Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 17:50     Ответить с цитатой

эльсинор
Зачем вам решать этот ребус? Вы его не решите. И ваша переписка с телефона мужа с этими дамами тоже ничего не решит. Ждите раздела имущества по суду, а этих дам можете просто заблокировать, чтобы не читать их.
Ну и морально надо быть готовым, что не все ваши желания сбудутся. Ваш свекр отписывал им дачу и брал для них кредиты добровольно, будучи в здравом уме. Да, по совести, этот кредит должны закрыть те, кто его брал, но у них свое понятие о совести. Поэтому остаётся опираться только на закон, других вариантов у вас все-равно нет, словами вы их не убедите.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Да тут и совесть, и понятие хитрости у каждой из сторон свое.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 17:56     Ответить с цитатой

И почему мне жалко "потратиться" на памятник? :eek:
Я где такое писала?? Мы сами хотели следующим летом поставить. Разве можно после месяца ставить памятник??
И у какого подростка я что отняла??? :shock: Я писала, что мы хотим по совести. Как и хотели родители! Да мы одни о нём и думаем!
Нет желания продолжать рассказывать. Спасибо добрые люди.
Да, наложила я лапу. Вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Сална
Как захотелось такого варенья ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:02     Ответить с цитатой

эльсинор, а суд -то по поводу чего?
После матери всё давно уже поделили. После отца наследует только Ваш муж, как единственный сын и наследник. К этому наследству они отношения не имеют хоть судись, хоть не судись. Вступит в наследство, и в каждом объекте у всех будут свои доли, не равные. Потом и будут их или перераспределять, или продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Женечка73
По- моему, много его не съешь. Вот в качестве прослойки для тортов и запеканок отлично.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:09     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Нам с мужем надо:
1. Пусть полностью гасят кредит отца
2. Пьяница отказывается от 1/4
3. 1/3 от от рыночной стоимости дачи.
И квартира будет их. И вопрос закрыт.

Вы описываете так, словно у вас две стороны конфликта (ваш муж и сестры, которых вы считаете вместе), а сторон на самом деле три (ваш муж, сестра, которая все оттяпала, и сестра-алкоголичка, хотя там больше про её детей речь идет).
И вы хотите, чтобы эта хваткая сестра погасила кредит (который не на её имя) и выплатила вам деньги за дачу (которая по закону полностью ее)? Не будет этого, к сожалению, добровольно она не отдаст. И о детях сестры она тоже заботиться не будет, не тот человек. Так что ваш муж правильно переживает о несовершеннолетнем ребёнке.
Если у вас есть реальные возможности получить от хваткой сестры выплату кредита и треть дачи через суд, то используйте эти возможности. Но лучше через суд, чем через вашу переписку с этой дамой.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:16     Ответить с цитатой

pumpurus
Их требования очень странные.
Вторую квартиру, бабушка хотела пьянице и её детям. Но чтобы не пропила, оформить на совершеннолетнюю внучку.
Отец вступил в наследство. Но не оформил. Дачу им продал, на квартиру они походу не уговорили его. Видимо пока денег не отдадут. Получается квартира отца.
Сестры и племянница решили, что это это квартира племянницы и мальчика. А пьянице, мы должны отдать свою студию. Мы! Типа они вместе не могут жить. В двухкомнатной квартире. Я конечно всё понимаю, но почему мы должны отдавать свою квартиру?? И ещё "иметь совесть"? 🤔
И еще кредит платить?
Я не знаю какую я "лапу" наложила, но мне явно не нравится отдавать заработанное и за чужих людей кредиты платить. Подлюка я короче 🙈

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Sol'ka
Да, всё примерно так.

Я пошла ужин готовить. А то мои уже скоро придут, а я ещё и не начинала. Всё про подлость свою читаю

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

pumpurus
Через суд муж возвращает материнскую долю. Всё что наследовал отец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:16     Ответить с цитатой

эльсинор
Да понятна ваша позиция и ваше возмущение. Про вашу студию им - вообще не слушайте этот бред.
Цитата:
Отец вступил в наследство. Но не оформил. Дачу им продал, на квартиру они походу не уговорили его. Видимо пока денег не отдадут. Получается квартира отца.

Тут опять слово "им". Кому им? Как я понимаю, дачу он "продал" хваткой сестре, но денег за неё не получил. А квартира предназначалась другим "им" - племянникам, которые её не получили, так как тётя деньги за дачу не отдала. Никто же не ожидал, что так быстро смерть наступит. Хваткой сестрице просто повезло.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Племянник там при любом раскладе останется не у дел. Хоть дяде квартира достанется, хоть тете. А мать невменяема
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Не обижайтесь на то, что вам тут пишут. Вас поддерживают и желают добра. :give_heart:
Но совет вам не лезть в это дело и не писать с телефона мужа - он действительно хороший. Нет сил не реагировать на этих дам - просто заблокируйте их. Словами вы все-равно ничего не решите.
Держитесь и удачи вам! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Сална писал(а):
Sol'ka
Племянник там при любом раскладе останется не у дел. Хоть дяде квартира достанется, хоть тете. А мать невменяема

Это и печально. Бабушка не успела внука защитить при жизни, а остальные не посчитали нужным исполнить её волю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:40     Ответить с цитатой

А мы с сыном Стражей галактики первую часть посмотрели :-)
Как-то так получилось, что я их ни разу не видела, классно, мне понравилось.
Осталось Тор Рагнарек посмотреть и вторую часть Стражей :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:42     Ответить с цитатой

эльсинор
Так они что, хотят чтобы ваш муж:
1. Отказался от прав на квартиру отца
2. Выплатил за него долг
3. Отдал им свою студию.

? :eek:

Или я что-то не поняла?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28176
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Я смотрю Пробуждение с Мироновым
Интересно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 18:48     Ответить с цитатой

Сална
Да я вообще не люблю варенье, иногда охота че-нить необычное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 281 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах