Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 13:56     Ответить с цитатой

tanuska писал(а):
Veromania
У нас тоже все заболели,кашляют ,чихают,температурят :eek:
Есть 2 недели вылечится
Здоровья Вам всем :give_heart:

Погода эта, пошли простуды :eek:
Нам меньше недели до вылета, ттт

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

НЮСЯ10 писал(а):
Добрый день, девочки. Мы шестой день в Мукарнасе, Окурджалар. И первый раз в сентябре.
Ну что сказать, то, что я довольна, это ничего не сказать :lol:
Летели Роял Флайт, в Толмачёво проверили все документы, в Анталье ничего не проверяли. Вылет без задержек. Но летели как-то долго, 6.15 часа.
Потом полтора часа ждали в автобусе компанию из 17 человек, которые уехали заказным трансфером, на стойке предупредили, а у встречающей у автобуса девочки не хватило мозгов, спросить на стойке...
До отеля доехали быстро, где-то за 1.15-1.20
Отель, кончено, выше всяких похвал...
Первая линия, ухоженная территория, UAL.
Мяса, овощей, сладостей за гланды.
Море... Море это отдельная история. Оно бирюзового цвета, очень красивое. И теплое, как парное молоко. Я в таком никогда не купалась. Мы всегда едили в мае и температура воды бодрящая, а сейчас даже выходить не хочется. Фоток пока не делала, каждую минутку провожу на пляже.
А, кстати, басики вообще холодные. Сходила сегодня на аквааэробику, закоченела, больше не пойду.
За отелем гулять негде. Завтра поедем в аквапарк Сиаланию.

Какой отзыв :girl:
А магазины же какие-то есть в Окуджаларе, одежда-супермаркеты-аптеки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаВлада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 2934
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Виктора Уса
Карта № 023530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 14:03     Ответить с цитатой

tanuska писал(а):
Veromania
У нас тоже все заболели,кашляют ,чихают,температурят :eek:
Есть 2 недели вылечится
Здоровья Вам всем :give_heart:


и у нас такая же беда :-( вся семья :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Девочки,выздоравливайте :give_heart: и скорей на реабилитацию :dive: :gdn: :boat2:
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
tanuska писал(а):
Veromania
У нас тоже все заболели,кашляют ,чихают,температурят :eek:
Есть 2 недели вылечится
Здоровья Вам всем :give_heart:

Погода эта, пошли простуды :eek:
Нам меньше недели до вылета, ттт

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

НЮСЯ10 писал(а):
Добрый день, девочки. Мы шестой день в Мукарнасе, Окурджалар. И первый раз в сентябре.
Ну что сказать, то, что я довольна, это ничего не сказать :lol:
Летели Роял Флайт, в Толмачёво проверили все документы, в Анталье ничего не проверяли. Вылет без задержек. Но летели как-то долго, 6.15 часа.
Потом полтора часа ждали в автобусе компанию из 17 человек, которые уехали заказным трансфером, на стойке предупредили, а у встречающей у автобуса девочки не хватило мозгов, спросить на стойке...
До отеля доехали быстро, где-то за 1.15-1.20
Отель, кончено, выше всяких похвал...
Первая линия, ухоженная территория, UAL.
Мяса, овощей, сладостей за гланды.
Море... Море это отдельная история. Оно бирюзового цвета, очень красивое. И теплое, как парное молоко. Я в таком никогда не купалась. Мы всегда едили в мае и температура воды бодрящая, а сейчас даже выходить не хочется. Фоток пока не делала, каждую минутку провожу на пляже.
А, кстати, басики вообще холодные. Сходила сегодня на аквааэробику, закоченела, больше не пойду.
За отелем гулять негде. Завтра поедем в аквапарк Сиаланию.

Какой отзыв :girl:
А магазины же какие-то есть в Окуджаларе, одежда-супермаркеты-аптеки?


В этой местности никто не живёт. Поэтому ни маркетов, ни супер маркетов нет. Справа от отеля, в трёх километрах, есть Алара базар, слева, Сохо базар и дальше Гранд Алара базар. И каждую пятницу приезжает базар кочевой. Дорого всё. Сегодня пойду на разведку в тот, который поближе.

Девочки, кто своим ходом ездил в Сиаланию, сколько там вход стоит?
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 18:46     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Добрый день. Вы как в Сиаланию съездили, расскажите, понравилось? Мои завтра едут.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Сегодня к нам семья подходила, мы познакомились на встрече с отельным гидом, спрашивала чем мы лечились, у них половина семьи слегла с рвотой и поносом, половина держится ещё. Сказали, что видели детей, которых рвало прям в ресторане. Значит по отелю ходит ротовирус, к слову сказать, ни разу не видела, чтоб вечером чистили бассейн пылесосом, идёшь на завтрак и песок на дне бассейна лежит.
Ну судя по тому, что девочки писали, во многих отелях эта беда. Хорошо лекарства в Турции качественные, помогают быстро, в аптеках все по русски говорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 18:58     Ответить с цитатой

nandy писал(а):
НЮСЯ10
Добрый день. Вы как в Сиаланию съездили, расскажите, понравилось? Мои завтра едут.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Сегодня к нам семья подходила, мы познакомились на встрече с отельным гидом, спрашивала чем мы лечились, у них половина семьи слегла с рвотой и поносом, половина держится ещё. Сказали, что видели детей, которых рвало прям в ресторане. Значит по отелю ходит ротовирус, к слову сказать, ни разу не видела, чтоб вечером чистили бассейн пылесосом, идёшь на завтрак и песок на дне бассейна лежит.
Ну судя по тому, что девочки писали, во многих отелях эта беда. Хорошо лекарства в Турции качественные, помогают быстро, в аптеках все по русски говорят.


Мы в Сиаланию пока не поехали, на сайте написано вход 50 евро. Я была уже там, в 14 году. Хотела подругу сводить, но этот парк не стоит таких денег.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9695
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 9:22     Ответить с цитатой

В конце июня как вода в бассейне, море, холодная? Хочу месяц сменить, вместо августа на подешевле))))) чёт цены смотрю , лучше бы не видела 🤦🤦🤦
В июне черешенку покушать, клубнику там)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
В конце июня как вода в бассейне, море, холодная? Хочу месяц сменить, вместо августа на подешевле))))) чёт цены смотрю , лучше бы не видела 🤦🤦🤦
В июне черешенку покушать, клубнику там)


август всегда один из самых дорогих месяцев, по погоде они интереснее, да и перед школой пользуется спросом у родителей с детьми.

Я была в к.июня и в н. июля. по мне водичка прохладная была в море, в бассейн я норм.залазила, но опять же с чем сравнивать. Многие и в мае едут и прекрасно отдыхают, но я не была. Мне больше духота и жара не понравилось в это время года. Видимо не мой климат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9695
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Элина-01
Мы только в августе летали, теперь хочу другой месяц рассмотреть)))

Добавлено спустя 42 секунды:

Значит июль жарче чем август ?) Помню два года назад август было +47 три дня, как раз только прилетели, от отеля сказали далеко не отходить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Элина-01
Мы только в августе летали, теперь хочу другой месяц рассмотреть)))

Добавлено спустя 42 секунды:

Значит июль жарче чем август ?) Помню два года назад август было +47 три дня, как раз только прилетели, от отеля сказали далеко не отходить))


если честно, не подскажу жарче июль или нет. Я была в н.июля и потом в к.августа. Эти 2 периода точно не сравнить. :aga-aga: Просто мне не особо комфортно было. Я выйти за пределы отеля не могла просто, пока до ворот дойду мне жарко и все уже не чего не надо, не чего не хочу.... бегом обратно на территорию отеля...
Девочки вон скидывают т. воздуха на днях + 41. А сентябрь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Хочу месяц сменить, вместо августа на подешевле))))) чёт цены смотрю , лучше бы не видела 🤦🤦🤦
В июне черешенку покушать, клубнику там)

Клубника в сентябре была отличная - ароматная и сладкая, по 12-15 лир/кг.
Не в отеле, на рынке покупали. Сейчас думаю чего же мы ее ели так мало :-?
В обычные доковидные года, хорошие цены, на вылеты до 15 июня - надо смотреть в апреле-мае.
Помню покупала за неделю до вылета на 7 июня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите в летний период мы на пляже с раннего утра и до 12,потом только после 16-17
А в октябре если в обед на пляже ,солнце также не щадит ,как летом?
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 11:40     Ответить с цитатой

tanuska
Мы отдыхали в октябре, в обед пекло, да. Но в тени вполне комфортно.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Мы в октябре только уходили обедать, и снова на пляж. Комфортно часов с 10 и до 16.30 примерно. Это вторая половина октября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 14:41     Ответить с цитатой

tanuska
мы были в октябре с 12, весь день абсолютно комфортно, никто не сгорел, не печет, огами ходить спокойно можно без обуви, но при этом и тепло и вода отличная
те вообще идеальное соотношение воздуха и воды

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я вчера глянула цены, обомлела...еще выше стали
я хотела уложится в 150, даже нашли отель около 150 в конце августа, а вчера он был 199 без топливного
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 52 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах