Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Позитиff
Как с экстренной медициной, стационарами, поликлиниками, роддомами?

Меня очень удивляет такой уровень медицины: квартиры в Севастополе стоят дорого, значит люди с деньгами там есть, - почему нельзя наладить хотя бы платную медицину? Или с санкциями связано?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 8:34     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Позитиff
Как с экстренной медициной, стационарами, поликлиниками, роддомами?

Меня очень удивляет такой уровень медицины: квартиры в Севастополе стоят дорого, значит люди с деньгами там есть, - почему нельзя наладить хотя бы платную медицину? Или с санкциями связано?


Я рожала в Авиценне.
Здесь стараюсь не контактировать с врачами.

Нельзя потому, что нет причинно-следственной связи между "мы берем и потому должны давать".

Здесь очень специфичный менталитет людей. Квартиры дорогие потому, что их покупают. А качество услуг такое, какое осталось от советского наследия (нет цели делать лучше и повышать качество своего продукта деятельности).

Привыкните со временем к особенностям.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoNK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3840
В дневниках: 9
Откуда: Город-герой Севастополь
Карта № 001084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки
Чатов сибиряков много, у меня в Вотсап только три и они не пересекаются 😂
Я рожала в обычном роддоме, при том что комплекс закрыт и была пандемия
Все отлично.
Не надо путать Севасом, везде свои + и -. Да и запросы у всех разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 19:32     Ответить с цитатой

А скиньте ссылочки на все, пожалуйста. У меня есть только "вместе 92"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoNK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3840
В дневниках: 9
Откуда: Город-герой Севастополь
Карта № 001084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Только на один могу
_________________


Последний раз редактировалось: SoNK (Вт Мар 23, 2021 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 21:19     Ответить с цитатой

И в неё не пускает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoNK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3840
В дневниках: 9
Откуда: Город-герой Севастополь
Карта № 001084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Напишите мне в личку, я попрошу что бы вас добавили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риточка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 3515
В дневниках: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, возьмите к себе пообщаться :give_heart:
Уже так давно мечтаю переехать с Новосибирска в тепло. Каждый год мы отдыхаем в Крыму, поэтому немного представления имею. Муж в прошлом году сьездил с нами на отдых ему очень понравилось, но сказал жить он тут не хочет так как совдепия..
Зимой плотно начали искать куда переезжать, сначала остановились на Сочи, вроде как развит он больше, но сейчас там так возрасли цены :eek:
Крым мне к душе, сейчас закончится школа и самое время для переезда) начала читать темку, подскажите куда лучше на пмж? 2 деток, одна дочка в садике, вторая заканчивает 2 класс. Нужно чтобы рядом была хорошая школа, прям это для меня столько переживаний. Я работаю колористом, мне нужно будет где то арендовать кресло) муж в строительстве, реально ли там хорошо получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 2:38     Ответить с цитатой

Риточка писал(а):
Девочки, дорогие, возьмите к себе пообщаться :give_heart:
Уже так давно мечтаю переехать с Новосибирска в тепло. Каждый год мы отдыхаем в Крыму, поэтому немного представления имею. Муж в прошлом году сьездил с нами на отдых ему очень понравилось, но сказал жить он тут не хочет так как совдепия..
Зимой плотно начали искать куда переезжать, сначала остановились на Сочи, вроде как развит он больше, но сейчас там так возрасли цены :eek:
Крым мне к душе, сейчас закончится школа и самое время для переезда) начала читать темку, подскажите куда лучше на пмж? 2 деток, одна дочка в садике, вторая заканчивает 2 класс. Нужно чтобы рядом была хорошая школа, прям это для меня столько переживаний. Я работаю колористом, мне нужно будет где то арендовать кресло) муж в строительстве, реально ли там хорошо получать?


Севастополь уже не савдепия. Город активно привлекает людей из столиц за счёт климата и природного колорита. Инвестиции в регион приличные. Построили технопарк, десятки программ для поддержки предпринимателей и т. д.
Новосибирском Крым никогда не станут, но для семьи с маленькими детьми этот вовсе не минус. Здесь низкий уровень преступности и хорошая экология.
Крым дорожает с каждым годом. Если однешки в прошлом году стоили 4,5 то сейчас они же идут за 6,5. Не всё. Мониторю только район, который мне нравится. Потому, Сочи и Геленджик вполне могут выйти дешевле.
Нам уже очень нравится.

Школы новые открываются каждый год, но поток переезжающих растет с каждым сезоном, потому школы всегда переполнены. По уровню примерно одинаковые.

В колористике есть работа. Погуглите школу и салон Натальи Чурсиной. В стройке тоже вечный хлеб для тех, кто готов качественно на совесть работать.

Добро пожаловать, одним словом.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Позитиff
А какой район мониторите?

Мы вчера участки смотрели до 15 км до сев. Ничего приличного до 2к. По климату сильно Терновка понравилась.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Позитиff
А какой район мониторите?

Мы вчера участки смотрели до 15 км до сев. Ничего приличного до 2к. По климату сильно Терновка понравилась.


Мне нравится Динопарк в Севастополе, просто место нравится (Активный и Павла Корчагина), просто личное предпочтение. У нас тоже хороший район (Сан-сити), здесь однешки от 5,5, но цены растут.

Терновка - хорошее место.
Если бы я строила дом в Севастополе, то купила бы землю на Фиоленте, но не знаю как там с газом и водой. Место красивое и перспективное.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Позитиff, вы имели в виду Античный? Там очень дорогие квартиры.
Месяца 4 назад возле Апельсина продавалась 4-х комнатная на 2 этаже за 6,5 млн. Очень заманчивое было предложение.
Знаю, потому как год искала себе квартиру. Активно. Может по времени было бы быстрее, если бы были свободные деньги, но я параллельно продавала свою двушку.
В итоге 2 месяца назад за 7,3 мы купили трёшку на Хрусталёва, с большой кухней, двумя лоджиями и балконом и площадь приличная.
Сейчас, конечно, всё подорожало, вот прямо на глазах с Нового года цены поползли вверх. На мой взгляд неоправданно. К осени опять подешевеет.
На Фиоленте почти нет ИЖС, там практически везде садовые товарищества. Вода там по графику, сокращённому для СТ. Электричество почти везде есть, газ тоже, но кое-где баллоны. Место красивое, если есть машина вполне можно жить. У моей подруги там дача.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 7:14     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Позитиff, вы имели в виду Античный? Там очень дорогие квартиры.
Месяца 4 назад возле Апельсина продавалась 4-х комнатная на 2 этаже за 6,5 млн. Очень заманчивое было предложение.
Знаю, потому как год искала себе квартиру. Активно. Может по времени было бы быстрее, если бы были свободные деньги, но я параллельно продавала свою двушку.
В итоге 2 месяца назад за 7,3 мы купили трёшку на Хрусталёва, с большой кухней, двумя лоджиями и балконом и площадь приличная.
Сейчас, конечно, всё подорожало, вот прямо на глазах с Нового года цены поползли вверх. На мой взгляд неоправданно. К осени опять подешевеет.
На Фиоленте почти нет ИЖС, там практически везде садовые товарищества. Вода там по графику, сокращённому для СТ. Электричество почти везде есть, газ тоже, но кое-где баллоны. Место красивое, если есть машина вполне можно жить. У моей подруги там дача.


Не люблю Апельсин. Для меня он, как Гусинка в Нске.
Динопарк, конечно, за счёт новой инфраструктуры собрал другую ЦА (молодые успешные семьи).
Хрусталева не помню где, это Остряки?
7,5 - тоже не дорого, даже если Остряки.
Цены растут, да ведь и в Нске они не падают. Смотрела недавно однешки в новых домах около Технопарка - 7,5млн.
А нашу квартиру в Краснообске (Солнечная поляна), которую мы продали за 7 в 2014м, сейчас можно купить за 13 млн.
+/-релевантно растут.
В Крыму перспективы интереснее, потому спрос всегда будет.

Фиолент тоже люблю, особенно весной и осенью.
Ещё люблю район коттеджей Андрея Первозванного, но он очень дорогой.

И мое личное предпочтение: Казачка, рядом с Рашадом. Обожаю этот район, особенно в не тур сезон. Самые тихие и ухоженные улочки. Если б покупала дом, то только там.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kris191
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 6:22     Ответить с цитатой

Девочки всем привет ! Планируем переехать в Крым , начиталась и решила что нам подходит больше всего Ялта ( по цивильнее ) . Посоветуйте пожалуйста в каком районе снять дом ?🙏🏻 Мне нужен рядом сад , частный наверно . Семейное образование там возможно вообще , кто то слушал про такое ?) не онлайн . Надо чтобы было тепло и красиво , совдепию не хочу . Сама много лет преподавала депиляцию , владела салоном , много что умею, но работать в этом направлении буду или нет не знаю . Работаю онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaLuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Всем привет !
Девушки, кто живёт в Севастополе, заказываете ли с айхерб ? Вроде в Крым нет доставки, как выкручиваться?))
Подскажите по альтернативным школам , есть что то ? Может ссылки на сайт или название
Где искать няню ? Может кто порекомендовать ? Кроме авито , может есть спец ресурс по поиску нянь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 65 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах