Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2771
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, хоть и пасмурная погода, а осенняя красота леса необыкновенная!!! :give_heart:
Я сегодня была на даче, уже немного уныло. А в лесу очень красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

СантёринА
Поздравляю!!! :give_heart: Такие моменты самые счастливые и запоминающиеся!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

СантёринА
Крючки я заказала у Тусечки (на сима-лэнде)
Скрытый текст:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 18:55     Ответить с цитатой

tlufik, да я тоже уже несколько лет в этой сп покупаю пряники

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Варвара Плюшкина, как красиво - фотографии чудесные!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

СантёринА, с первыми шагами, поменьше падений!
За песика вашего держится?
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 19:21     Ответить с цитатой

СантёринА
Офигеть у тебя память :pyatak:
Маша действительно в 1,3 пошла, а до этого с 4,5 месяцев ползала . Она пошла раньше - месяцев в 11. Но потом решила ходить с кукольной коляской. Та прокатилась вперёд и дочка сильно навернулась. Потом пошла уже в 1,3 :aga-aga: Видимо "бояшка" включилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 19:55     Ответить с цитатой

galcenok
Да-да! В фикс прайсе они тоже были! Точно! Ух уж эти кошачьи мордочки :haha: все то им интересно :haha: поломать особенно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:37     Ответить с цитатой

СантёринА
Сегодня заказала себе такие крючки на Симе. Набор 18 штук около 80 рублей, точно не помню.
Ой, уже написали Вам.

Всем привет из кустов :oops:
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 20:55     Ответить с цитатой

СантёринА
С первыми дочкиными шагами!
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!


СантёринА
С первыми шагами! Пусть бегает бодро и уверенно! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Идея с коробочкой хороша!
А у меня совсем нет налички :-( , я уже и забыла, когда деньги в кошельке были, может быть, где-то рублей 100-200 валяется, на крайний случай, если кошелек забыла, чтоб хоть домой добраться.
Так что у меня номер не пройдет.

Надо каким-то другим образом заначку делать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Варвара Плюшкина
Прогулка получилась хороша :in_love: , и фотографии красивые.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Я сегодня вся в эмоциях и недоумении, не представляла, что уже так всё запущено.
Скрытый текст:
Мы сегодня с нашими преподавателями полдня обсуждали страшную тенденцию буквально двух последних лет. Сейчас много идёт всевозможных вебинаров по оздоровительным программам, питанию и прочему. Ведут их якобы врачи. Якобы, потому что то, что я сегодня прочитала и услышала, было просто страшно. Врачи в институте химию всё-таки учат, а здесь вопиющая безграмотность. Человек где-то что-то прочитал, вообще не понял смысла этих химических терминов, но очень бодро их интерпретировал в нужном ему русле и оперирует ими. В одном таком вебинаре меня просто заблокировали через 10 минут. Сегодня речь шла о калининградском вебинаре, там очень бодрая нахрапистая дама впаривала установки для электролиза, которые выдавала за установки, производящие лечебную воду :facepalm: , эти установки они продают во всякие мини-кофейни и т.п. и те на этой воде собираются варить кофе и прочие напитки. Причем, рассказывает она полный бред, у меня даже двоечники сегодня на спецкурсе ржали, когда я им отдельные перлы зачитывала (заодно и прошлогоднюю программу по электролизу повторили), но с апломбом и уверенностью. И безграмотный народ это явно "хавает", ибо продажи у них идут.
Мне предложили присоединиться, чтобы сражаться не в одиночку. Я отказалась. Не вижу смысла, ибо не готова вставать грудью на защиту безграмотного населения. При том, что то, что она говорила, это программа 9-10 класса обычной, не профильной, школы по химии, и то она переврала всё, что было можно. Она вообще не понимала, что она говорит :o , просто набор химических слов.... Это ужасно :sad_girl:
Девочки, если вам кто-нибудь где-нибудь начнет впаривать установки, передовые программы оздоровления на странной воде, перекиси, соде - ну, блин, пожалуйста, прошу вас, спросите нормальных врачей, в конце концов, спросите химиков, мы вам расскажем, что происходит с организмом после таких экспериментов. Только не экспериментируйте на себе, пожалуйста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 22:19     Ответить с цитатой

tlufik
Согласна! За детками наблюдать одно удовольствие :in_love: любые достижения маленького человечка :baby: приводят в восторг
Оля18
Благодарю за ссылочку! Добавила в корзину :give_heart:
pumochka
А пёсик её нынче избегает :-( прям при мне, рядом сидели вместе, учила гладить собачку, а она взяла пальчиком да ткни в глаз! Я виновата, не уследила! Он аж взвизгнул и убежал! :o бедный малыш :-( и сейчас он просто встаёт и уходит когда она ползет к нему и трогает. Немного времени и доча подрастет и лучшими друзьями будут, я уверена :aga-aga:

Девчата! Всем большое спасибо за теплые слова доченьке :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Mumi_mama
Ой :haha: да ты что :haha: я про твою Машу даже мужу рассказывала :haha: про колокольчик вообще смеялись :haha: а что... Зато слышно где ребенок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 22:41     Ответить с цитатой

СантёринА, конечно подружатся. И дочка обязательно научится любить и играть с ним :dog5:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 22:49     Ответить с цитатой

СантёринА
Ой, времени ещё много пройдет!
Мы свою привозили к свекрам, ей около года было, она их кавказца изводила просто. Она собачница с рождения, ей все собаки друзья лучшие, если бы не её совиный режим, она бы точно собаку держала. А тогда она таскалась за ним с восторгом - глазки, зубки, за хвост подержать. Тот прятался в малине :haha: , а когда она его совсем доставала, он брал ее зубами за одежду, тащил ко мне и шмякал очень выразительно ее передо мной - типа, забери свое дитя! И очень укоризненно на меня смотрел.
Причем, он очень хорошо ее запомнил. Когда мы приехали через полгода, он свинтил с дачи сразу и возвращаться отказывался :haha: . Так они и не подружились.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А сосед наш держал сенбернара. Так при виде нашей дочери кричал истошно: уберите ребенка! Она мне всю собаку обслюнявила :haha: . А они с дочкой друг друга обожали просто!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 8:19     Ответить с цитатой

Девочки, есть желающие поменяться мягкой игрушкой?
Дочка хочет игрушку кошку, обычную, не коллекционную, но блин, жалко денег уже на.эти пылесборники. У нас много мишек и заек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Как необычно в квартире...🙄
После полугода проживания на даче :haha:

papa2
Погоди, сейчас закидают вас кошками - не отобъетесь ещё :haha:

У нас кстати "пылесборники" в доме практически отсутствуют :aga-aga: К слову - к аллергологу собираемся за справкой-освобождением от спортзала и басика. Хоть бы выписала, а то как в прошлом году - отправит проходить "царапалки" (а они ничего не показывают :mad: ) Устанавливали аллергию "опытным" путём :aga-aga: Говорю, "пойдёмте до ближайшего спортзала школьного - посмОтрите реакцию или мне кошку поймать, чтобы дочка при вас ей нос свой потёрла?" :haha: Машина реплика: "Только пожалуйста, не всё вместе!" 😂

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

СантёринА
Маша, представляешь, у нас хранятся эти колокольчики :haha: Они столько раз дочке жизнь спасли, а то мать бы наступила :haha:

ИРРА
Ира, пёсики конечно умненькие у вас были.
Моя тоже детей "терпела" и "позволяла" делать с собой всякое разное. Один ребёнок-годовичок любил делать моей доберше "улыбку", растягивая брыли в стороны. Она только свои выразительные глаза на меня переводила и бровки-домики, но не двигалась. О, вспомнила! Она ещё этому ребенку принесла свою слюнявую палку :haha: и погрызенный теннисный мячик, чтобы тот игрался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, с возвращением домой!

Даша, у меня в диагнозе поливалентная аллергия была поставлена аллергологом по крови. Кровь брали из вены. Уточни у них, я сдавала один раз, давно, потом только справку эту предъявляла. Сейчас уже, может быть, половины реакций и нет, но заново мне лень идти, да и накладно.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Mumi_mama
А песики вообще большей частью умные, если их хозяева нормально воспитывают. Отец мужа всегда держал овчарок, потрясающе умные собаки, он с ними и на охоту, и на рыбалку. И дети мои выросли с пелёнок с ними, вообще проблем не было.
Скрытый текст:
Сейчас у хорошей знакомой доча годовалая, так она норовит у собаки еду утащить, если проследят. Собака плачет, жалуется, но даже не рыкнет на мылышку, ни лапой её, ни взглядом.

Девочки, кто знает, где тряпичную куклу купить можно? Не обережную, и не тильду. Хотя я уже, наверное, и на "тильду" соглашусь, только на куклу.
Или попытаться самой сшить? Но я даже не представляю как это делается, никогда кукол не делала.

Добавлено спустя 23 секунды:

Ой, доброе утро всем!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
ИРРА
В общем собак вы зашугали знатно! ;)

СантёринА
Рада видеть у нас в домике! :give_heart: Поздравляю с первыми шажочками! Пусть с каждым днём будут только увереннее! Видео записи - это просто клад! Мы часто пересматриваем видео про детей и они любят себя смотреть!
Младший правда никак понять не может, почему на видео, где старшие дети маленькие, нет ЕГО!!! :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 9:57     Ответить с цитатой

ИРРА, по поводу спойлера
Скрытый текст:
так в школах химию (и другие предметы) преподают так, что детям не интересно и ничего не запоминается(((
Я сама практически ничего не помню, даже сыну не смогла помочь с химией в школе (он ее ненавидел, почти всегда двойки-тройки были), а я объяснить не могла, что в этих всех реакциях интересного и зачем учить их и формулы. Ну, вот так все печально(((
Зато с физикой все замечательно у сына было и с точки зрения физики сын тоже смеется, когда кто-нибудь ересь несет.
Где бы найти такие кружкИ, видео, книги, которые ребенку будут интересны, познавательны и по делу..
Вроде, от НГУ что-то есть, позже буду смотреть для младшего сына.

Тут у нас с первого класса вводят предмет "финансовая грамотность". Преподавать будет наш же учитель начальных классов вместо одной математики. Ну, и как это выглядит? Где финансовая грамотность и где обычный учитель, не предприниматель? :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

по поводу мягких игрушек - я отдала в "Отдам даром" много. Забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 65 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах