Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 8:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

А мы сегодня утречком в крепость ездили. Как всегда, услада для глаз

прямо ножом по сердцу))) мы два года отдыхали в Аланье в отеле, прямо возле канатки) за отдых раза 3 катались, все не могла насморется) а нынче едем в Кемер, вся в переживаниях, что холодно может быть) все таки в Аланье к конце сентября начале октября теплее чем в Кемере, но успокаиваю себя тем, что надо и другие регионы попробовать!
вчера в очередной раз порадовалась что привились Спутником) хоть и побочка была) и сыну тест ПЦР отменили, а то он у нас тоже удумал болеть за неделю до вылета, я и так вся в волнении, а тут еще и простуда :mad: :mad: :mad:
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 8:42     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра
Дак он на полгода. Уже все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Ну вот, вчера разьяснения последовали :-(

Цитата:
В четверг, 16 сентября, Посольство РФ в Турции опубликовало разъяснения турецких властей относительно принимаемых Турцией сертификатов вакцинации у российских туристов, а также о необходимости сдавать ПЦР-тесты при внутренних перелетах по стране.

В сообщении от 16.09.2021 года Посольства России в Анкаре говорится, что диппредставительство получило разъяснения по данным вопроса в ответ на свой запрос.

ТУРЦИЯ ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО «СПУТНИК V»

Согласно разъяснениям, без предъявления отрицательного результата ПЦР-теста или антиген-теста, сделанных, соответственно, не ранее чем за 72 или 48 часов до прибытия в Турцию, въезд в Турцию возможен только с сертификатом вакцинации «Спутник V». Это единственная из российских вакцин, которая официально одобрена Турцией для экстренного использования в Турции.

Сертификаты о вакцинации другими российскими вакцинными препаратами («Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак») более не принимаются турецкой стороной, так как эти вакцины не одобрены ни ВОЗ, ни Турцией для экстренного применения в стране.

Соответственно, туристам, вакцинированным этими вакцинами, нужно иметь при посадке на борт, следующий в Турцию, справку с отрицательным результатом ПЦР-тест, сделанного в течение последних 72 часов, или экспресс-теста на антиген, выполненного за последние 48 часов до прибытия.


Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Девочки, а у инвитро есть самотест - его сдавали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Бирюзовая Наташа
В каком отеле Вы жили в Аланье?
Мне наш не особо нравится, но нравится место ))
Мы несколько раз были в Аланье, и только самый первый раз в Бельдиби. Тоже всегда думаем, что надо регион сменить. Но в Сиде природа не нравится, а в Кемере не могу найти, чтобы и пляж хороший был, и отель нешумный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Элина-01
У нас тоже спрашивали, были и спутник и векторовская и лайт. Ставила летом первую, в начале сентября вторую. Напротив работы в прививочном кабинете. Но муж у меня лайтом привит.

А у нас никакого выбора не давали

Всем приьолешим срочно выздоравливать!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2057
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Бирюзовая Наташа
В каком отеле Вы жили в Аланье?
Мне наш не особо нравится, но нравится место ))
Мы несколько раз были в Аланье, и только самый первый раз в Бельдиби. Тоже всегда думаем, что надо регион сменить. Но в Сиде природа не нравится, а в Кемере не могу найти, чтобы и пляж хороший был, и отель нешумный

мы были в Kahya 4*, причем два раза - 1 в 2018 г (тогда понравилось больше) и в прошлом году) есть свои минусы и плюсы
Скрытый текст:
Скрытый текст:
нам сильно понравилось месторасположение, до моря совсем рядом, есть где вечером погулять, магазины рядом, канатка) мы любители длительных вечерних променадов) и да, в 2018г кормили лучше))) еще выбирали этот отель из-за отсутствия большого кол-ва русских ("тагил" напрягает, столкнулись в Египте) - в 2018 были с основном немцы (тоже на самом деле еще те любители выпить) - этот отель в основном на них ориентирован, там весь обслуживающий персонал на немецки говорит и по английский, по русски вообще никак, но муж говорит на английском, так что для нас не проблема вообще) а вот в в прошлом году да, немцев же нет, они закрытые были и были одни русские))) и достаточно много "Тагила", остались двоякие ощущения

_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, а кто тут писал, что приехал в отель, а там сказали он закрывается и увезли в другой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Ринуля=)
как минимум можно было просто не ставить в этой поликлинике, выбрать то чем хотелось прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Iren_ka
У КДЛ тоже самотест и не дорого, но я побоялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 17:40     Ответить с цитатой

luntik235
А КДЛ разве входит в рекомендованный список?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
ДоРеМи
Боже, красота какая :in_love:
Скорее бы....
Я так переживаю за тест теперь......
Скрытый текст:
Ещё тут подростыли немного, температурила старшая высоко, но сутки всего... поставили ангину, но при ней обычно дольше. .. остальные носом пошмыгали только.... Вот теперь и переживаю...все здоровы уже.но.....мы здоровые месяц сидели)))) Сдавать во вторник


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

микаса

Мы лайт ставили как переболевшие.
Информации столько, что после первой дозы у переболевших резко ат повышаются, а после второй не меняются...я и не думала про V :-( ещё и в Турцию можно, вообще красота... А они вон чё :obstenu:
Только порадовалась про детей, что не переживать :lol: , а на следующий день меня на землю быстро опустили)))

Понимаю, мы простыли за 2 недели до вылета, тоже как на иголках была. Но слава богу, сдали пцр, все нормально, теперь отдыхаем. Но впечатления от отдыха осенью отличаются, чем от отдыха в начале лета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Ринуля=)
как минимум можно было просто не ставить в этой поликлинике, выбрать то чем хотелось прививаться.

Ну у нас допустим вначале заставляли только от работы делать. А там выбора не давали
А потом и в пк можно было, но опять де без выбора
Знакомые мои некоторые делали чумаковскую, но им работа оплачивала ее, хотя им допустим выбор на спутник не давали
А так кроме спутника у нас ничего толком не было. Сестра мужа с лета в очереди на эпивак стоит

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

nandy
А чем именно отличаются впечатления?
Мне показалось просто спокойнее что ли осенью и все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 20:04     Ответить с цитатой

nandy
А чем отличается? Я так понимаю Вам осенью меньше нравится ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 20:11     Ответить с цитатой

nandy
Тоже интересует разница)) когда лучше отдыхать - летом или осенью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Хочушка
Всё такие есть такой фактор, что все очень индивидуально и субъективно. Вот по мне мне в Турции не комфортно летом, но попробов сентябрь, а потом октябрь я прям влюбилась. :in_love: Весной не было, но и не хочу. :oops: но все повторюсь имхо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 47 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах