Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2
Продолжаем общение с июня 2021! Ляпунова, 3; Пирогова, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 141
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 13:26     Ответить с цитатой

77Nika77 писал(а):
Родители, спасибо за комментарии про одежду.

Подскажите, пожалуйста, многодетные.

У нас трое детей, старшенький сейчас в СУНЦе, мы продолжаем быть многодетными? Или у нас ребенок теперь государственный :-))))? А то меня новый учитель младшего спрашивает о многодетности, а я стою блею.
Мы не многодетные, но в справке, что сын ученик СУНЦ НГУ было написано, что ребёнок не находится на полном гос.обеспечении. Сын ведь не перестал быть Вашим сыном, Вы ему одежду покупаете, канцелярию, проезды/перелёты оплачиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 13:38     Ответить с цитатой

77Nika77, ребенок Ваш личный ;) Вы продолжаете оставаться многодетными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте. После первых недель в СУНЦ, выяснилось, что наибольшие проблемы у нас с математикой. :-(
Физику ведет супер преподаватель, оценки первые 4.2 и 4.5 , так что зря я беспокоилась.
Очень хотели на спецкурс для отстающих по физике, но он совпадают с генетикой у Волошиной. ПРишлось выбирать генетику.

С математикой сложно, химбио 10, преподаватель Бондаренко. Например, из 10 задач, дочь успевает на контрольной решить только 3

Опытные люди, посоветуйте, как быть?

Еще вопрос, стоит ли заниматься углубленной органикой ( спецкурс) в 10 классе, если по школьной программе пока органики нет?
Какие спецкурсы по химии подходят для 10 класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Татьян1, моя в 10, взяла спецкурс органики. Но она, кажется, всю химию собрала, я уже ругаться устала. Взяла органику, синтез, биохимию и физхимию. 14 часов в неделю :eek: Надеюсь, что здравый смысл возобладает и останется не больше половины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Татьян1, моя в 10, взяла спецкурс органики. Но она, кажется, всю химию собрала, я уже ругаться устала. Взяла органику, синтез, биохимию и физхимию. 14 часов в неделю :eek: Надеюсь, что здравый смысл возобладает и останется не больше половины.


А моя так биологию собрала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Татьян1
Цитата:
посоветуйте, как быть

cамое главное, не ставить оценки выше знаний.
Просто девиз ФМШ для спокойствия психики: "2,6 уже хороший балл"
с математикой в начале очень многим детям тяжело, а у родителей начинается паника.
Главное спокойствие.
При желании все налаживается.
Поймите, 3 задачи из 10 - это не сравнимо с тем, что было раньше в школе. Это уже хорошо.

Не знаю, есть ли возможность в теме сделать выборку сообщений от октября каждого года :-) после первого месячного балла в теме просто взрыв: "АААААААА, что делать, у ребенка ужасные баллы, куда мы пошли, в школе проблем не было, а тут... чего угодно ожидали, но не так, это они ЕГЭ не напишут........" тд и тп (про математику всегда так)
Первая сессия тоже, но уже несравнимо меньша, а дальше уже никто не переживает про оценки.

Очень рекомендую перечитать тему, она очень циклична, из года в год практически в одни и те же периоды одни и те же проблемы. Сделать заметочки. Ковидный год конечно внес свои коррективы :-(

а по поводу спецкурсов - дети пытаются впихнуть невпихуемое, а в 11 классе узнают, что спецкурся повторяются и не было надобности все их проходить в 10м , особенно в 1 семестре, когда самая главная задача - втянуться в процесс.
Но это не объяснить :-) это приходит к детям только по окончании фмш, в начале только если мудрый совет дадут шефы :aga-aga: и ребенок прислушивается к советам.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Татьян1
В 10 классе брать органику смысла нет. Она рассчитана на 11 классы. Надо брать углубленную неорганику. Если из теоретических. И очень бы советовала неорганический синтез.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:26     Ответить с цитатой

ИРРА, а биохимия в 10 насколько в тему? Буду пытаться уговорить оставить физхимию (дыры прошлого года закрывать) и биохимию, а органику до следующего года отложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Тат@яна
Тоже на 11-ый оставляйте, там много органики знать надо. А вот физхимию вполне можно брать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:35     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо, буду убеждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Татьян1 писал(а):
Здравствуйте. После первых недель в СУНЦ, выяснилось, что наибольшие проблемы у нас с математикой. :-(
Физику ведет супер преподаватель, оценки первые 4.2 и 4.5 , так что зря я беспокоилась.
Очень хотели на спецкурс для отстающих по физике, но он совпадают с генетикой у Волошиной. ПРишлось выбирать генетику.

С математикой сложно, химбио 10, преподаватель Бондаренко. Например, из 10 задач, дочь успевает на контрольной решить только 3

Опытные люди, посоветуйте, как быть?

Еще вопрос, стоит ли заниматься углубленной органикой ( спецкурс) в 10 классе, если по школьной программе пока органики нет?
Какие спецкурсы по химии подходят для 10 класса?


Как это было у меня.
10 класс.
Сначала паника .
Идет переоценка результатов обучения.
Острое сожаление о том, что в обычной школе этих знаний бы не было, зато было бы время хорошо готовиться к ЕГЭ.
Попытки уговорить ребёнка вернуться в школу. Понимание того, что это невозможно из-за разницы учебных планов и яростного нежелания объекта.)))
Повторная переоценка после сессии ко второму семестру.
Понимание, что с такими нагрузками в СУНЦ ожидать высоких баллов на ЕГЭ не придётся.
11 класс.
Оценка своих финансовых возможностей.
Нирвана: если что , начнем учить платно, благодаря знаниям из СУНЦ , возможно сможет перевестись на бюджет.)))
Спецкурсы я советовала своему брать все, что нравится, потом отсеиваются те, что не прижились в расписании или пропадает желание заниматься чем-то углубленно.
На органику у меня, кстати, ходил. Но он химию любит.
Четверки по физике и вообще оценки- не показатель.Туда, собственно, можно и не смотреть.
Важен месбалл , как допуск к экзамену, но самое главное, на что будет сдан экзамен. То и поставят.
Математика у Хим био , как я понимаю, в основном с трудностями идет.
Ничего, вольётся ребенок в учебу. Посидит немного, порешает и дальше будет легче. 3 из 10- неплохой результат работы на уроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 1:48     Ответить с цитатой

ИРРА, подскажите, а биохимия . которую биологи ведут, ее можно в 10 классе брать? Моя вроде понимает пока. Хотя органики не было.
В олимпиадах есть биохимия ( по биологии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 8:45     Ответить с цитатой

Я в этом году совсем отпустила ситуацию. Девушка моя вместо любимой химии занимается усердно общественными и гуманитарными науками, за что, кстати, тоже спасибо ФМШ. Наша Вера Аркадьевна наверное волшебница. Но это выбор ребенка, поэтому тоже пересматриваю финансовые возможности. Уговариваю пока сдать ЕГЭ по математике и химии на всякий случай, они будут действительными 4 года, а за это время интерес может вернуться обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 8:57     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):

Не знаю, есть ли возможность в теме сделать выборку сообщений от октября каждого года :-) после первого месячного балла в теме просто взрыв: "АААААААА, что делать, у ребенка ужасные баллы, куда мы пошли, в школе проблем не было, а тут... чего угодно ожидали, но не так, это они ЕГЭ не напишут........" тд и тп (про математику всегда так)
Первая сессия тоже, но уже несравнимо меньша, а дальше уже никто не переживает про оценки.

возможность есть, но это же очень много сообщений и не все они информативны. Если кто-то вручную выберет типичные сообщения октября и ответы бывалых на них, то можно такую выборку под спойлер добавить в первый пост темы (например, я как модератор могу в первый пост добавить или автор темы) . И ежегодно в теме давать ссылку на подборку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Татьян1 писал(а):
ИРРА, подскажите, а биохимия . которую биологи ведут, ее можно в 10 классе брать? Моя вроде понимает пока. Хотя органики не было.
В олимпиадах есть биохимия ( по биологии)

Раз понимает, и нравится, пусть ходит.
Мамочки, дайте им самим определиться, это уже ИХ жизнь, не держите их за младенцев, отпустите наконец.
Они вполне умные и мудрые ребятишки, поверьте, они и сами могут понять, тянут или не тянут спецкурс. После первого месяца всегда происходит отсев со спецкурсов, потому что они видят, что это им или рано, или не нравится, или лишнее, или время лучше потратить на что-то другое.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 11 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах