть осень уносит печали
Пусть в каждой семье будет такой листопад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька хочутрех
Студент
Студент


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 2625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Любимая гостья
Да тут цифры не главное у всех они разные главное удвоение))чего я и желаю тебе на завтра :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka0884
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 016594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Lavinnn писал(а):
Pumka0884
А ты уверена что кровило оттуда откуда месячные, когда у меня выходил камень, кровило из уретры, тоже думала, что месячные начались раньше срока, а потом начались непередаваемые ощущения выхода камня.

Камень на месте он никуда не делся. Кровь шла оттуда откуда надо :haha: к сожалению

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

EnotWhyNot писал(а):
Pumka0884
Ну может частично где-то и вышел эндометрий, бывают же месячные во время беременности на ранних сроках, особенно у залетак) когда они месяце на 4 только узнают о беременности потому что до этого у них были месячные в срок. Не время паниковать, полоска есть - уже хорошо. Валерьянку, пустырник, что есть все пейте, нервничать сейчас меньше всего надо

Добавлено спустя 36 секунд:

Любимая гостья
Так и я не поняла, ты сдавала сегодня ХГЧ или нет?

Мне недавно рассказывали такую историю, что на 4 месяце только поняла женщина что беременна. А нам можно пустырник и валерьянку? Я незнала уже давно бы напилась всего
_________________
Жду своего чуда 👶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14490
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Pumka0884
Можно конечно, не спиртовые конечно, таблеточки. Я пила валерьянку по 2 шт 3 раза в день, жю назначила как особо нервной. До 21 недели пила точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сисикэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.20
Сообщения: 535
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Pumka0884 писал(а):
Lavinnn писал(а):
Pumka0884
А ты уверена что кровило оттуда откуда месячные, когда у меня выходил камень, кровило из уретры, тоже думала, что месячные начались раньше срока, а потом начались непередаваемые ощущения выхода камня.

Камень на месте он никуда не делся. Кровь шла оттуда откуда надо :haha: к сожалению

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

EnotWhyNot писал(а):
Pumka0884
Ну может частично где-то и вышел эндометрий, бывают же месячные во время беременности на ранних сроках, особенно у залетак) когда они месяце на 4 только узнают о беременности потому что до этого у них были месячные в срок. Не время паниковать, полоска есть - уже хорошо. Валерьянку, пустырник, что есть все пейте, нервничать сейчас меньше всего надо

Добавлено спустя 36 секунд:

Любимая гостья
Так и я не поняла, ты сдавала сегодня ХГЧ или нет?

Мне недавно рассказывали такую историю, что на 4 месяце только поняла женщина что беременна. А нам можно пустырник и валерьянку? Я незнала уже давно бы напилась всего

Моя подруга детства узнала что беремена когда джинсы перестали застёгиваеться, уже шёл четвёртый месяц беременности, всё это время у нее были месячные, она даже не подозревала о беременности.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Pumka0884 писал(а):
Lavinnn писал(а):
Pumka0884
А ты уверена что кровило оттуда откуда месячные, когда у меня выходил камень, кровило из уретры, тоже думала, что месячные начались раньше срока, а потом начались непередаваемые ощущения выхода камня.

Камень на месте он никуда не делся. Кровь шла оттуда откуда надо :haha: к сожалению

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

EnotWhyNot писал(а):
Pumka0884
Ну может частично где-то и вышел эндометрий, бывают же месячные во время беременности на ранних сроках, особенно у залетак) когда они месяце на 4 только узнают о беременности потому что до этого у них были месячные в срок. Не время паниковать, полоска есть - уже хорошо. Валерьянку, пустырник, что есть все пейте, нервничать сейчас меньше всего надо

Добавлено спустя 36 секунд:

Любимая гостья
Так и я не поняла, ты сдавала сегодня ХГЧ или нет?

Мне недавно рассказывали такую историю, что на 4 месяце только поняла женщина что беременна. А нам можно пустырник и валерьянку? Я незнала уже давно бы напилась всего

А вы в первую клинику не пробовали позвонить и узнать результаты хгч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Bisi
У меня похожая история - множество мелких узлов, врачи опасаются, что на стимуляции они вырастут. Операция уже была, есть рубец на матке, поэтому повторно делать нельзя. Предлагают - забор ЯК, уход в крио и ИК.
Но ИК тоже не панацея - моей сестре уменьшить узлы он абсолютно не помог, 3 месяца она мучилась с давлением и приливами и зря :aga-aga:
Но согласна с девочками - нужно верить в успех и в то, что стимуляция сильно не ухудшит ситуацию.
Про ЭКО с ЕЦ я тоже думала, изучала этот вопрос - шансов мало, хлопот и затрат много. По ОМС, насколько я знаю, не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька хочутрех
Студент
Студент


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 2625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Викуля 20
Про Эко в ЕЦ это пол года понадобиться а про деньги вообще молчу по омс нету этой услуги а за каждый цикл в Аве к примеру с препаратами приемами и пункцией (на которой не факт что в этом единственном фолике есть клетка) обойдётся тыс 80 и так каждый цикл пока не накопите хоть что-то для крио!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая гостья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Олька хочутрех, да, я читала, что удвоение и даже в 1,5 раза- это тоже вариант нормы... Посмотрим. Я уже смирилась, все равно никак не могу повлиять на ситуацию, как будет- так будет :-) Что ж теперь, раз судьба у меня такая сложная в плане беременностей.
Pumka0884 ,я тоже такие случаи знаю среди знакомых реальных :-)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Я про донорские Я-клетки все думаю(уже не первый год). У меня возраст уже не сильно продуктивный, по 1 эмбриону со стимуляции, а иногда и ни одного не получается, не доживают. И вот думаю смогу ли полюбить? Я же буду знать, что не мой ребенок. А если еще и больной какой родится, кто знает что за наследственность у донора? Думаю и не могу решиться. А детей еще хотим. Здесь есть такой опыт? Что-то можете рассказать? Чтобы отговорить или наоборот? Можно в личку, если здесь не писали подробности. Я не расскажу никому.
_________________
Мы дождались свою доченьку :give_heart: И хотим еще детей!
Верьте в чудеса, они случаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14490
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Любимая гостья
Опыта нет, но при наличии своего ребенка я бы точно не пошла на дя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:34     Ответить с цитатой

IRINA@mail.ru"
И я желаю удачи!! Пусть у ЕА будет урожайный октябрь))
Хотите переносить двоих?) у меня Е.А. категорически против переноса двоих, я думала это ко всем её пациенткам относится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINA@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Zipp
Она сама предложила 2-х и перенос на 6 день приёма утрика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своей историей, дабы поддержать всех кто на пути к долгожданному материнству и тех, у кого, возможно уже «опустились руки». Наше активное планирование беременности началось в 2012 году. Первый год вообще не заморачивались и делали все как обычно. Год прошёл и начался второй, да полтора года мы дали себе на планирование, без походов по врачам. Но ничего не получалось. Через эти полтора года пошла к репродуктологу в частный медцентр. Там с мужем сдали все стандартные анализы, по которым ничего критического обнаружено не было. У меня хронический эндометрит, ну как мне говорили «он у каждой первой...», у мужа немного снижено качество в спермограмме. Но нас отправили еще пробовать самостоятельно забеременеть. Так прошёл третий год, результат нулевой. Каждый месяц делая тест были слёзы, вопросы без ответов и т.д. в общем стандартный набор безуспешного планирования. Через 3 года решили идти на киевскую, там мне сразу сказали что раз такой срок и ничего не выходит, вперёд в очередь на эко, но сначала сделали диагностическую лапораскопию. В результате там также ничего критического не обнаружили. Причина все также была не понятна и это, наверное, один из факторов который больше всего расстраивал. Что нужно делать и что лечить, и нужно ли, никто сказать не мог. Поэтому далее был, наверное, стандартный набор всех долгопланирующих: пиявки, бады, гормоны, искусственная инсеминация (раз 12 вроде...). Параллельно мы все же старались и самостоятельно забеременеть, тесты каждый месяц, слёзы и все остальное... Отпуск, море, попытки «отпустить» ситуацию все это было в наличии у нас. Тем временем подошла очередь квоты на эко. Выбрала Авиценну. Стимуляция прошла неплохо, получили 6 клеток. В результате переносили сначала два и далее по одному эмбриону, все в крио, имплантации ни разу не было. Сказать что это повергло нас в шок, не сказать ничего, ну я думаю вы можете представить. Далее решили сделать паузу в активном планировании, чтобы восстановиться и эмоционально и физически, но все же встали на очередь на эко повторно. Сами конечно все также каждый месяц «старались» поймать овуляцию, которая кстати у меня была. Бесконечные тесты на овуляцию, показывающие уверенные две полосы, и фолликулометрии. Но тесты на беременность все пустые. Пошёл пятый год. Подошла очередь, сделали гистероскопию в результате нашли вирус Эпштейн Бара, опять эндометрит. Опять стимуляция, на этот раз получили 4 клетки. Переносили по одной в течение 1,5 лет, все безуспешно, хгч по нулям. Каждый кто проходил через это, поймёт что это значит... хотелось рыдать, лезть на стены просто, от несправедливости и непонимания что делать дальше. После этого уже не хотелось ничего. Ещё и в отношениях с мужем все больше проявлялось напряжение, интимные отношения «по будильнику» в попытке поймать овуляцию, тоже не предполагали духовного полёта... В общем мы были опустошены морально и физически. Но все же приняли решение, опять встать в очередь третий, и как я предполагала внутри себя, последний раз, на квоту ЭКО. И тут наступил 2020 год, пандемия, удаленная работа и все «прелести» карантина. Прошла зима, весна, наступило лето. Мы с мужем сидели дома и работали в разных комнатах. Тем летом мы первый раз никуда не поехали в отпуск. И только в начале августа, смогли вырваться на Алтай на неделю. Отдохнули замечательно, как и всегда, Алтай - настоящее место силы с мощнейшей энергетикой (советую))) По приезду, погрузились в рабочие дела, бытовые хлопоты. И я сначала не предала значения задержке в пару-тройку дней, пока муж мне не посоветовал купить тест, на всякий случай. Проведя все манипуляции с тестом, не было никакого предчувствия, но посмотрев на результат, через несколько минут, я впервые в жизни увидела четкие две полоски... На следующее утро я уже сдала кровь на хгч и была у врача на узи, которое показало плодное яйцо в матке. Далее постоянно мониторила хгч, который был высокий и рос скачками, я сначала даже думала, не двойня ли там)) Затем первый скрининг и низкая плацентация, два месяца нервов и страха из-за выделений и возможной угрозы, но ко второму скрину плацента поднялась и все наладилось. Со второго триместра я просто кайфовала и наслаждалась беременностью. Токсикоза почти не было. Единственный нюанс, малыш как сел на попу так и просидел всю беременность. По этой причине мне сделали кесарево. Хотя в роддом мы приехали со схватками и начавшейся родовой деятельностью) малыш решил не сидеть до даты пкс, сам выбрал себе день рождения. Из практических советов, кроме поездки на Алтай)) я пропила курс хелатного железа с айхерб (Света enotwhynot его здесь советовала) и пользовались смазкой дюрекс naturals, это из того что хоть как то могло положительно повлиять на зачатие. Но оглядываясь назад, понимаю что и вправду всему своё время, просто у нас оно пришло позже. Но нужно обязательно верить и не опускать руки, как бы банально это не звучало. Можно дать иногда себе слабину, выплакаться и дальше в бой. Чудеса бывают. Очень очень желаю всем стать мамами, своей самой замечательной, долгожданной детки.[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натуська0506
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Bananas
Стойкость, упорство, сила-воли! И такая награда! Счастья вам! Хотя оно уже с Вами :holding: нам есть к чему стремиться. Именно такие истории вдохновляют на победу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Викуля 20 писал(а):
Bisi
У меня похожая история - множество мелких узлов, врачи опасаются, что на стимуляции они вырастут. Операция уже была, есть рубец на матке, поэтому повторно делать нельзя. Предлагают - забор ЯК, уход в крио и ИК.
Но ИК тоже не панацея - моей сестре уменьшить узлы он абсолютно не помог, 3 месяца она мучилась с давлением и приливами и зря :aga-aga:
Но согласна с девочками - нужно верить в успех и в то, что стимуляция сильно не ухудшит ситуацию.
Про ЭКО с ЕЦ я тоже думала, изучала этот вопрос - шансов мало, хлопот и затрат много. По ОМС, насколько я знаю, не делают.

Вот и у меня рубец на матке (кесарево7 лет назад), миома 3 см в шейке которую не возможно соперировать и мелкие еще в теле матки. Сегодня была у Ре- предлагает гистеру перед ЭКО, убрать полипы и в следующем цикле в протокол сразу.
Про Миому считатет что расти она не будет, даже если вырастет мешать беременности не будет, и вообще считает что важнее убрать полипы и подсадить на хороший чистый эндометрий. Я вся в разумьях, уже советоваться идти куда то нет времени, направление сдала в клинику.

Добавлено спустя 51 секунду:

beautty писал(а):
Bisi
свою историю я уже рассказала. сейчас все ок, насколько это возможно имея миому и только выйдя из ик. сходите на консультацию к ЕВ или ЕА, послушайте еще одно мнение или несколько. ситуации у всех разные не спорю, но когда поговоришь и соберешь мнения, инфу в одно целое решать легче. я тоже думала идя на стимуляцию - все, последний шанс. нет. это не так. узи свои демонстрировать не буду в публичное пространство но на словах скажу - не надо бояться сделать шаг, вас поддержат врачи и мы насколько это возможно
Натуська1984
Наташ, оч рада тебя видеть в наших рядах, но еще отраднее у соседей ;)

Добавлено спустя 46 секунд:

Pumka0884
как дела? анализ пришел?

Кто такие ЕВ и ЕА?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Redbreezz писал(а):
Несколько дней не заходила, а уже домик новый 😊

Всем жителям скорейшего запузячивания.

Я на прошлой неделе сделала гистеру. В пятницу иду к ЕВ. По плану укольчик диферелина... и погнали

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Pumka0884 писал(а):
Девочки что за напастье, проснулась утром с коликами, вызвала скорую сказали почки, сейчас нахожусь в приемном покое, сдаю анализы. А нам какие обезболивающие можно пить? А то я дома не выдержала боль и выпила Спазмалгон, надеюсь не навредит

У меня в беременность случилась почечная колика. Это жесть жесткая(((
Из лекарств нельзя ничего.
Только капли уролесан.
Обязательно следить за питанием, убрать содержащее витамин с.
Ну и поза кошечки облегчает хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

EnotWhyNot писал(а):
Сисикэт
У кого это сб видят? На 21дпп смотрят только локализацию пя, эмбрион и сб смотрят на 31дпп
у меня пульсацию увидели на 21 дпп, но ЕВ прям сама этому удивилась, что так рано просматривается

Дифферелин в вашем случае для чего колется? В ЭКО идете сразу после гистеры? у меня гистера в пятницу, переживаю и стараюсь принять все это и настроить на позитив :oops: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натуська0506
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:23     Ответить с цитатой

А я пополнила ряды девочек с аутоиммунным эндометритом. Вот такого зверя нашли у меня. Назначили фемостон2 на 1 месяц. кавитации с иммунофаном и свечи галавит. Интересно кому нибудь помогло? Насколько эффективно. Или как всегда назначение на авось, "пол палец потолок" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINA@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:51     Ответить с цитатой

натуська0506
Аутоиммунный эндометрит - это что?
У меня нашли cd56 и cd16 и nk клетки- + хэ - это тоже самое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах