Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 7:19     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо!
ОБП это что?
Участковый онколог неразговорчив от слова СОВСЕМ. Он просто как статист, собирает бумажки, подклеивает их. Хлоднокровен и спокоен. Про лечение говорит- всё скажут в больнице.
Про обследования- ничего больше не надо.

Мы только завтра узнаем куда будут посылать на операцию. Причем посылать будет не участковый, а 11 больница, которая , как маме объяснили, является как бы центром распределения. Надеемся попасть на плахотного.

Ходим кругами. Теряем время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3965
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 8:11     Ответить с цитатой

Таня Госька
На переживайте,все будет хорошо.
ОБП-органы брюшной полости.
Если на Плахотного, замечательно.
Но раньше там лечили только область.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

сделайте мрт малого таза с контрастированием, можно на Левом берегу в МРТ Лидер записаться, они на Немировича,будет понятен процесс распространения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 14:25     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо за отклик!
УЗИ брюшной сделали. ОБП это видимо то же самое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3965
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Таня Госька
Ну да, я поняла, что УЗИ брюшной полости сделали.
Хорошо, что там все спокойно.
Так что наберитесь терпения, на ранней стадии все хорошо поддаётся лечению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
MVA-75
Спасибо за отклик!
УЗИ брюшной сделали. ОБП это видимо то же самое

Перед операцией рекомендуют сделать МСКТ брюшной и грудной области. МРТ малого таза. Все с контрастом. УЗИ, к сожалению, может не показать полной картины, мелкие образования на УЗИ не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Таня Госька
ФГС я думаю обязательно, но лучше пусть назначит тот, кто будет оперировать. Вы к какому онкологу записались? По моему лучший вариант это Мешалки но и Таранов оперировать.. Сходите на прием, может там квоты есть на ВМП, вроде уже близко к концу года, смотря ещё какой диагноз поставят. Ещё там фотодинамика есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем откликнувшимся!
Назначили маме кучу обследований (в т.ч. ФГС и КТ с контрастом) и планово на Плахотного на операцию. Если, дай Бог, ничего не поменяется, конечно.

К Таранову я записалась на консультацию две недели назад аж на 18 окт :eek:
Так долго ждать времени нет. Но пока не выписываюсь. Вдруг пригодится сходить на консультацию.

Вообще к рекомендуемым здесь онкологам записи очень долго ждать.
У них всё расписано на месяц-полтора вперед.
Вот бы еще какого-нибудь не такого именитого, но тоже хорошего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Таня Госька
Хорошо, что опухоль операбельна.

А кто оперирует на Плахотного?

В горбольнице Соколов Андрей Викторович раньше делал.

(Гистологию - делали же Иммуногистохимию (ИГХ) ?Рекомендую дополнительно узнать у онкологов об анализе био.материалов на мутации в генах KRAS, NRAS, BRAF. Результат позволит более прицельно назначить таргетную терапию. Анализ дорого (порядка 25 тыс.на три мутации) можно сделать в Новосибирске.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3965
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 6:04     Ответить с цитатой

Таня Госька
Можно к Усову в Евромед.
Он с Тарановым работал, сейчас они с Шороховым в Евромеде.
Ну это так, на будущее.
Сейчас обследуйтесь и оперируйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Таня Госька
Хорошо, что опухоль операбельна.

А кто оперирует на Плахотного?

В горбольнице Соколов Андрей Викторович раньше делал.

(Гистологию - делали же Иммуногистохимию (ИГХ) ?Рекомендую дополнительно узнать у онкологов об анализе био.материалов на мутации в генах KRAS, NRAS, BRAF. Результат позволит более прицельно назначить таргетную терапию. Анализ дорого (порядка 25 тыс.на три мутации) можно сделать в Новосибирске.)

Анализ на мутации можно сдать по ОМС в Геномед на Ватутина 28, забирают все стекла, блоки, отправляют в Москву. Потом все назад возвращают. Вообще очень понравилось там отношение, у меня была проблема с анализом, так мне врач перезванивала, все подробно объяснила, все нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 23:55     Ответить с цитатой

фигвам
Спасибо большое !
У нас пока стекла только после колоноскопии. Надеемся на операцию . И послеоперационные стекла проверим на всё возможное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8753
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролога с опытом ведения онкологических больных. Нужно решить вопрос с питанием, мужчина, 70 лет. После операции полного удаления желудка и курсов химиотерапии идёт постоянная значительная потеря массы тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Lorinda писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролога с опытом ведения онкологических больных. Нужно решить вопрос с питанием, мужчина, 70 лет. После операции полного удаления желудка и курсов химиотерапии идёт постоянная значительная потеря массы тела.

Нутридринк не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Таня Госька
У меня была операция 16 августа (резекция сигмовидной кишки). Тот же диагноз, выявили образование на колоноскопии.
Я обратилась в платную клинику к гастроэнтерологу, она дала направление на колоноскопию. А уж по получению результата я пошла на прием к онкологу. Он мне дал направление на КТ внутренних органов с контрастировавшем. МРТ брюшной полости с контрастировавшем. Но эти исследования проводятся только по направлению от врача. Без направления вам их не сделают, даже в платной клинике.
Про онкологов, да, к ним долго. А поскольку в этой ситуации нет времени ждать, я пошла платно.

Стекла заберите, их надо будет сдавать на мутации. Но это потом.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Я оперировалась в АВИЦЕНЕ, Зарубенков Олег Александрович.

Операция прошла хорошо, обошлись без стомы. Я уже первый курс химиотерапии прошла там же в АВИЦЕНЕ. По ОМС.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

фигвам
я его пила после операции, хорошая штука.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3965
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Бенгалка
Можно делать и КТ и МРТ без направления.
ФМБА
Мрт Лидер
Аперто
Претор
Главное, биохимия(мочевина,креатинин) с собой.
Зарубенков да, один из самых лучших онкологов города)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 63 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах