Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31435
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Мне мелатонин вообще не помогает.
Проблемы со сном постоянные, больше 6-7 часов организм не спит, а для нормального самочувствия нужно 8. Всегда просыпаюсь около 7, самое позднее полвосьмого, никогда не пользуюсь будильником. В выходные сплю днем после обеда, вот тогда мне хорошо.

как я люто завидую, за 41 год жизни ни разу не удалось самой в 7 проснуться, сама я в лучшем случае в 12 дня проснуться могу. причем так было даже тогда когда в 23-24 спать ложилась....
если мелатонина тяпнуть я наверное сутки буду спать :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28109
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
Я пробовала Мелаксен из аптеки и мелатонин с айхерба, вроде качественные считаются.

Мелаксен мне тоже ноль🤷🏼♀
Тут я думаю дело не в качестве
А в каком-то индивидуальном восприятии организмом)) хз

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Роксалана писал(а):
У меня нет проблем со сном, даже в полярный день, проблем не было. А мелатонин зачем пить, чтобы спать или наоборот? Какая то я чудная, витамин Д не нужен, мелатонин тоже. :haha:

Мелатонин чтобы спать
У вас здоровая нервная система, это же прекрасно!) я даже с грудными детьми спала плохо, хотя с ног валилась от усталости, ну как у всех, но уснуть нормально не могла
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 13:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Мелаксен мне тоже ноль🤷🏼♀
Тут я думаю дело не в качестве
А в каком-то индивидуальном восприятии организмом)) хз

От причин проблемы это зависит. Если сбой ритма - мелатонин поможет. Если более сложные проблемы - нет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3977
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Пробовала мелатонин,самую маленькую дозировку,какая была в аптеке,такую и купила. Мне плохо от него🤭,,как то начинает замедляться дыхание,такое впечатление,что переходит в другой ритм,и мне не хватает воздуха,т е уснуть в таком состоянии у меня не получалось,почему то..)). А вот подружкам оч даже хорршо,все хвалят,высыпаются,на сон меньше времени нужно,утром бодрячком. Может вся пробл.в этой маленькой дозе,но мне теперь и нормальную то принимать страшно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 14:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
я даже с грудными детьми спала плохо, хотя с ног валилась от усталости, ну как у всех, но уснуть нормально не могла

Очень знакомо. Просыпаюсь совсем рано. Поздно проснуться для меня это в 7 утра, на неделе просыпаюсь в 5-30 до будильника. Но мне бы ложиться часов 9, но с моим семейством раньше 11 я не ложусь никогда. А то и позже. То есть сплю 5-6 часов, 7 - это хорошо уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 14:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Хюльдра писал(а):
Мне мелатонин вообще не помогает.
Проблемы со сном постоянные, больше 6-7 часов организм не спит, а для нормального самочувствия нужно 8. Всегда просыпаюсь около 7, самое позднее полвосьмого, никогда не пользуюсь будильником. В выходные сплю днем после обеда, вот тогда мне хорошо.

как я люто завидую, за 41 год жизни ни разу не удалось самой в 7 проснуться, сама я в лучшем случае в 12 дня проснуться могу. причем так было даже тогда когда в 23-24 спать ложилась....
если мелатонина тяпнуть я наверное сутки буду спать :haha:

Я из-за этого не могу почти никогда выспаться, раньше 23 все равно не ляжешь или не уснешь, а больше 7 часов кряду организм спать отказывается. Для меня счастливчики те, кто может спать пока не разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28109
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Мелаксен мне тоже ноль🤷🏼♀
Тут я думаю дело не в качестве
А в каком-то индивидуальном восприятии организмом)) хз

От причин проблемы это зависит. Если сбой ритма - мелатонин поможет. Если более сложные проблемы - нет.

Это конечно. У меня врожденный сбой ритма) я училась в вузе - в общаге жила, не спали по двое суток, то проект делали, то пили. И ведь потом защитили проект, вернулись домой к обеду, все спать валились до следующего утра, а я как дура до вечера маялась, и только потом засыпала. Ну и с детьми также - всю ночь не спали, колики или какая фигня, потом бабушка приедет, выкатит дитя в коляске на улицу, в идеале бы упасть и уснуть - а я не могу днём спать, совсем
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31435
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Хюльдра писал(а):
Мне мелатонин вообще не помогает.
Проблемы со сном постоянные, больше 6-7 часов организм не спит, а для нормального самочувствия нужно 8. Всегда просыпаюсь около 7, самое позднее полвосьмого, никогда не пользуюсь будильником. В выходные сплю днем после обеда, вот тогда мне хорошо.

как я люто завидую, за 41 год жизни ни разу не удалось самой в 7 проснуться, сама я в лучшем случае в 12 дня проснуться могу. причем так было даже тогда когда в 23-24 спать ложилась....
если мелатонина тяпнуть я наверное сутки буду спать :haha:

Я из-за этого не могу почти никогда выспаться, раньше 23 все равно не ляжешь или не уснешь, а больше 7 часов кряду организм спать отказывается. Для меня счастливчики те, кто может спать пока не разбудят.

я ложусь обычно не раньше 2 часов ночи, а 80% времени и вовсе в 4... потому выспаться - это только в выходные, предварительно надежно настучав по башке всем знакомым жаворонкам которые потенциально могут поднять. причем раньше 2 я не ложилась даже когда в школе училась и вставала в 7... я днем или вечером могу поспать если есть возможность, а 22-23 это прям время пика бодрости

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

у меня дети как подростковый возраст начался - могут спать лечь в 12 ночи, и спать потом хоть до 16 дня, если не будить. у нас с мужем глаза прям на лоб :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Ну вот и первый снег с дождём :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Соседи по офису каждый божий день!!!!11111 смотрят какую-то хрень, а я это слушаю. И она у них АРЁТ - кто-то кого-то бросил, кто-то кому-то изменил, потом, мне кажется, там бьют друг другу морды, потом Путин и его врагидрузья :eek: АААААА :eek:

Ходила к ним поговрить - ожидаемо безрезультатно.

Во, щас выборы в госдуму пошли.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:12     Ответить с цитатой

У нас в универе стреляли. Шок ... И ведь признают невменько дебила этого.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Я как в декрете научилась спать днем - теперь практикую. :haha:
Свои 8 часов в сутки я в любом случае, отосплю, даже разбив это на ночь+день.
Я днем могу даже 30 минут вздремнуть (между клиентами), и сразу бодрость появляется. :-)

Но я - сова.
Раньше 8 утра мне просыпаться очень тяжело.
А вот посидеть до ночи - благое дело, особенно, если часов в 18-19:00 вздремнуть, хоть немножко :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Ужас вобще
Так убили его :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Nickname
пишут что ранили. и СК в обращении написали что ранен.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10194
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Он готовится несколько лет :eek:

Добавлено спустя 30 секунд:

Вроде скончался по дороге ы больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 293 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах