Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Что-то тихо у нас совсем. Дети подрастают... Наш мелкий в этом году уже в первый класс идёт..
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Все ушли на фронт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 19:00     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Все ушли на фронт?

Лариса, вечер добрый!
Мы сейчас в what's app.
Пиши в ЛС, добавлю
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет,дорогие..
Сто лет не слышала никого...
Как вы ,мои хорошие?
Добавьте в вацап🙏❤️ что ли .мои сибиряки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 13:21     Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/mama.nuzhna.vsem/p/CYQPyKWo-28/?utm_medium=copy_link
Вот такой чудесный мальчишка ищет семью, домашний ребёнок, мама была благополучная, к сожалению умерла летом 2021 года, папы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Кийко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Девочки всем привет . Я новенькая на Сибмаме,нашла ваш форум . Разрешите присоединиться ?
Я мама 3-х детей (2 из детского домика). Хотелось бы общаться с единомышленниками :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Мария Кийко, добро пожаловать. Только у нас здесь последнее время тихо. Все в вотсапе :holding:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Кийко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 23:51     Ответить с цитатой

А можно в вотсап тоже присоединиться ? :oops: или уже всё занято ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5230
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 3586
В дневниках: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 17:01     Ответить с цитатой

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdZXaSG3fjrdeEoC4JJ3a3D2zcweBYi6i_G_JAIzeisBQVeGQ/viewform?usp=sf_link

Здравствуйте уважаемые приемные мамочки, если у вас есть желание включится в проект "Дома лучше " от БФ "Солнечный город" будем рады вас видеть, есть семьи, находящиеся в трудной жизненный ситуации и чтобы детки не попали в учреждения мы пытаемся создать базу ресурсных замещающих родителей, которые будут готовы разместить у себя детей на время))наш телефон 89831205893- пишите если возникнут вопросы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мар1нка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 9:36     Ответить с цитатой

natvla08
Доброе утро. Можно меня в ватсап добавить? 😌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Мар1нка
Добрый вечер. Напишите мне в вотсапе, я вас добавлю. Мой тел. 952 917-38-55 Татьяна
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!


Последний раз редактировалось: Lerika (Пт Фев 23, 2024 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 9:18     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нужен совет / поддержка.
Никогда не думала, что такое произойдёт со мной. У мужа умирающая сестра, которая сказала, чтобы мы взяли её ребёнка себе. Племяшке почти 10 лет.
Начинаю готовиться к этому. ШПР обязательно? Я так понимаю, что опека будет нашу семью проверять, решение принимать. Что нужно готовить для этого? Квартира у нас не подходит, наверное, будем менять…
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 18:22     Ответить с цитатой

UmaTurman
Сходите в опеку по вашему месту жительства и проконсультируйтесь конкретно о ситуации. И лучше начать этим всем заниматься уже сейчас, это все процесс небыстрый. И опеку по месту жительства сестры нужно поставить в известность, что ребенка после смерти матери вы забираете.
Если вопрос встанет остро, а вы не успели все оформить, то нужно будет писать заявление на временную опеку. Тогда забираете ребенка по готовым документам, а все остальное обязаны доделать в течении 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 23:56     Ответить с цитатой

silverheartcats
Спасибо, что отозвались! Ситуация у нас уже накаляется…
Я так и думала, что надо все заранее собирать. Позвонила сегодня в опеку, сказали приходить в приемные часы и дадут список документов. Но я живу в Москве, а умирающая мать и ребёнок в Новосибирске.
Буду добиваться по телефону.
Не хотелось бы, чтобы ребёнка забрали в детский дом, из-за того, что документов у нас нет.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 7:08     Ответить с цитатой

UmaTurman
Тем более, если в разных городах. Собираете у себя все документы. Получаете заключение о праве быть опекуном. И потом в опеку по месту жительства матери с пакетом документов и заявлением на ребенка. Я думаю, что можно по почте заказным с описью вложения отправить. Или с ними обговорить, может можно по электронке сначала.а потом оригиналы подвезете.
А и еще. Если не будет возможности вдвоем бегать с бумагами и оформлением ребенка, то имеет смысл оформить опекуном одного из вас. Если что потом можно оформить второго опекуна доп. Соглашением уже дома. Потому что без оформления и кучи бумаг не примут с ребенком ни в одном офиц. Кабинете и в медицине. Поэтому лучше оформить обоих опекунами, это удобнее, сможете подменять друг друга.
Времени у вас сколько примерно? Ктото может сейчас присматривать за ребенком? Если там все плохо, и ребенок без присмотра, то опека может забрать уже сейчас, если школа сообщит или соседи. Может быть имеет смысл вам уже сейчас его забрать по временной опеке. И доделывать документы в процессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах