Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 8:04     Ответить с цитатой

лесенка
Оля18
Ой девочки у нас 9 класс :eek:

Скрытый текст:
Доченьку я хорошу подтолкнула на мед)
сейчас 6 курс-не жалеет,но работать по специал.,к сожалению не будет :-(
Свой кабинет-массаж.много постоянных клиентов,хотя я ей *вдалбливаю*,что работать в бюджетной сфере надо!!! Сиди терапевтом-пока не доходит до неё)

Сын пошел в 9-ый,вот думаем уходить?-куда.
Если папашана так сказать биологический))) не будет оплачивать универ-я не потяну,
то после 11 армия..Без профессии..

Вообщем прям голова кругом-обдумываем варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 8:21     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Я дочу вашу понимаю. Очень неблагодарный труд. За три копейки. Я очень серьезно отношусь к работе. К каждому пациенту ищу подход, помимо манипулиций подбираю темы и слова, чтобы человеку было комфортно. Потому что болезнь, стационар - это уже стресс, а если ещё тявкать и рычать будет медик :eek: но на ЗП я не то что свозить отдохнуть детей, я получается одеть их не могу. Я давно в медицине, с 16 лет. И держит меня именно человеческий фактор. И если человек не готов , то и лучше не надо. Работать с людьми тяжело, с больными людьми работать вдвойне тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13347
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:24     Ответить с цитатой

лесенка
Может Бердский колледж рассмотреть, сьездить туда самой, вдруг возьмут, там, где у Елены дочка учится. Отпускать на самотек ситуацию нельзя, на работу до 18 лет устроится проблематично, никакие серьезные организации с несовершеннолетними не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:40     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:

Олеся, я напишу часть из общения с психологом. Если оно тебе на фиг не надо, то дай знать, я не буду делиться :oops:
Олеся, мне психолог под то, о чем ты написала прямо целых несколько сеансов подвела :aga-aga: Вот прямо ваш - классический пример. И ей, о чудо, удалось мне это в голову вложить. Прямо я плакала, когда дочка в школу уходила в пятом классе. Я знала, что у дочки будет очередной день-пи...ц. И, когда она возвращалась, я сразу это понимала. Она иногда рассказывала/делилась, иногда в себе держала. Один раз помню приходит, швыряет портфель в угол в коридоре и громко выкрикивает: "Жизнь - го-но!" Пятый класс если что :aga-aga:

Если бы у меня сейчас встал вопрос о том, чтобы решиться на этот трудный шаг - "отпустить", меня бы трясти начало. Но я бы накупила капельки и алкоголь и ещё раз повторила. Нужно понимать, что "отпустить" - это не значит "наплевать", как многим мамам может показаться на первый взгляд. "Как же он уйдет в школу без варежек и не напомнить? :eek: " Ну вот так. Забудет сама, но и ДУМАТЬ о том, чтобы НЕ забыть завтра будет тоже САМА. А так же о том, чтобы не забыть их из школы, если на батарею их засунет сушиться.
Это значит, что для себя надо четко понимать, где твои взаимоотношения с ребенком, а где это взаимоотношения твоего ребенка и другого человека/события/организации. И просто с пониманием и участием выслушать, но не мчаться решать взаимоотношения ре, а ПОЗВОЛИТЬ ему решить их самостоятельно. Пусть решит неправильно первый раз. Пусть неправильно второй раз. Но потом будет правильно. ТОЛЬКО если ребенок именно ПОПРОСИТ помощи, то только тогда подключаться.
Наш пример со временем. Она всю неделю ходила и опаздывала. Её учителя перед всем классом песочили. Олеся, она - девочка. Ты даже не представляешь как тяжело было осознавать, что ее будут учителя перед классом позорить. Все же хорошо помнят это чувство позора, да? И детям своим его не желают испытывать, нервно подгоняя детей утром в школу. Маша первый день вернулась, и рассказывает: "Я опоздала и меня перед всем классом отругали. Знаешь, как стрёмно. Я расплакалась и выбежала".
И ответ нужен в духе: "Ой, как я тебя понимаю. Это действительно так стрёмно." И дать время ребенку рассказать что-то дальше. И потом пообедать например вместе. Попросить между ее разговором на стол чего-то поставить. Т.е. РАЗДЕЛИТЬ компетенции ре-школа и ты-ре. Опоздания - это компетенция ре. А не твои.
И не говорить в духе: "Видишь, я тебе говорила, надо было собираться быстрее или будильник на пораньше заводить". Тем самым ты покажешь, что тебе наплевать на ре с его проблемами.
Девочки - это реально капец как тяжело. "Отпустить" именно в таком ключе. При том, что осознанно идти на то, что летом учить всю школьную программу с ре за пятый класс. Это именно было так задумано. Это очень трудно. Я думала с катушек слечу за этот год. Вы не представляете сколько раз хотелось бежать к ней на помощь. Когда нужно было и она ПРОСИЛА, то конечно я ей помогала.
Когда спросила психолога: "А сколько нужно будет ждать? А если двойки пойдут?" Она: "Так они неизбежно пойдут! Именно через это и надо пройти. Сначала нужно время, чтобы она до них скатилась, потом в них поварилась, а летом будете нагонять. Но нужно будет именно догнать и перегнать остальных за лето. Бросить ре, с неусвоенной программой будет нельзя. Это часть преодоления. В шестой класс придет с форой. И пока остальные будут ехать по инерции, она пройдя лето учебы, будет учиться сама. Остальные выдохнуться к концу школы. Этот год неизбежно случиться. Только потом по времени ещё наложился на подростковый возраст/бунт и тогда туши свет."

Этот "год" в жизни каждого человека так или иначе должен случится. "Год" написала в кавычках, так как это на самом деле не всегда календарный год. Это только к пятому классу относится. А в дальнейшем к 8-9 классу и до неопределенного времени - это определенный период (возможно короче года, но как правило длиннее), с преодолением, которое просто необходимо пройти каждому человеку для его полноценного становления. И этот год потом может тянуться несколько лет. Получается как психолог наглядно показывала, что одни и те же женщины жалуются, что мало нормальных мужчин, а вместе с тем они же сами просто не позволяют им стать самостоятельными, каких бы хотели видеть в качестве своего мужа. Для мам мальчиков она приводила очень удобное мерило :haha: "Если хотите, чтобы это качество было у вашего мужа, то пожалуйста - продолжайте делать/не делать то, что делаете!" Нравится вам шнурки сыну на сменке завязывать в первом классе. Пожалуйста! И сразу представляете вашего взрослого сына, вокруг которого бегает свекровь, и завязывает шнурочки. А вы себя на месте жены представляете. Не нравится? Ну так вот и ответ, что делать, а чего не делать. Очень удобное мерило :haha:


Сладкая Соне4ка
Скрытый текст:
А если в армию, но с профессией? :oops:
Не знаю как сейчас, но два года назад в армии всегда на хорошем счету были повара и сантехники. :oops: Причем последние прямо на очень хорошем счету. Просто эта профессия сразу у многих ассоциируется с "фууу", а между тем, когда взрослый мужчина умеет всё налаживать - это очень хороший навык. В армии можно на "чужой" сантехнике очень хорошо натренироваться. А поваров сейчас достаточно много стало. Уникальности в этом в армии не будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:48     Ответить с цитатой

лесенка
Попробуйте позвонить или лучше съездить в наш политехнический в Бердске. Я счастлива,что дочь там учится. Хорошие преподаватели,интересно,нормальные ребятишки. У нас 7 троек в аттестате,рейтинг ...11 место по аттестату из 25 ,сейчас учится почти на одни 5,уже печёт на заказ. Там мальчиков больше,чем девочек в группе. Добирается с Гэса за 40 минут без пробок. Дома не готовила совсем,пока не пошла в колледж,там курсы ещё есть...слесаря,повара,кондитера и много других. Я желаю Вам терпения и всех Благ!!! :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Надо. Я всегда готова выслушать все точки зрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:49     Ответить с цитатой

sibir_veterok
:give_heart: нам он очень нравится,там интересно и хорошие педагоги.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:50     Ответить с цитатой

Elena54
Вы в каком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Мы в Бердском политехническом,повар-технолог и там же уже получила 3 разряд кондитера.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Elena54
Мы вот рассматриваем Новосибирский технологический колледж питания-но на сайте мало информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Мы не поступили туда и на Затулинку тоже,но я даже рада,что мы именно в Бердске,от дома идёт маршрутка до Бердска.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Сладкая Соне4ка
Мы не поступили туда и на Затулинку тоже,но я даже рада,что мы именно в Бердске,от дома идёт маршрутка до Бердска.


Скрытый текст:
На бюджет не поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Скрытый текст:
Да,но у нас всё сложно,сидит нажизненноважных препаратах,на которых она просто " тупит"...я думала,что мы не поступим ни куда. Нас так пугали в детской пол-ке и говорили,что мне надо быстро научить её зарабатывать деньги. Если вдруг меня завтра не станет,как она будет жить дальше🙈 вот так прям и сказали...
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Хорошо как написала! Спасибо! Ещё раз прочитаю. Да, психологи именно это и твердят причинно- следственные связи нужно отработать.
А что если ребенок скажет не пойду больше в школу. И не пойдет. В субботу разговаривала с женщиной. Сын вообще не ходил в школу весь 9 класс. В 10 не брали. Год мыкался и все же взяли в 10. Отучился. Поступил куда не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Позвонила в бердский. Мест нет бесплатных и платных тоже нет. Говорит резерв весь забит. Шансов почти нет. :sad_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 10:52     Ответить с цитатой

ОЙ девочки почитала вас...и понимаю, видимо еще переходный возраст впереди...но сейчас конечно уже сложности есть...
Mumi_mama
спасибо за подробный разговор с психологом, учту...

у нас сейчас 7 класс....но вроде пока желание есть и учится и заниматься, сейчас увлеклась волейбол...
до этого были шахматы, англ, танцы, школа дизайна...и все было интересно и график суматошный...одно заканчивала, бежала на другое...
Сейчас остался только волейбол и англ....глаза горят, волейбол нравится, но ездить далеко ей самой, С родников в Пашино. Школа тоже вроде глаза горят, нравится быть отличницей, но правда просит помочь иногда с учебой...когда начала ходить в августе, тренировки были два раза в день, утром сама ездила, а вечером сама, а я ездила ее забирала на машине. На машине 20 минут, а на маршрутке 1 ч. Но опять же я ей объясняла, что я готова съездить за тобой, но и ты мне помогай по домашним делам...Посуду помыть, гладить, раковину помыть...вообщем, пыталась загрузить дом. делами...и она делала...а я в ответ ездила за ней на машине...
и да, я пытаюсь, выкинуть фразу "я же говорила" ….но не всегда получается

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот наш" Мишка "
Скрытый текст:


Т
_________________



Последний раз редактировалось: tlufik (Пн Сен 20, 2021 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 46 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах