Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 0:52     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Мышь городская
Печеньки - тоже хорошо. Чаек-кофеек с печеньками и другими вкусняшками ;)
А денежки - денежки лучше хранить в кошелечке, а кошелечек - в сумочке 8-)
Нет, я поняла, меня больше всего бесят 'вкусняшки" - откуда то повыползло и сплошь употребляют даже вполне адекватные взрослые люди :obstenu:

Ну эти то слова обычные. Сумочка не потому, что сюсюкаются, а потому что размер реально маленький.

Мышь городская писал(а):
Непростая
А как ещё писю в разговоре с детьми можно называть? :haha:

Я не о разговорах с детьми, а об общении женщин тут на форму сибмама. Или в жизни.

эльсинор писал(а):
Обосанные официанты без масок на самокатах? Лезут в уши людей?
Я правильно поняла?
Ужас какой. Я бы точно возмутилась 🤔

Видимо, до вашей Первомайки долго доходит.

Olesechka M писал(а):
Непростая писал(а):

2) почти никто не носит маск, в метро, в кафе, в учреждения даже можно зайти без. В ресторанах и даже официанты

И это прекрасно. Жаль, что у нас из-за редких рейсов из гамлурга, не получилось через Москву полететь

Да, ходить без масок гораздо приятнее, чем в них. Я бы даже сказала, что кайф испытывали от нормальной жизни :haha:

Дюша писал(а):
HappyCat не секретная, просто их две, вот и работает иногда сутками, реально больше 24 часов, вот и воскресенье рабочее потому :-)

Врач что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 1:55     Ответить с цитатой

Вы лучше про меня конкретно пишите.
Первомайский район большой. Глупо привлекать всю Первомайку из-за одной меня :haha:

Добавлено спустя 47 минут 9 секунд:

НаташкаМ писал(а):

А у меня сегодня вона че))) грибочки белые в сметане, ммм
Вообще день готовки какой то :oops:

Только дошла до ваших грибов! :in_love:
Очень люблю грибы. Наверное сами собирали. Свежие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 1:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Как же я луну чувствую, все-таки :haha: ещё в школе это заметила, что ближе к полнолуние у меня прям фонтан энергии, всех достану.
Сегодня посмотрела календарь - точно, вот-вот полнолуние.
Хоть шерстью не обрастаю :haha:

Ну вы даёте. На меня луна, бывает, только бессонницей влияет.
Надеюсь, что не сегодня, а то скоро вылетать. Сижу, вот, думаю, то ли кофе выпить, то ли супчиком поужинать, чтобы этот дурацкий сэндвич вообще в самолёте не есть. Но так жарко в этом бизнес-зале, просто ужас. Боюсь суп есть будет совсем жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 2:02     Ответить с цитатой

Непростая
Мы тоже в Хорватии с удовольствием отдохнули от ковидобесия. Смотрели на лица людей. Это приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 2:05     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Мы тоже в Хорватии с удовольствием отдохнули от ковидобесия. Смотрели на лица людей. Это приятно

Вот! Точно, смотрели на лица людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 2:10     Ответить с цитатой

Непростая
На самом деле ощущаешь, насколько важно видеть лицо, когда общаешься на чужом языке, с родным как-то, а на иностранном тема артикуляции очень принципиальна. И для маленьких детей это имеет огромное значение, когда они учатся говорить. Я знаю, что слепым детям крайне трудно научиться говорить, так как они не видят артикуляцию. Их тифлопедагоги учат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 2:36     Ответить с цитатой

дочитала тему , сижу думаю что я ненормальная наверное - меня уменьшительные суффиксы ваще не торкают... ну или прям в кажом слове и в устном разговоре должны быть натыканы чтоб я прям внимание обратила... ну супчик и супчик, значит не жирнющий, чему раздражаться то...

эльсинор
Цитата:
Очень люблю грибы. Наверное сами собирали. Свежие

увы, наша с мужем любовь к грибам сталкивается с 2 глбальными проблемами - мы ненвдим рано вставать вообще,а в выходные - тем более, а все что раньше 12 это прям рано... так что шансов как полагается подорваться в 5-6 и поехать за грибами практически нет, хотя сам процесс собирания я люблю. А во вторых дети терпеть не могут грибы, и тем более лесные, даже от запаха передергиваются... так что еще и не приготовишь их часто :mad: потому конкретно эти грибы 2 года ждали в морозилке, купили ведерко по случаю и за раз его было не сьесть, я наморозила нарезанных на супы. :haha: в итоге решила что седня или сьедим или выкинем, скоко можно? Но, хочу сказать вкусовые качества и консистенция не были утеряны!!!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 2:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мой лучший грибной лес всегда был рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 3:12     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
НаташкаМ
Мой лучший грибной лес всегда был рынок.

А мой - грибники из деревни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 3:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Но всё равно выглядят как свежие)
Я люблю грибы собирать. Но в последний раз, это было в детстве. Сейчас если и пойду, то только с опытным грибником.
А то как в Ералаше, одних поганок наберу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 4:00     Ответить с цитатой

Непростая
Ну рынок - это образ, купить я могла и проезжая мимо деревни. Мне крайне трудно пройти мимо крепких маленьких белых грибков. Обязательно куплю, даже если они мне совсем некстати. Очень надеялась, что ещё застанем, но с предполагаемой погодой надежды мало остаётся.
Придётся пальто везти к легкому пуховику дополнительно. А я хотела просто два пуховика легких взять под разную одежду. А с другой стороны, под пальто все, что угодно надеть можно: и юбку и брюки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 7:31     Ответить с цитатой

Olesechka M
А вы когда летите? Погода такая переменчивая штука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 7:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
дочитала тему , сижу думаю что я ненормальная наверное - меня уменьшительные суффиксы ваще не торкают... ну или прям в кажом слове и в устном разговоре должны быть натыканы чтоб я прям внимание обратила... ну супчик и супчик, значит не жирнющий, чему раздражаться то...

Меня тоже уменьшительно-ласкательные суффиксы не напрягают. Я и сама их часто использую. Слово «денежка» никогда не скажу, только если буду читать «Муху-Цекотуху». ;) А вот сумочка, бутербродик - нормально. Если бутерброд стандартного размера, то он - бутерброд. А для малыша размером на один укус имя «бутербродик» - идеально! Сразу суть понятна. Аналогично и с сумками. Сумка - это что-то или солидное, или хозяйственное, но ощутимое. А маленькая сумка - сумочка. Как иначе-то? Зря что ли русский язык такой богатый, чтобы разные формы слов не использовать? ;)
А вкусняшка - это вообще очень выразительное слово, сразу понятен контекст, когда его произносят.
Короче, я всегда за контекст, а в контексте эти суффиксы и слова могут быть очень даже в тему.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 7:57     Ответить с цитатой

Задержали вылет аж на 35 минут наш, хотя в самолёт посадили во время. Из-за этого и прилетели позже, хоть и на 15 минут только. Но, боюсь, теперь в пробку попадём с левого в центр. Прям не хочется. А то я поспать не успею :haha: хотя почему-то совершенно не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2021 8:05     Ответить с цитатой

Непростая :haha: я же рак по гороскопу, это то немного, что совпадает, так как моя планета - луна :haha:

Уух, Кое-как встала :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 291 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах