Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):

Варвара Плюшкина
У нас чеснок хранится почти до конца весны.Я на форуме уже как-то писала,что после того, как его выдернули надо в бочку с водой опустить на сутки или хоть часов на 12.А потом уже подвесить с ботвой сушиться.Он напивается и хорошо прям хранится.Попробуйте этот способ.

Интересно! Надо попробовать :give_heart:


Сейчас будете ругаться, но мы с дочкой на ночь глядя сделали пироженки :oops:

Так как мы с младшим гуляли сегодня. Начали поздно делать и ушли в ночь. :haha:
Погода изумительная сегодня конечно была! Дети у меня почти выздоровели! :holding:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Натусиk
5ballov какие симпатичные!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Пчел
Лена, ты про чеснок написала про воду. Ты его когда выкапываешь, то он у тебя с зелёным пером растёт?
Я вот буквально на три-четыре дня припоздала с уборкой. Выкопала его, а ему уже итак некуда воду впитывать. Наверное про воду попробую когда немного раньше, чем положено его выкопаю.
Я в этом году внимательно "следила" за поведением чеснока. Приметила кое-что. Перерыла весь интернет и старые книги по садоводству - не нашла про это информацию.
Поставлю в следующем году эксперимент. И если мои наблюдения будут оправданы, то обязательно напишу в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 23:50     Ответить с цитатой

лесенка
Поздравляю! Сын - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Натусиk, какие красивые!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 7:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша,листья ещё зелёные частично обычно,но есть и прям жёлтые.Мы не сортируем никогда по цвету, всё кучей в бочку пить. Чеснок же потом ещё с месяц подвешенный висит, он всё равно высохнет. Короче, "кунайте куницу" :haha: Потом напиши про результаты.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕💐
Спасибо всем за поздравления!!!
Сегодня на улице даже с утра чудненько! Но я на работе :haha:
Поэтому кто сегодня может гуляйте и гуляйте. Листопад, тепло, уютно :in_love:

Добавлено спустя 36 секунд:

Натусиk
Пироженки вкусненькие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, заинтриговала!!! :give_heart: ;)
Пчел
Если бы раньше подсказали, я бы точно поэкспериментировала с чесноком. ;) (по крайней мере с частью урожая).
Я вот в этом году изучала новый для себя метод посадки моркови. Прочитала так: семена моркови сложить в тряпочку, прикопать неглубоко в землю на 7-10 дней. Они за это время набухнут, станут крупнее и их будет легко садить, и не надо прореживать. Я все сделала, но забыла про них :haha:
В итоге прошло больше двух недель. Выкопала, они с ростками. Те, что распутала и посадила: да - крупные; да - садить легко, удобно. НО их у меня получилось мало. Выросли очень крупные, прям шикарные, но, повторюсь, мало.
Способ, конечно, рабочий, хороший (для меня), но сначала надо вылечить склероз!!! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Натусиk
Наташа, :give_heart:
Что за крем?
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Оля18 писал(а):

Я вот в этом году изучала новый для себя метод посадки моркови. Прочитала так: семена моркови сложить в тряпочку, прикопать неглубоко в землю на 7-10 дней. Они за это время набухнут, станут крупнее и их будет легко садить, и не надо прореживать. Я все сделала, но забыла про них :haha:
В итоге прошло больше двух недель. Выкопала, они с ростками. Те, что распутала и посадила: да - крупные; да - садить легко, удобно. НО их у меня получилось мало. Выросли очень крупные, прям шикарные, но, повторюсь, мало.
Способ, конечно, рабочий, хороший (для меня), но сначала надо вылечить склероз!!! :haha:


Я очень не люблю прореживать морковку. Поэтому в этом году решила сажать так, чтобы не прореживать. По одному семечку через 5-7 см. Прекрасный получился результат! Прореживать не пришлось, морковь выросла крупная и ровная. Но по-началу мне казалось, что она не взойдёт, потом казалось, что плохо всходит, потом, что редко посадила... :-) :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 9:29     Ответить с цитатой

Анна25
А как сеяла? Пальчиками по одной семечке? 😉 Или каким-то другим способом? Я ещё купила какую-то штуку-сеялку, но там все равно несколько выскакивают семечек
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Оля18
Про морковку смешно вышло :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Оля18
А на бумагу не пробовали клеить морковку?Туалетная лентами нарезается узкими и на клейстер семечки, плюс,что потом прореживать не нужно.Но долго это...
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Мне на работе рассказывали , что морковь на туалетную бумагу приклеивают и садят. И почти все семена сначала замачивают в марганцовке. А землю для рассады в духовке прокаливают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Я очень не люблю прореживать морковку. Поэтому в этом году решила сажать так, чтобы не прореживать. По одному семечку через 5-7 см. Прекрасный получился результат!


Про морковку... Уберу под спойлер)
Скрытый текст:
Это конечно здорово, что не пришлось прореживать. А вот обратная сторона вопроса:
-Всхожесть морковки
-Наличие благоприятных условий для устойчивого прорастания в ранний весенне-засушливый период.
И если хотя бы один пункт подведёт, то есть вероятность, что сдохнет не вся морковка, а выборочно. Пересеивать? А сроки уже упущены.
Поэтому я хоть и не в восторге от прореживания, но сею всегда густо.
При том что и в тряпочке прикапывали всегда, и делали лёгкий клейстер и нарезали с мамой длинные тонкие полосочки из туалетной бумаги и в них клеили. Сажали покупную в гранулах. На ленте.
Пробовали всё!

Для себя оставила вариант - с осени готовить грядку, делать бороздки неглубокие, но плотные (тонкой стороной бруска -2 см). И со сходом снега высеваю густо :aga-aga:
Зато результат гарантирован (при уверенности во всхожести семян).

КСТАТИ! Если семена НЕ самособранные, то понюхайте их. Они должны ароматно пахнуть! Тогда всхожие - 100%

И вручную я морковку не прореживаю. Этой петелькой которую купила летом - меньшей по размеру. Да остаётся "пучок" в котором 2-3 морковки, но зато рядом после прореживания точно хватит всем места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Скрытый текст:
Я пропаду на время, у нас всё хреново, ночью вызывали скорую, откалывали почти час, днём была врач, куча назначений, в понедельник на флюру и мазок. Подозревает всё-таки ковид. Блин, и при этом идти самим в поликлинику, в живую очередь :-( . Отечественная поликлиника рулит. При том, что у него температура и давление ни фига не сбиваются.
В общем, мне даже говорить не хочется. Три ночи и три дня не спавшая, меня просто бросает из угла в угол
[/i]
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 13:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Держись!!!!
У мужу скорейшего выздоровления!!!!!
Чтобы все было хорошо!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 37 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах