Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Просо? Спасибо, буду знать)))

Vassabi
Спасибо, надеюсь, что успеет вызреть, в теплице солнечно и тепло.
Я и овес сажала, уже срезала, хороший вырос, только она из колосьев не торопится его добывать, лентяйка))

А вот ещё по пути на даче встретили травку на полях, а ездим на дачу с ночевкой и птичкой, она у нас путешественница)). Сразу дали попробовать колоски, она как вцепится в него, клювом затрещала!!! Набрали побольше, птица счастлива, если эти колосья есть, то больше ничего не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Vassabi
Это не больной, это нормальный овес, это пигментные пятна от сырости. Как правило исключительно на листе, но не на зерне. Хранится отлично, пахнет великолепно поедается моментально. Тоже поначалу подгонялись, потом вспоминала уроки ботаники в университете

у меня само зерно((((
если бы только ботва, не обратила бы внимания, а так там даже выбрать нечего

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
А вот ещё по пути на даче встретили травку на полях

тоже просо,
скорей всего зернышки чёрного цвета?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Vassabi
Нет, светлые семена, жёлтые, местами коричневато-жёлтые. Трещит, цокает птичка, когда их ест :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Хочушка
Это не просо. Не знаю как зовётся, рвала на полях васхнила, у меня тогда чижик жили, они аж тряслись когда их видели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Vassabi
Я покупала овес в сп здесь же. Лимонча с удовольствием ест этот овес, он отборный, чистый и крупный. Или вы именно в колосьях даёте его птичкам?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Марфа Казимировна писал(а):
Хочушка
Это не просо. Не знаю как зовётся, рвала на полях васхнила, у меня тогда чижик жили, они аж тряслись когда их видели

:haha: да-да, именно так))) мы возле садов Гиганта нарвали, они растут на полях с кукурузой.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

В общем, готовимся к зиме, делаем запасы не только для себя, но и птичкам :give_heart: .
Лимонча наша тот ещё консерватор, новое пробует исключительно если держу в руках и надо клюнуть пальцы. Один раз так обманула ее - она клюнула виноградинку, языком почувствовала вкус и тут же вытерла об мою футболку клюв))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Хочушка
Это не просо. Не знаю как зовётся, рвала на полях васхнила, у меня тогда чижик жили, они аж тряслись когда их видели

Да? у меня просто точно такие же веточки вырастали , но точно просо был, чёрное

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Хочушка

Цитата:
Я покупала овес в сп здесь же. Лимонча с удовольствием ест этот овес, он отборный, чистый и крупный. Или вы именно в колосьях даёте его птичкам?

на даче у меня хорошая такая грядка с овсом.. в колосьях мои его очень любят, да они вообще все колоски обожают, даже лён едят, хотя в кормушке семена льна всегда не тронуты

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:
да-да, именно так))) мы возле садов Гиганта нарвали, они растут на полях с кукурузой.

а покажите сами зерна?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Хочушка
ООО, надо ещё нарвать, у меня амадины живут, им зайдет

Vassabi
Они плоские и вытянутые и трава эта выше человеческого роста растет. Кореллы тоже жрут как не нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Vassabi
Хорошо, дома сфотаю зерна, они мелкие.
Если хотите, могу поделиться овсом, в следующие выходные привезу с дачи. У нас, я так понимаю, все равно он пролежит

Марфа Казимировна
Если хотите нарвать, тогда торопитесь - осыпаются уже колосики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Хочушка
обалдеть, кажется я знаю что единственное буду выращивать на даче, моя птица его фанат :haha: аж курлычет как голубь когда лезу за ним :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а подскажите как птицу возите на дачу, не стрессует? и кочки как перенести :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Brulik*
:haha:
Вообще хорошо. Купили небольшую клетку, чтобы в машине легче перевозить. Сидит птичка на клетке, кочек у нас сильно нет, я поначалу тоже переживала, но она очень легко переносит дорогу. На светофорах могла даже спрыгнуть вниз и погонять свои шарики)). Также в дороге и ела и пила). Если я зазеваюсь и рукой прижмусь к клетке - прыгает, чтобы укусить :haha: , в окно может посмотреть, почирикать... Везла в клетке у себя на коленях или на заднем сидении. Ни одного пера не потеряла за поездки :oops: , я тоже вначале переживала.
Она уже знает эту клетку и сразу из своей клетки прыгает туда - знает, что поедем). На даче ей прям нравится - на солнышке клетку ставлю и половину притеняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Хочушка
о спасибо, наверное тоже на след год маленькую клетку куплю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Хочушка
Brulik*
Вообще клетка не самый лучший вариант для перевозки. Потому как вдруг кто-то бибикнет мим вас или Тонар обгонит, больших предметов как правило птица пугается, ровно как и звуков и может как минимум все крылья переломать точнее перья, но и кости тоже.
Самое идеальное это обычная коробка с отверстиями для воздуха. Без жердочек, просто на дно тряпочку не тяжёлую, чтобы не придавило и обязательно зерна насыпать, хоть щепотку.
Все остальное травмоопасно для птицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Да, я читала об этом. Ни разу ничего не напугалась, просто не реагирует... В машине музыку слушаем, она больше на нее чирикает). У нас коробки не вариант - разгрызет в хлам, там клювик только и ждет, что можно уничтожить. У меня друг называет ее клювик плоскогубцами :haha:
Это же поймать ещё надо птичку и туда поместить :eek:
Наша Лимонча клювиком играет на струнах клетки :haha: , это она требует, чтобы ее отпустили гулять :haha:
https://youtube.com/shorts/AnnyWCKeUEo?feature=share
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Хочушка
Прикольно. На одну поездку, новая коробка. Вот оно всегда так, не боится, не боится, а потом инфаркт у птиц слабое место это сердце на испуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 16:42     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Согласна. До весны времени много, может придумаю что. Но в коробку их запихнуть - инфаркт у меня скорее случится :haha: . Друган у нас вообще дикий, хоть перестал шарахаться от нас, когда к клетке плавно подходим... Лимонча рядом с ним теперь кажется почти ручной, боюсь теперь что одичает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 104 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах