Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, :holding:
У нас на холодильнике висит памятка чего делать при КВ. Написала чтобы была и не держать в голове все 10 пунктов.
Скрытый текст:

-Вирусы обычно не любят /некоторые не переносят солнце. Поэтому валяться на лавке в берёзовой роще. Не вижу смысла сидеть в закрытом помещении. Это плохо влияет на выздоровление.
-Питьё смородиновые листья с ветками/Морс/Лимонная водичка
- Спать сидя особенно первые три ночи, чтобы вниз не спустился вирусный аквариум
-Если начнется кашель, то кашлять правильно, а не "горлом"
- Если начнется кашель, то дышать поверхностно
- Наварить напрозапас рис-размазню. Кушать можно со сливочным маслом и солью. Это на случай, если аппетит пропадет на несколько дней.
- Если поднимется температура, то выпить парацетамол (не более 4 таблеток в день)
- от отечности носоглотки пить синупред 2 таблы по три раза в день
- Если почувствуются хрипы/сипы/давление в области грудной клетки и/(или) при дыхании, то пить сумамед по одной таблетке в день. Три дня.
- Если совсем хреново и температура в 39 и выше градусов не сбивается и сочетается с болью в пояснице, то набрать теплой воды в ванну, высыпать 2 кг морской(!!!) соли и аккуратно влезть туда и посидеть 15-20 минут, не прислоняясь спиной к холодной части ванны и не погружаясь в воду ниже уровня сердца. Выбраться из ванны - замотаться в махровый халат в ванной комнате, чтобы нигде не продуло и только после этого выйти в квартиру.




Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ободрала перцы сейчас. Отметила сорта на будущее
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пн Окт 25, 2021 10:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37170
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Выздоравливайте!!!! И сама держись!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13382
В дневниках: 1563
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 14:29     Ответить с цитатой

ИРРА, держитесь и здоровья вам обоим :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26966
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 15:27     Ответить с цитатой

Оля18 писал(а):
Анна25
А как сеяла? Пальчиками по одной семечке? 😉 Или каким-то другим способом? Я ещё купила какую-то штуку-сеялку, но там все равно несколько выскакивают семечек


Ага, пальцами по одной семечке. В этом году так решила попробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Цитата:
Я очень не люблю прореживать морковку. Поэтому в этом году решила сажать так, чтобы не прореживать. По одному семечку через 5-7 см. Прекрасный получился результат!


Про морковку... Уберу под спойлер)
Скрытый текст:
Это конечно здорово, что не пришлось прореживать. А вот обратная сторона вопроса:
-Всхожесть морковки
-Наличие благоприятных условий для устойчивого прорастания в ранний весенне-засушливый период.
И если хотя бы один пункт подведёт, то есть вероятность, что сдохнет не вся морковка, а выборочно. Пересеивать? А сроки уже упущены.
Поэтому я хоть и не в восторге от прореживания, но сею всегда густо.
При том что и в тряпочке прикапывали всегда, и делали лёгкий клейстер и нарезали с мамой длинные тонкие полосочки из туалетной бумаги и в них клеили. Сажали покупную в гранулах. На ленте.
Пробовали всё!

Для себя оставила вариант - с осени готовить грядку, делать бороздки неглубокие, но плотные (тонкой стороной бруска -2 см). И со сходом снега высеваю густо :aga-aga:
Зато результат гарантирован (при уверенности во всхожести семян).

КСТАТИ! Если семена НЕ самособранные, то понюхайте их. Они должны ароматно пахнуть! Тогда всхожие - 100%

И вручную я морковку не прореживаю. Этой петелькой которую купила летом - меньшей по размеру. Да остаётся "пучок" в котором 2-3 морковки, но зато рядом после прореживания точно хватит всем места.


Про морковку:
Скрытый текст:
Я тоже раньше сеяла густо. А в этот раз решила по-другому попробовать.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ИРРА писал(а):
Добрый день!
Скрытый текст:
Я пропаду на время, у нас всё хреново, ночью вызывали скорую, откалывали почти час, днём была врач, куча назначений, в понедельник на флюру и мазок. Подозревает всё-таки ковид. Блин, и при этом идти самим в поликлинику, в живую очередь :-( . Отечественная поликлиника рулит. При том, что у него температура и давление ни фига не сбиваются.
В общем, мне даже говорить не хочется. Три ночи и три дня не спавшая, меня просто бросает из угла в угол
[/i]


:-(
Держитесь!
Выздоровления скорейшего!
В лс напишу.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7288
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, ИРРА, держитесь , выздоравливайте, все будет хорошо! Лимоны, клюквы/брусники, чеснок - поддерживайте иммунитет. Скоро отопление дадут. Наш район Железнодорожный традиционно последним подключают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13236
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 16:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Здоровья вашей семье!@@@@@@@@@@
В больницу не забрали из-за отр мазка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Акварельная
лесенка
Оля18
Спасибо! :give_heart: крем - творожный сыр с сахарной пудрой

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

ИРРА
Ира, держитесь ! :holding:
Ну, мне не понятно, почему человек с температурой и давлением должен пиреться в больницу?!
Ира, может платно быстрее КТ сделать? У вас там вроде есть , где круглосуточно делают
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26966
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

может платно быстрее КТ сделать? У вас там вроде есть , где круглосуточно делают


Если есть возможность обойтись без КТ - то не надо его делать.
При КТ производится до 512 снимков в секунду, а обследование длится до 2х минут. Это крайне отрицательно влияет на иммунитет человека. :-( Пневмония диагностируется и с помощью самой обычной флюорографии или рентгена.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2740
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Пчел
лесенка
Мы как-то в детстве маме помогали клеили, но результат вышел не очень (может семена такие попались). Но мама больше так не практиковала, и я тоже.
Mumi_mama
Даша, спасибо, что делишься свои опытом. :give_heart: Возьму на заметку
ИРРА
Скорейшего выздоровления мужу.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Mumi_mama
Даша, урожай перцев- супер!
Мы сегодня тоже весь день на даче с племянником и пёсом. Попозже муж подъехал.
Собрали оставшиеся помидоры, убрали всю ботву; выкопали морковь. Перчики только-только начали краснеть. И вообще они у меня еще цветут. Оставила еще, может и зря...
После работы пожарили скумбрию и банька (может уже и последняя в этом году, если холода настанут). Погода сегодня отличная!!!


Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

К Новому году тоже готовлюсь. Заказала полотенчики и фольгированные новогодние игрушки (напомнили игрушки из детства). Игрушка-тигренок вроде есть у нас. Надо проверить. Хочу небольшую гирлянду-штору на окно на кухне.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Оля18
Какой у вашей собаки окрас интересный! А какая это порода?


А я что-то сегодня свалилась . И даже не сходили гулять. Проспала весь вечер, а днём дела были
Покрасилась сегодня- навела красоту.
У нас сегодня годовщина свадьбы. А жених в командировке :haha:
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2740
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Натусиk
Оооо, Наташа, поздравляю!!!! Здоровья, счастья, любви и взаимопонимания!!! :give_heart:

Пёс наш "дворянин" (что там намешано, неизвестно :haha: , брали по объявлению "в добрые руки)
А таким он был
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, помидоры твои балдежные всё-таки :give_heart:

В нашей деревне опять нет света
Ужин при свечах :haha: Ужин съеден. Свечи остались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Здоровья мужу. :holding:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Оля18
Какой утипути!

Я сегодня дочкиного питомца "потеряла" в доме :haha:
Выпустила его погулять. И с концами. Потом слышу какие-то дети галдят на улице. Они его в окне увидели. Он за шторкой сидел. Не первый раз уже так прячется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Натусиk
С годовщиной! У нас тоже сегодня -17 лет ;)Стыдно,но я напрочь забыла про это,мысли только в голове,что успеть нужно перед отъездом.Мама сегодня нас поздравляет,а я даже не сразу поняла, о чем это она :haha:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Оля18
Помидоры 🔥 просто.Что это за сорт? сладенькие?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 38 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах