Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Хризантемы-2
Общаемся, делимся, хвастаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 10:12     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):

Вот моя красота :idontno: вот что с ней делать ???

Что делать!? На роспуск этого куста ещё 2 недели нужно, а то и 3, ведь уже холода скоро. Если сильно хочется увидеть цветы, то пересадите в горшок, везите домой. Или пересадите в теплицу, там куст распустится, только кто его увидит?, если это не свой дом, где вы постоянно живёте. У меня так было, хризантема позднего сорта цветения распустилась 7 ноября, была пересажена перед заморозками в октябре. Или укройте этот кустик в 2-3 слоя укрывным. СтОит ли цветение стольких хлопот, решайте уж сами, а впредь не садите поздние сорта. А он у вас первый год или когда-то цвёл?
_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Вс Сен 19, 2021 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7681
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 10:22     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, здравствуйте. Когда перевозить мультифлорки с дачи в хранилище ? Мои летом росли в горшках прикопанными в грунт и сейчас вовсю цветут

_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Теплыш
Здравствуйте. Я повезу в октябре. От первых заморозков накрываю агрилом. Ноль градусов они выдерживают и без укрывного, -5 вряд ли будет, но накину укрывной на всякий пожарный. Могу пересадить в горшки и поставить в теплицу. Но мои кустики все процвели, отдали сполна. У вас, я вижу, тоже в горшках цветут, даже пересаживать не надо, уже готовы к погрузке :haha: Так что, есть время, везите домой хоть сейчас, на лоджии поставите и ещё полюбуетесь, они свеженькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7681
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 11:17     Ответить с цитатой

цветоводик


Нина, огромное спасибо за консультацию :give_heart:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 17:28     Ответить с цитатой

цветоводик
нееее, мне вообще не надо что бы он зацвёл . Я просто не знаю что с ним делать. Их надо каждый год выкапывать в горшки и в погреб??? :eek: :eek: :eek:
Я кустик купила в прошлом году, он прекрасно цвёл . Продавец сказала, что у неё все мультифоры зимуют в открытомгрунте без укрытия :idontno:
Я побоялась, пересадила кустик в горшок, обрезала , спустила в погреб. Весной достала и в грунт посадила. Долго зелень наращивал кустик и поздно бутончики выпустил ((((
Вот и думаю, может оставить на зиму в ОГ под укрывным ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 20:11     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Ну раз продавец сказала, что её мультифлора зимует без укрытия, то сделайте, как она вам советовала, продавая этот куст. Я-то думала, что вам цветение увидеть хочется. А раз
Цитата:
вообще не надо что бы он зацвёл

так и не надо лишние хлопоты создавать (в погреб/из погреба). И даже не заморачивайтесь с укрывным :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 21:48     Ответить с цитатой

цветоводик
на след год я бы конечно хотела видеть его живым и цветущим))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8520
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Покажу свои.такая малышка была в июне , теперь такая
Две штуки одинаковые, не знаю сколько ещё успеют поцвести :aga-aga: Зимовать,решила, будут на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Варвара2013
Надя, добрый день!
у тебя мультифлора хризантемки?
мои похожи, но я брала у девушки, она не знает какие....привезла домой, дома им жарко-выставила на балкон...вот теперь думаю-назад, на улицу увести т оставить зимовать или дома?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Доброго дня! Вчера купила кустовую высокую хризку, два стебля обрезала, а что с порослью делать?, на некоторых бутончики. Как ее посадить- кучей или разделить по росткам. Ростки есть крепкие , см 20. Или обрезать под корень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Alyushka
4-5 росточков, как я вижу, - это ещё не куча, нЕчего там делить, пусть пока держатся на материнских корнях. Может так получиться, что собственных корней у этих отпрысков пока нет. А уж в будущем поделите. Уже зимовать скоро, укореняться им некогда, если отделите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 19:33     Ответить с цитатой

цветоводик
:-) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Доброго дня, подскажите хризантемки первый год, выкопала в эти выходные обрезала, поставила в пакеты из под земли, они могут в таких зимовать в хранилище?
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38492
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Кузя74
Могут и в пакетах храниться, следите за пересыханием земляного кома. Если герметично завяжете пакет - запрет, сильно откроете - пересохнет. Особой разницы нет, горшок или пакет, главное - корни закрыты, поросль появится, чтобы было ей куда прорастать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 14:09     Ответить с цитатой

цветоводик
спасибо
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах