Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 0:54     Ответить с цитатой

В Армении двери до сих пор не закрывают
Мы были пару лет назад. Я в посленовогодней болтушке писала. У всех двери открыты. Нам вообще непривычно. Мы закрывали. Под конец поездки стали закрывать только на ночь :haha:
***
Но время, когда носили ключ на шее, застала :haha:
***
Ира, вопрос, который ты затронула по-моему неоднозначный. С одной стороны здорово, когда есть возможность покупать натуральные продукты, а с другой... если бы с твоим участком стояла круглосуточная и круглогодичная вонизма и визги поросят, которых режут тебе бы понравилось? Честно?
И плюс на даче нет сан инспекции. Неизвестно насколько чистоплотный хозяин, ухаживающий за животными.
Вовремя-ли делает прививки животным. Это всё неоднозначно. Садоводство - это садоводство.
Впринципе тогда имеет смысл штрафовать хозяев, от квартир которых несёт котами. А соседи вешаются. Одно дело, когда курочки/поросята/козы в чистоте и внимании содержатся, а если хозяева не такие? :aga-aga:
Здесь какой-то здравый смысл нужен, а у людей он чего-то стал сильно отсутствовать (особенно в последние годы) :aga-aga:
Мне во всяком случае так ситуация видится.
***
Мужу ещё раз на поправку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 1:21     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

если бы с твоим участком стояла круглосуточная и круглогодичная вонизма и визги поросят, которых режут тебе бы понравилось?

Вот это точно… :o
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 1:30     Ответить с цитатой

Опять же... :haha:
Я живу на даче с дочкиным питомцем - кролик-декорашка. Он сельскохозяйственный или как? :lol:
Короче здесь нужен какой-то здравый смысл в таких вопросах :aga-aga:
Знаю, что сейчас в качестве питомцев держат мини-пигов. Они очень прикольные, социальные и сообразительные. Они тоже сельскохозяйственные? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 6:28     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕
Когда закончится холод? Дома вчера отключили горячую воду. Я уже антибиотик пью, не могу никак вылечиться.
Просто крик души!
Кстати, кто что на улицу надевает? Я околела в джинсах. Хочу шерстяные трусы :haha:
В детстве мы двери не закрывали входные. Помню, что я бегала за кусками хлеба с маслом туда-сюда. И ключ на шее помню :haha: ещё вспомнила пеналы большие суперские с аниме, на кнопку дмешь он открывается. Много отделов в не было.
Про животных...соседка на 5 этаже цыплят на балконе держала. То ли падали сами, то ли она дохлых выкидывала с балкона, но помню трупики под балконами и у нас как-то на балконе был один раз. У меня травма психическая с того времени. Как вспомню, так вздрогну.
Вчера арбузы и тыквы собрали урожай. Арбуз конечно не очень сладкий, но от того что самовыращенный кажется вкусным :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5951
В дневниках: 13344
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 6:33     Ответить с цитатой

лесенка
Здоровья вам! :holding:
Я как раз джинсы собираюсь надеть, они толстые, а так уже в осеннее пальто переехала из куртки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:25     Ответить с цитатой

Натусиk
оу! поинтересуйтесь ,пжста, у сына..как он нашёл такую работу.
Мой тоже чудеса творит ( оформляет ютуб каналы какие то) , я ,как древний человек ,запрещаю ему за это деньги брать :-( , считая,что в инете одни мошенники. Деть страдает от моего не понимания в этой теме. А тут, как вас прочитала, так аж стыдно стало перед ним..
Спросите, пожалуйста...
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, у нас соседи на даче держат курочек. Курятник построен, конечно, с нарушениями (имею в виду отступы от забора). Запах был первое время достаточно сильный. Но мы там не живем, а только участок-огород. Как другим соседям, которые живут и зимой, не знаю. Но в этом году они построили капитальное помещение (каменное) и провели отвод в канализацию. (не знаю, нас слышали через забор про запах или сами так решили). Запаха не стало вообще. А то что они кудахчат, да кукарекают, мне наоборот нравится. (у кого-то звук стройки, у кого-то куры или гуси...). Так что согласна, что зависит от хозяев.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

лесенка
Арбуз ЖрдщзЖ
Мы свой еще не резали (потом расскажу). Зато попробовали дыни (сняла раньше, доспевали дома): ароматные, сочные, правда не очень сладкие, но нам понравились, потому что свои ;)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:33     Ответить с цитатой

Доброе утро :give_heart: ,у нас дали отопление со вчерашнего дня,мы сразу перекрыли краны. Мой арбузик,рос в теплице.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:34     Ответить с цитатой

Мы тоже писали с сестрой записки "Мама, ключ под ковриком". Еще писали "Мама, дома порядок, мы ушли гулять" (как будто мама порядок не заметит :haha: )
Ключи висели на шее у старшей сестры. Однажды потеряли их в песке вместе с веревочкой. Весь день искали, вахтер (в общаге) нас кормила своей едой. А к вечеру (минут за 15 до маминого прихода) - нашли!!!! С тех пор веревочкой стал красный бант (искать легче :haha: )

Добавлено спустя 40 секунд:

Elena54
Лена, какая красота!!! На улице или в теплице? И какой сорт у тебя?
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:39     Ответить с цитатой

от курятника еще и крысы же разводятся хорошо((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Mumi_mama
Даша, я имела в виду, что запрет создали, но под это дело нет никаких разъяснений, все под одну гребенку. Участки разные, и хозяева тоже.
В нашем обществе участков меньше 10 соток нет. У меня под боком соседи держат кур, всё чисто и спокойно, запаха нет.
Мне кажется, когда издаются подобные законы, должно быть четко прописано - размер участка, тип строения, вид и количество животных, вентиляция и т.п. Например, 5 кур на 6-ти сотках и 50 это две большие разницы!
Скрытый текст:
Кстати, у сестры курятник в двух метрах от дома, вообще нет никакого запаха, потому что сделано всё по уму.

У нас же издаются только запреты.
Не могут сделать нормальную работу светофора или дорожную развязку - запретить поворот на Бердск, нет полицейских на улицах, невозможно перевоспитать жителей городка не перебегать дорогу где попало - перекрыть всё дикой формы заборами, в том числе и проходы от парковок к магазинам.
Я согласна, что всё неоднозначно, но вот именно, поэтому не должно быть огульных запретов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Elena54
Отопление ) вот везет
А я не хочу из-под одеяло вылазить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Vileya
Вот кстати, не думала об этом. Крыс не видела, но вилок капусты в этом году кто-то пожрал :mad:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:42     Ответить с цитатой

Натусиk
Блин, всё вкусное ближе к ночи! :haha: Хочется сразу бежать и тоже испечь. Ещё раз с годовщиной!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 8:42     Ответить с цитатой

Оля18
Оля,он в теплице рос,рассаду покупала,про сорт не подскажу. :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 50 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах