Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16218
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:39     Ответить с цитатой

На занятиях я слышала, как кто-то интересовался, как победить такое поведение, но там предлагались жесткие шумовые методы, чтобы в голове у собаки страх от такого поведения отложился, я так не могу. Заходить, и чем-то страшным греметь перед мордой и выходить, пока собака спокойно не встретит. Можно, наверное, поискать такие запросы. Я искала, как справится с перевозбуждением перед прогулкой и в начале прогулки. Что-то получилось, над чем-то еще нужно работать. Но полегче. Сейчас хотя бы уже не боюсь поздно вечером на улицу вывести, уже не разбудит весь дом. И в лифте не кричит. Молча выходит. Но все еще тянет. Через какое-то время успокаивается, но в начале прогулки очень тянет. Иногда даже на задних лапах бежит и всхлипывает от восторга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Жесткие методы - не наши методы. Нельзя с ним жестко, он и так зашуган. Резких громких звуков боится (пылесос нормально воспринимает, я его предупреждаю что пылесосить буду, не пугается), людей незнакомых боится, резких движений боится (( Меня только не боится, не могу я потерять его доверие.

Я пока спасаюсь тем что прям с порога хватаю его за ошейник, не давая встать на задние лапы. Ну и помогает сразу присесть рядом, погладить, почесать пузико. Прыгать перестаёт, падает на спину, что в принципе и надо, но мне не нравится что таким образом я как бы поощряю его поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Milko
У нас с возрастом подобное поведение, это я про радостную встречу, сходит на нет. Но хотя я каждый раз при прыжке на меня долбила НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Иногда получалось раньше, чем пёс сиганет на меня, похлопать по боку и угостить. У нас вкусняхи на полочке лежат, в прихожей. Сейчас может песню спеть от радости, ну хвостом повилять, ну в пакет морду сунуть. Может и у Потапа с возрастом пройдёт :aga-aga: а потом, ну как любимой маме не порадоваться))))


Последний раз редактировалось: Мохито (Ср Сен 15, 2021 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16218
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Milko, я из тех же соображений не стала применять этот метод. Кавалерчики нежные создания, не хочется пугать.
Когда учились не принимать еду у чужих, моего пару раз по морде шлепнули, он потом уже даже за ноги прятаться начал, а некоторым на каждом круге шлепали и хоть бы что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Мохито хм, точно, вкусняхи нужно попробовать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Есть у кого-нибудь в приложении Лента фишки, которые вы уже не будете использовать? Мне 25 штук ещё не хватает на бокалы. А акция до 30 сентября :-( не успею уже сама собрать. Поделитесь пожалуйста, если есть у кого-нибудь molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42358
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 7:22     Ответить с цитатой

Мохито
Как поделится?

Добавлено спустя 48 секунд:

29 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 8:20     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Через приложение лента можно. Если нажать на фишки вверху, появится "подарить". Количество кратно 5, и номер телефона того, с кем хотите поделиться.
Скрытый текст:
мой номер, к которому привязана карта лента 8 913 902 97 00
.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42358
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Мохито
Отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Получила. Огромное Вам мерси :give_heart: отправила ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3315
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Забрала сегодня предпоследнюю коробку с бокальчиками, успела)))). Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Девочки кто одевает своих собачек
Мой ходит в FOR MY DOGS но цена что в розницу что тут в СП очень уж :o высокая
Нашла на сбер мегамаркет огромный ассортимент ( и не только этой фирмы) зная размер можно сейчас до 30 сентября заказать со скидкой 400 р от 2 тр на первый заказ, именно в сберМегамаркет


Промокод : skidka400
Скрытый текст:



И от этой цены -400 руб + 1 р доставка
Может кому то пригодится :give_heart:
За 2265 выбрал-400 1866 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29230
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Максима
Спасибо!
Там ещё если авторизуешься через сбер айди, дают 1000 бонусных рублей.
Хотя наш комбезик сам по себе дешёвый был как последний размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вдруг кто-то знает, где в районе ул. Немировича-Данченко есть так называемая "Собачья горка"?

Уже не первый раз слышу про это место от собачников, а где это - не могу понять. А то наш молодой Джек Рассел очень хочет играть с терьерами или другими активными песелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:55     Ответить с цитатой

Что то совсем тихо у нас тут :aga-aga:
А я с вопросиком пришла :girl:
Где готовят к сдаче ОКД и там же официально принимают экзамен?
Территориально Ленинский район живём, но рассмотрим все варианты.
Кто уже сдавал, есть вопросы: как готовились, в группе или индивидуально? Где и у какого инструктора?
Может кто сдавал экзамены по другим дисциплинам, типа управляемая городская собака, в один день сдавали или в разные экзамен.
Жду ответов очень :-)
Я сегодня на занятии обнаружила, что наш оболтус боится снарядов, капеццц, прям в стопор и нет за вкусняшку ни как не идёт, раньшех и бум и лестницу на отлично, а после операций на лапы в отказ идёт. В машину в багажник только на ручках, в ванную только на ручках, благо выпрыгивает хоть сам.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Ещё на следующую тренировку сказали принести лакомство для отработки не поднимай с земли еду... Кто занимался, скажите как вы отрабатывали этот навык? Там физическое наказание или просто порицание словами? Я слышала, что в собаку швыряют цепочки громкие предметы и ТД когда пытается понюхать? Это так? Я вот вообще не хотела бы физические методы использовать, но как дрессируют не знаю. Сегодня его на бум и лестницу насильно поводком пытались, так стресс такой в глазах и страх, мне прям не понравилось, надо как то лаской и вкусняшку ему, но не физ воздействие. А в остальном парня нашего только хвалили.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Доча там помогала тренить собаку еще :haha: была раздражителем :haha:

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Ещё про кинологический клуб Сибирь спрошу, может кто там занимался с собаками? Если да то с каким инструктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 44 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах