Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Синус-катетер
Кто делал?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:06    Заголовок сообщения: Синус-катетер Ответить с цитатой

Девочки, на сморкала себе гайморит :-( .

С утра встала, а голова трещит жуть. Сегодня пошла к врачу, сделали кукушку, к вечеру ломота в лице усилилась и температура поднялась 37,3. Позвонила врачу, она мне сказала, что при таком раскладе лучше сделать синус-катетер.

В инете много чего написано, но хочется реальных отзывов. Кто делал, как ощущения; больно/не больно; сколько процедур; дорого ли; повторился ли потом еще гайморит? Больше, конечно интересуют первые три вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анселия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 1
Откуда: ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Сама не делала, но слышала отзывы от людей которые делали эту процедуру, количество зависит от состояния, не приятно, но не больно.они сравнивали с проколами синус катетеры и говорили, что здорово, что есть такая альтернатива.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:44     Ответить с цитатой

Анселия
Да я тоже читала, что лучше чем прокол. Всю ночь не спала боли дикие мучали, сейчас на любую процедуру уже согласна :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Ну напишу отзыв, может кому нибудь пригодиться :-)

Вобщем, 28 числа я пошла к Лору, она мне сказала, что если начали болеть зубы, лоб, а у меня болели все от клыка до семерки, то синус-катетор скорее всего не поможет, тк нет оттока гноя, началсь острая боль и нужен прокол (хочу сразу сказать что рентген мне делать нельзя, поэтому действовали методом тыка). Я отказалась, уговорила сделать СК и потом если не получиться то прокол (я разговаривала с братом, он сказал что прокол это жесть, слышно как кость ломают и больно, короче запугал).

И так, сделали мне кукушку, помазали нос ледокаином. Как сам ставится СК не чувствуется совсем, чувствуется как раздувается шарик в носоглотке, по ощущениям не приятно, но я думаю в любом случае это лучше прокола, потом шарик раздувается в ноздре, неприятные ощущения проходят секунд через 20. Потом откачивают гной, по ощущениям как спринцовкой убирают, потом антибиотиком промывают, по ощущениям как долфином. По времени вся процедура занимает минуты 3.

Сделала уже 2 раза, болей уже почти нет и отходит уже все хорошо. Нужно будет сделать еще один раз.

Как сказала мне врач, что я все хорошо вытерпела, что многие мужчины после первой СК больше не приходят :-) короче комплиментик))). По цене получилась у меня так: кукушка 300, СК 850 он оплачивается один раз и установка/наложение 900. Сегодня я отдала уже 1200.

Но сегодня я уже огурцом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunburst
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 889
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna
Добрый день! Скажите где делали, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:26     Ответить с цитатой

я такую делала в доктор лор. 1200 с двух сторон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Sunburst
Я делала в "Социальном лор кабинете" на Красном проспекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunburst
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 889
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna
Спасибо за информацию. Я в итоге в доктор лор обратилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Sunburst
Я отзывов о них послушала от знакомых, как то не в восторге почти все, типа потоком берут, а не качеством. Я детей вообще в Лорию вожу, мне там нравится, всегда результат есть, хотя дороговато. А этот кабинет мне знакомая посоветовала, как раз накануне))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunburst
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 889
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:25     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna
Да, теперь я тоже не рекомендую данное заведение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Я со своими гайморитами всегда лечусь в докторе Лоре на Ядринцевской, у Сухановой Юлии Владимировны. И вот всегда она меня вылечивала. Ну и без синус-катетеров моё лечение уже не обходится. Последний раз болела очень сильно и долго, сделали 9 СК, уже живого места в носу не было, но, главное, вылечили. Процедура абсолютно терпимая, хоть и неприятная. При мне мальчику лет шести делали, так он так мужественно всё вытерпел, я, конечно, была поражена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яркая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Делала СК на первом триместре беременности в Доктор Лоре на Ядринцевской. Наблюдалась у Сухановой Ю.В., но делела не она. Ощущения раздувающегося шарика в носу очень неприятные, но мне было ТАК ПЛОХО, что я была готова и на это. Сделали все очень нежно, подхваливали меня в процессе). Процедура минут 15 на обе ноздри. Потом можно отправить выделения износа на анализ, чтобы понять какие бактерии там поселились и скорректировать антибиотик к "кукушке". После СК стало сразу легче,но весь остаток вечера я провалялась в кровати, чувствовалось вмешательство и голова не проходила. Утром нос немного задышал сам и ничего не болело в пазухах. Потом череда "кукушек" и УРА, Здорова! Вывод: неприятно, но терпимо. Делать стоит. Помогает.
Ваш СК обрабатывают, кладут в мешочек и подписывают фамилию. Он хранится у них до след. раза. Будем надеяться,что сдед. раза не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Tatyana Igorevna
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14873 :aga-aga: о гайморите за несколько лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Случайно увидела темку и решила поделиться опытом.
Гайморит у меня был послетствием гпиппа в 2003 году .
Состояние было тяжелое, был новый год , скорая приезжала только чтоб сбить температуру,
капли не помогали, нашли мы клинику платную по рекламе тогда еще в газете.
Название ее я не помню но была она на ул. Тимирязева, сейчас там уже ее давно нет.
Синус кактетер делали мне 3 раза , в течении нескольких дней, эфект был сразу после первого.
Процедура была совершенно безболезненной , по сравнению с проколами (я медик и и видела как это делают проколы ) , то синус катетер это лучшее что можно придумать в данном случае.
Параллено конечно помимо синус катетера был назначен комплекс лечения на 14 дней: кукушка, антибиотики внутримвшечно , сосудосуживающие капли в нос и антибиотики в виде капель в нос.
Удачи и не болейте!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯнКин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 3272
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск
Карта № 026203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 3:22     Ответить с цитатой

Подниму тему, где сейчас можно сделать промывание Синус-катетером.
Этим летом часто была у Лор врача. Пришла с больным горлом и белой точкой на миндалине. Курс антибиотиков + полоскания + тонзиллор. В итоге горлу полегчало но через 2 недели положили в стационар на прокол, затем кукушка + физио + антибиотки.
После выписки назначили носовой душ + назонекс. Препарат не подошел, Лор в отпуске. Решилась на МСКТ носовых пазух, нашли сфеноидит. Опять к Лору, лечилась 2 недели под присмотром спреями, один на основе корня цикламена. Состояние улучшилось, сказали будет хроническая форма и постоянно делать носовой душ.
Вообщем прошел месяц после лечения, нос опять заложило. Повторный прокол делать не хочу, лучше синус-катетер. Желательно и содержимое сдать на определение патогена, что бы проличиться и спать спокойно несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах