Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Роксалана
Сын занимался тхеквондо. Не помогло. Ну, не драчун. Зато растяжка класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat и я написала, что ситуация драка и кто напал в подъезде - разное, очень разное. И какие навыки самообороны вам помогли? Вы ходили в секцию тыканья ключами? Сомнительно. Тут важнее не растеряться и быстро действовать.
Но и будь у него нож, не факт, что ключи бы помогли :aga-aga:


Нет, я не ходила в секцию тыканья ключами (вам пять за уместный юмор от учителя с дипломом, кстати ;)).
Я просто росла в районах и училась в школах, где хватало маргиналов.
А с последней вашей фразой не поспоришь ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Девочка, которая поступила в МГУ. Папа попросил сократить программу обучения, поскорее закончить. Алиса очень хочет работать, чтобы...... :eek: купить куклу, которая ей очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Девочка, которая поступила в МГУ. Папа попросил сократить программу обучения, поскорее закончить. Алиса очень хочет работать, чтобы...... :eek: купить куклу, которая ей очень нравится.

слов нет просто :eek: интересно, кем работать папа пристроит :-(
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Демоверсия
Что-то уже бред совсем :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Кажется я пересмотрела Каневского. :eek: Особенно впечатлили меня новосибирские маньяки, которые орудовали в Академе, Васхниле, ОбъГэсе, в лесочках, на тропиночках.


О, а подружка моя школьная тоже с маньяком встречалась в юности, аккурат в ВЗ в лесочке на тропиночке. Но она его заболтала как то и до освещенной дороги он с ней дошел, там она деру.
Ну, может, нам начинающие попались, но тут мы не в претензии к Мирозданию ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:04     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Демоверсия писал(а):
Кажется я пересмотрела Каневского. :eek: Особенно впечатлили меня новосибирские маньяки, которые орудовали в Академе, Васхниле, ОбъГэсе, в лесочках, на тропиночках.


О, а подружка моя школьная тоже с маньяком встречалась в юности, аккурат в ВЗ в лесочке на тропиночке. Но она его заболтала как то и до освещенной дороги он с ней дошел, там она деру.
Ну, может, нам начинающие попались, но тут мы не в претензии к Мирозданию ;)
Ой, и слава Богу. Две реальные истории про серийников, долго их искали. Дежурили, на приманку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:17     Ответить с цитатой

А мне иногда Сибмамы снятся и даже коллективно :haha:

Конечно ничего не угадаешь. Но вооружиться маленько надо. От маньяков и толпы это не спасёт, но хотя бы агрессору руки-ноги скрутить научиться не помешает)

Была у моей мамы подруга. И сын у неё Стёпа. На год меня старше, в одной школе учились. Поступил в институт.
В общежитии поселили его вместе со своими. Из нашего же города в комнате. Друзья. Что там у них произошло, но уже через месяц они толпой в комнате избили. По голове. Свои же!
Стёпа сейчас инвалид лежачий. Ему уже 38 лет. На инвалидной коляске, не говорит, кормят с ложки. Тем кто избил, дали много, лет по восемь. Но они уже вышли. Женились и детей родили. Мама одну из матерей хорошо знает.
А Стёпа был не из робких парней. Я заходила к ним как-то давно. Держала за руку. Он реагировал, пытался говорить.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
Если сегодня нам не будут снится маньяки и драки с толпой, нам повезет :aga-aga:

А мне надеюсь не приснятся "родственники- маньяки" :lol:
Которые вырывают последний кусок хлеба у моего дитя и выставляют на мороз.
Я начала бояться смерти. Серьёзно. Не за себя, за дочь. Она такая маленькая. Помру я и что с ней будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68807
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:21     Ответить с цитатой

HappyCat так и я могу несколько подобных историй рассказать, так как росла в 90е и была мастером по поиску приключений. Прошло без последствий - и прекрасно.
Лично меня эти истории научили внимательней относиться к людям и про считывать последствия.

Мы нормально только что с собакой погуляли :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Про Каневского старый анекдот вспомнился:

У маньяка нашли карандаши в попке. Такие карандаши были у всех детей советского союза. У меня такие тоже были.
Но это совсем другая история :-D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
эльсинор писал(а):
Не теряться и не замыкаться когда тебя убивать придут. Слова словами, но иногда кулак спасает жизнь.

Вот только даже в детских драках под контроль и реальную ответственность попадает тот, кто сильней ударил, чей удар нанес больше повреждений.
Что значит "убивать придут"? 90-ые что ли :eek: и когда реально придут, детский кулак не поможет

Убивают всегда. Вы не знали?
Помочь может всё. И бег и ор и кулак.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И пальцем в глаз тоже надо не бояться. И в кадык.
И вообще надо уметь ненавидеть. Не меньше как и любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:42     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
эльсинор писал(а):


pumpurus писал(а):
эльсинор писал(а):
Получается квартира отца.

Вы упоминали, что в одной из квартир есть доля у пьяницы, а у той, которая хитрая, нет нигде долей? Она не вступала что-ли?

Она отказалась от своей доли давно, когда ей квартиру купили.
А на материнскую не претендовала
. Отец вступил в наследство. Куда ей ещё больше. Там и её дочери они покупали. Она то не пьёт и соображает)

Ну какая же она тогда - "хитрая"??? Факт того, что ей что-то уже покупали, дарили и тд не лишал её права претендовать на наследство. Была бы бессовестная и хитрая, так бы и сделала. :aga-aga: Видимо, вы просто не можете найти общий язык.

Вот именно. Нормальная тётка, никуда не лезла, ни у кого ничего не отжимала. Ни на что не претендовал, хотя могла бы. Но пятница и гадина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:42     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Разбавлю тему ;)
Я, однако, молодец, и икры кабачковой сделала наконец то, ох, и вкусна она :in_love: ну, мне по крайней мере :haha:



Зашла тут очередной раз в ветку кулинарную, и очередной раз быстро вышла. Вот и кулинары есть зачетные, и рецепты-идеи интересные, но эти вот :sad_girl:
Скрытый текст:
выражения - супчик, салатик, бутербродик, и особо мной любимые - гречА, пюрешка, нямка и вкусняшка - мне реально плохеет :bya:
Интересно, а у кого то бывает аналогичная реакция или это мои личные тараканы? :haha:

Ну какая красота икра! :in_love: Только сейчас до неё дошла)
А я пока не делала, кабачки домашние ещё не купили.

Скрытый текст:
Не ходите в кулинарный форум :haha:
Это я пишу - салатик, супчик, греча, бутербродики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:44     Ответить с цитатой

эльсинор
Вот за вами как раз не замечала, особенно "пюрешка" :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:46     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
выражения - супчик, салатик, бутербродик, и особо мной любимые - гречА, пюрешка, нямка и вкусняшка - мне реально плохеет :bya:
Интересно, а у кого то бывает аналогичная реакция или это мои личные тараканы? :haha:

Мне от «печенюшки» и «денюжки» убивать хочется))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68807
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:47     Ответить с цитатой

HappyCat у меня сын говорит с нежностью : пюрееешкааа с котлеееткой :haha: это то, что он любит, а я делая совсем редко :haha:

Добавлено спустя 50 секунд:

Мышь городская писал(а):
HappyCat
Цитата:
выражения - супчик, салатик, бутербродик, и особо мной любимые - гречА, пюрешка, нямка и вкусняшка - мне реально плохеет :bya:
Интересно, а у кого то бывает аналогичная реакция или это мои личные тараканы? :haha:

Мне от «печенюшки» и «денюжки» убивать хочется))

А мне, когда сына называют Андрюююша :evil: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 289 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах