Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Непростая я тоже знаю разные отзывы, но большинство - так себе, прямо скажем.

Ууух, бодрое утро у меня: поставила будильник на 7 проспала :eek:, хбз, как я его выключила, совсем не помню. В итоге муж ещё втык получил с утра, что слышал будильник, так как вернулся с работы, сидел на кухне, но ждал, когда я встану :haha: вот я собиралась на треню быстро, и туда бегом. Взбодрилась, в общем :eek: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Дали отопление! :dance_girl:
А то мы обе в таких тапочках ходим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
ДоРеМи
очень адекватные суммы у вас
У нас в саду - 500 руб. попечительские в фонд сада, и в прошлом году вышло за год меньше 2 тыс. (1800 что ли). Этих денег хватило до сентября
За питание платим тоже не много, с учетом того, что и фрукты/соки каждый день

Вспомнила... Когда в 2009 году старшему дали сад в академе, взос был 600р (а весь наш семейный бюджет, к слову сказать, 23тр), некоторые добровольно сдавали 1200р, "во благо сада". Каждый месяц выдавались квитанции в кармашек, и все свои разбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:42     Ответить с цитатой

У нас нет попечительских в саду, сдаем внутри группы примерно 1000 в год на канцелярию и 200 в месяц на хозбыт. Вроде все сдают, по крайней мере не возмущается никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:44     Ответить с цитатой

У нас в саду 1300 р в фонд детского сада ежемесячно, 2000 руб на группы и это только подарки :mrgreen: , при этом снег чистить и делать ремонт в группе приглашают пап.
Последствия предсказуемы - забила я на их фонд.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Непростая
В академе вообще нечто, в сорановском саду года три назад был ежемесячный взнос 2000, который выбивали всеми возможными способами. Я несколько месяцев его платила,неохота было связываться, но когда настала зима и сказали еще каждый месяц собирать на уборку снега, перестала - думаю, ну попробуйте что скажите, совсем оборзели. Не сказали )) А потом мы и вовсе оттуда ушли и вздохнули с облегчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:51     Ответить с цитатой

mamakati
Вот такой?

По отзывам помимо гардении здесь еще и жасминище. Жасмин я люблю)
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Про школу напугали, сейчас и на сад с испугом поглядываем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
В академе вообще нечто, в сорановском саду года три назад был ежемесячный взнос 2000, который выбивали всеми возможными способами. Я несколько месяцев его платила,неохота было связываться, но когда настала зима и сказали еще каждый месяц собирать на уборку снега, перестала - думаю, ну попробуйте что скажите, совсем оборзели. Не сказали )) А потом мы и вовсе оттуда ушли и вздохнули с облегчением.

У меня тогда вопросов к сумме не было совсем. Я знаю, что часть этих взносов шла на доплату воспитателю, и жалко не было. Часть шла на благоустройство группы, а в группе было очень уютно и много крутого, чего в те годы не было нигде почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:01     Ответить с цитатой

zh.one
Цитата:
Вот такой?

да. один такой. а второй есть- розоватый и пониже флакон.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Непростая
Я не против доплат воспитателям, но из такого приличного я считаю взноса могли бы организовать на доплаты и дворнику, а не требовать еще с родителей, причем они сами должны были договориться с дворником о сумме, на которую он согласен, и передать ему деньги. С мытьем окон и генеральной уборкой та же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Я не против доплат воспитателям, но из такого приличного я считаю взноса могли бы организовать на доплаты и дворнику, а не требовать еще с родителей, причем они сами должны были договориться с дворником о сумме, на которую он согласен, и передать ему деньги. С мытьем окон и генеральной уборкой та же история.

У нас такого в садах не было никогда, чтобы были вопросы по уборке или мытью окон. Со снегом было дело, что либо родители помогите в снегопад или горку построить, и в одном саду2 года подряд снег вывозили с территории снегоуборщиком.не все сдавали на это деньги, но вариант "само растаит весной" многих не устраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Девочки- гуру парфюма! А можете накидать несколько ароматов с гарденией в середине звучания?
чтобы Алигурху типа меня доступно было :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Я пока была в род.комитете , понимала куда идут деньги... Потом не стала участвовать и моя человеческая сущность стала сопротивляться каждый раз сбору денег :lol: Но, молчу... ибо очень понимаю тех людей, что собирают деньги и как они переживают все эти возмущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Кто эти добровольцы, что идут в род комитеты. Никогда не понимала мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 318 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах