Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Почти 2 года - а ребенок до сих пор не говорит!!!
или 3 года - а он плохо говорит... как заниматься с малышом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Foxx orange
Так мы уже идем в дом ребенка. Я на все согласна уже.
Нам еще в 2 года предлагали этот дом ребенка. Зря я тогда не согласилась. Думала в 2.5 заговорит. А там пандемия началась и все сдвинулось на год и вот нам почти 4, а речь из простых слов и почти нет глаголов.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Вот,вот.Все говорят рано.Во дворе одна сказала,у ней заговорила в 2.8 и рады.А так пока бегаю в "потемках".
Сходил к психологу-разговаривает,но нужен дефектолог и и обследования.В понедельник ЭЭГ и речевик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 23:28     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
Вот,вот.Все говорят рано.Во дворе одна сказала,у ней заговорила в 2.8 и рады.А так пока бегаю в "потемках".
Сходил к психологу-разговаривает,но нужен дефектолог и и обследования.В понедельник ЭЭГ и речевик.

Папа молодец, ждать чудес не нужно, не теряйте время и занимайтесь с вашим малышом :)
Все-таки рассмотрите вариант реабилитации, это через невролога на Трудовой, 3 ( а на Трудовую вы попадете либо через участкового педиатра либо от детского невролога). В поликлинике такой комплекс мероприятий не получить, а на занятиях педагоги вам расскажут и покажут как и чем заниматься с ребенком :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Лепка из пластилина, лего, - мелкая моторика у мальчуганов таки влияет на речь.
С ребенком надо разговаривать, особенно тогда, когда он пытается выехать на "ну ты же меня понимаешь" и читать ему книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Крутые врачи меня всегда удивляют.
Раз ребенок не реагирует на просьбы-проверить слух.Смешно.
ЭЭГ плохая.На Линейную в Кругозор ехать далеко.А может в Синеглазку?Есть где отзывы?Куча доп.обследований надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 18:45     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
Крутые врачи меня всегда удивляют.
Раз ребенок не реагирует на просьбы-проверить слух.Смешно.

Совсем не смешно, все верно вам сказали, кроме нейро-причины может быть и нарушение слуха как одна из причин отсутствия речи. Вам выше писали, что нужно заключение сурдолога
Все обследования нужны
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Да я не спорю.В Синеглазку и половина нет.Обследуемся в Кругозоре,жаль очередь большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 19:24     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
Крутые врачи меня всегда удивляют.
Раз ребенок не реагирует на просьбы-проверить слух.Смешно.
ЭЭГ плохая.На Линейную в Кругозор ехать далеко.А может в Синеглазку?Есть где отзывы?Куча доп.обследований надо.

Сурдолог бесплатно принимала в поликлинике на Богаткова, уточните, запись была раньше за месяц вперед, проверить слух нужно. Неврологов хороших много, вам писали выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Кто подскажет где можно сделать УЗИ?Что то месяц ждать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 20:20     Ответить с цитатой

seabee
смотря какое, позвоните в узи-студию
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Согласно этой темы ,УЗИ шеи ребёнку до 3х лет и дуплекс сосудов шеи и головы.Запись у меня только на следующий месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 10:18     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
Крутые врачи меня всегда удивляют.
Раз ребенок не реагирует на просьбы-проверить слух.Смешно.
ЭЭГ плохая.На Линейную в Кругозор ехать далеко.А может в Синеглазку?Есть где отзывы?Куча доп.обследований надо.

Только слух и надо проверять, и подключать логопеда-дефектолога. ЭЭГ, УЗИ, дуплекс и прочее здесь абсолютно не информативны и не нужны. Таблетками речь также не запустишь. Тут расклад такой: проблема со слухом/задержка развития/аутизм и т.п./норма, что скорее всего. Речь понимает, в садике с другими играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 11:31     Ответить с цитатой

С другими любит играть.Речь очень хорошо понимает.Психолог сразу её разговорила и враз научила новому слову.Но по её заключению и по ЭЭГ(совпадает) что то не хватает одному участку
(отвечающему за связку слов).На улице при команде "стой машина"реагирует мгновенно.Шея точно под большим вопросом.После садиковского логопеда замолкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:06     Ответить с цитатой

seabee
Нет таких в мозге участков, по крайней мере известных, "отвечающих за связку слов" :eek:
ЭЭГ используется для диагностики эпилепсии, а не поиска причин отставания в речи. Шея тут тоже причем, а даже если и причем, что сделаешь-то.
Речь понимает, с другими играет - меньше подозрений на проблемы со слухом или аутизм, похоже на задержку речевого развития, языковая среда и дефектолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 2:02     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
seabee
Нет таких в мозге участков, по крайней мере известных, "отвечающих за связку слов" :eek:
ЭЭГ используется для диагностики эпилепсии, а не поиска причин отставания в речи. Шея тут тоже причем, а даже если и причем, что сделаешь-то.
Речь понимает, с другими играет - меньше подозрений на проблемы со слухом или аутизм, похоже на задержку речевого развития, языковая среда и дефектолог.

Шея при том, что сосуды сужаются, кровоток ухудшается. Лечат массажем, физио, возможно, для кровотока что-то. Ээг не только для диагностики эпилепсии, с помощью него исследуют активность разных отделов мозга.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

seabee
Вы сами общались с логопедом из садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 42 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах