Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо, что написали!
Пусть и дальше все будет прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Лючия

Спасибо!!!

У вас все будет хорошо!! :give_heart:

Добавлено спустя 19 секунд:

Настя

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 9:09     Ответить с цитатой

в декабре делали с сестрой коррекцию методом Ласик в "Центр Зрение-Новосибирск". Было у меня -6, -6.5, небольшое астигматизм. Сейчас правым 9 строка, левым 10, двумя тоже 10 вижу. Клиника новая, небольшая, все очень прилично. Я так поняла работают они по франшизе, у них много филиалов по стране, в Новосибирск пришли в 20 году только. Делали мне в пятницу утром, до вечера я конечно ревела, светобоязнь+линзы защитные ставят на сутки, я вообще инородное что-то в глазах не терплю, к вечеру весь дискомфорт прошел, слезы прекратились, на след. день я уже совершенно нормально встала, зрение сразу установилось. У сестры немного сохнут глаза, но это может до полугода продолжаться, у меня вообще никаких побочек нет. Сейчас думаю, как я 30 лет в очках ходила ))
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Диминамама
Молодцы! Поздравляю с успешной операцией!
Сейчас столько опыта у специалистов этой области, технологии давно уже отточены. И конечно, лучше делать в более молодом возрасте, и организм лучше справляется, и период нормального зрения увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 13:55     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Диминамама
Молодцы! Поздравляю с успешной операцией!
Сейчас столько опыта у специалистов этой области, технологии давно уже отточены. И конечно, лучше делать в более молодом возрасте, и организм лучше справляется, и период нормального зрения увеличивается.

спасибо :give_heart:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Диминамама
Как вам сама клиника. На фоне других там прямо дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 0:59     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Прям заинтересовалась темой этой и теперь для мужа ищу клинику и врача к которому для начала просто сходить на консультацию, чтоб всё рассказал. А дальше уж не знаю согласится или нет. Думаю тут много от первой консультации зависит. У мужа, если не ошибаюсь -2.25 на оба глаза и ходит в линзах, дома иногда очки одевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннАндревна
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 4980
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 9:38     Ответить с цитатой

СантёринА меня с таким минусом врачи отговорили от коррекции :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 9:53     Ответить с цитатой

СантёринА
у меня было на одном глазу -0.75, на втором -2,5 примерно с астигматизмом, как результат -последние лет 10 я не могла ходить без очков или линз , даже без астигматизма линзы мне не нравились -зрение не то. Пришла в мнтк с запросом, что мне надоело ходить в линзах и очках, делала смайл год нащад там же, и проживя год без очков, думаю, что зря не сделала операцию раньше. Я знаю, что в возрасте зрение пойдет на плюс, но я хочу еще лет 20 спокойно ходить без очков, не вспоминая о том, что такое запотевшие очки после улицы и что вечером надо линзы снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Terezansk
Смайл прямо ощутимо дороже. Стоит оно того или просто ласик сделать достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 11:28     Ответить с цитатой

krokozebrik
при ласике или фемтоласике разрез около 20 мм -почти полная окружность вокруг радужки, при смайле около 2-3 мм, это в десять раз меньше. После операции я чувствовала с какой стороны у меня этот разрез, и уверена, что если бы делала фемтоласик, то чувствовала бы то же самое, но гораздо на большей площади глаза. Плюс смайла -в меньшем дискомфорте после операции, более быстром восстановлении, и я готова была платить за это.
Собственно, когда у врача была, то советовалась с ним -какой метод выбрать -у меня не было ограничений со стороны физиологии, операцию можно было выполнять любую, я выбрала наименее травматичный метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 20:31     Ответить с цитатой

У меня был Фемтоласик 3 года назад зрение было около -6 оба глаза. Место разреза не чувствовала вообще, уже вечером после операции, было идеальное зрение и никаких побочек :D С тех пор так и живу с идеальным зрением :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Женя87
Чувствительность разная у всех, я чувствовала разрез еще несколько месяцев при сухости глаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Terezansk
Так и есть! У меня не было просто сухости глаз тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vertu5
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 5988
В дневниках: 61
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Столкнулась с этой проблемой и хотела бы попросить у вас совета, какую клинику в Новосибирске посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 189 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах