Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Юлия Z
Лицей 200?
http://l_200.edu54.ru/p1074aa1.html
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:10     Ответить с цитатой

olen
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 2:36     Ответить с цитатой

olen
Может есть где информация, что включает в себя консультация у заочников. Какую информацию мы можем получить у учителей? Нам школа ограничила доступ к учителям, одна консультация перед экзаменом и все, о чем меня оповестили уже после подписания графика консультаций. А в графике указано время, день предмет и ни слова о том, что консультация одна на четверть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 8:55     Ответить с цитатой

ТайфА
В какой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Юлия Z
Барнаул 135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:57     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
olen
Может есть где информация, что включает в себя консультация у заочников. Какую информацию мы можем получить у учителей? Нам школа ограничила доступ к учителям, одна консультация перед экзаменом и все, о чем меня оповестили уже после подписания графика консультаций. А в графике указано время, день предмет и ни слова о том, что консультация одна на четверть.

Абсолютно не регламентирован этот момент, он закрепляется только в договоре между родителями и школой. А договор с заочниками - странная штука, стандартного нет - часто подписывают уже вообще после окончания учебного года (или даже не подписывается). График - это вообще-то приложение к договору, но часто - есть только график.
Консультации какие-то быть должны быть. Но может быть и одна консультация. Мне кажется, вообще это часто - одна консультация перед контрольной (экзаменом) и все.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Подскажите, у нас пошел конфликт с завучем, причем перед самой сдачей, а это напрямую влияет на процесс сдачи. Я написала заявление и в конце написала:
Цитата:
Если до времени следующей аттестации, мною не будет получен ответ, требую перенести дальнейшие аттестации на более поздний период.

Ответ, конечно я не получила, а срок аттестации настал. Мне позвонили из школы и просили подписать акт о неявке. Вопрос, будет ли учитываться моя просьба в заявлении о переносе аттестации или сначала я получу по шапке, а потом посмотрят заявление? срок рассмотрения заявления 30 дней.
И подскажите какие последствия такого "прогула" могут быть.
Собираюсь писать заявление и в минорб. Т.к. мои заявления в школе игнорируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 0:20     Ответить с цитатой

ТайфА
А вы свое заявление в школе регистрировали с входящим номером? Или отправляли письмом с уведомлением?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 9:16     Ответить с цитатой

olen
регистрировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenajka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:35     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Только что закончила слушать вебинар ЧОУ Школа имени Н.И. Лобачевского из города Дзержинска.
К сожалению, успела только на последнюю часть вебинара.
Вот сайт школы
http://lobach-school.ru/contacts/
Вот их канал ютуб
https://www.youtube.com/channel/UCEdgPGAmYfsQTEedObKIuew

Вкратце - школа имеет госаккредитацию и лицензию, 4 года работает с дистанционным обучением, принимает из РФ и жителей зарубежья, аттестации с видеомониторингом (по крайней мере, на сайте заявлены).
Стоимость 24 тр в год плюс 550р. за каждую аттестацию. То есть, если в началке 8 аттестаций, то 28400р. за год. (дорорже чем в ЦОДИВ, но в ЦОДИВ нет госаккредитации, что для меня критично).
Это самый дешевый тарифный план, есть еще продвинутые - расписаны здесь:
http://externlobach.ru/kak-postupit-v-shkolu/

Музыку, изо и физ-ру сдавать надо, справок из муз.школы не принимают, но пообещали "легкую сдачу" - по физ-ре тесты 2 раза в год, по трудам - сделать поделки., по изо - рисунки. Упор - на русский язык, математику, литературу.
На ОГЭ и ЕГЭ - надо приезжать, или заранее сдать учебный год, они подготовят полный комплект доков для сдачи ЕГЭ в школе по месту жительства.
Возможна и заочная, и семейная форма, цена и условия, в общем, одинаковы (я так поняла).
Нам неактуально сейчас, но инфу на память оставлю.)



Здравствуйте. Стоит ли отдавать туда ребенка? 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Lenajka
Ну откуда ж я знаю? Я только вебинар слушала. И я не думаю, что из Нска много детей в этой школе, все же не наш регион. Так что вам придется самим принимать решение.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Сегодня счастлива
А почему вы думаете, что надо к лицею 200 прикрепляться? Они не специализируются на СО. Это очень традиционная школа.
У них есть заочное отделение, которое им досталось в наследство от закрытой 83 школы. И они мучаются с этим заочным отделением методом проб и ошибок. Этих заочников они вынуждены были взять в процессе реорганизации, но как дальше будет развиваться эта форма в лицее - большой вопрос. По документам действуют строго по Положению о заочном, которое выложено у них на сайте. Но зачем им еще голову греть с СО?
Сильно сомневаюсь, что кто-то будет с вами про СО разговаривать в этом лицее, только если вы не действующий очный ученик 200 лицея, который живет у них на микроучастке. Но, конечно, вы можете позвонить директору по телефону с сайта.
Сразу скажу, что заочники сдают аттестации не в конце года, а каждый месяц по 4-5 предметов, по некоторым предметам - сразу за год, по некоторым - за полугодие. Впрочем, все есть на сайте лицея в разделе Заочное обучение.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Можно сдать 1 предмет дистанционно, чтоб результат аттестации приняли в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:29     Ответить с цитатой

ТайфА
наверное уже где-то в другом месте нашли ответ
отвечу для других - да можно
можете сдать хоть на платформе один предмет, где эта услуга есть, либо в другой школе, либо, если это музыка-ИЗО-спорт, там при условии, что это государственное учреждение и они выдадут справку
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2037
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 21:36     Ответить с цитатой

Если у кого-то есть опыт аттестации в онлайн-школе (как выше упомянули, "Хочу учиться", например), напишите мне, пожалуйста molba
Обучение не нужно, только аттестация, но такая, чтобы ее приняли потом в госшколе.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах