Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Пейте, дети, молоко, будете здоровы!
Когда включать коровье молоко и молочные продукты в рацион ребенка. Статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:59    Заголовок сообщения: Пейте, дети, молоко, будете здоровы! Ответить с цитатой

Когда включать коровье молоко и молочные продукты в рацион ребенка?
Пейте, дети, молоко, будете здоровы!


Корова из мультика была, в общем, права: молоко – очень полезный продукт для детского питания. Правда, при условии правильного и своевременного знакомства с ним детского организма. А когда можно начинать давать малышу молоко и другие молочные продукты?

Мы узнали, что говорят по этому поводу педиатры, а также собрали мнения сибмам.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10691
В дневниках: 7237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 19:31     Ответить с цитатой

А я не доверяю к сожалению производителям молока и каш для детского питания.
просто из опыта. к сожалению кормить сама не могла, дети сами отказывались от груди, месяц мучений, криков, бессонных ночей и дней, газики. колики, перебирали кучу смесей и дорогих и не очень и тут свекр купил двух коз и привез нам и сказал "Мои внуки должны пить хорошее молоко".
Дочке было 4 месяца, козье молоко и молочные продукты из него полностью заменили ей смеси и покупные каши.
Далее со вторым сыном на козье молоко перешли в 1,5 месяца.
Когда родился Глеб, пришлось переходить на козье молоко с 5ти дневного возраста, после пожара выписали "в никуда" из роддома, нам с мужем приходилось сутки на пролет работать, свекровь сидела с малышом. благо козы доились . Я начитавшись жутких кошмаров про вред такого питания для грудничка возила малыша каждую неделю к врачу, требовала кучу анализов мочи и крови, узи внутренних органов, пока врач просто не спросила меня, что за маниакальный психоз у меня?? Все анализы были в норме, малыш прибавлял хорошо вес, спал спокойно, никаких проблем с газиками и всего такого не было. Когда я рассказала про то что ребенок на козьем молоке, и что я боюсь проблем с почками, печенью и всего остального, она меня спросила "А как вы думаете, кто пишет в интернете такие страшные статьи??" и у меня отпали все вопросы. У моих детей самые тонкие карточки в поликлинике, иногда врач сама звонит нам и просит приехать на осмотр ))) говорит "Совесть иметь надо, хоть иногда заезжайте, раз не болеете"))))) Дети все занимаются спортом, хорошо учатся, проходим спортивные медкомиссии, ни анализы, ни узи ничего такого страшного не показывают.
но у нас ситуация особая, у нас свои козы, доим только сами, даже работникам не доверяем, честно просто брезгуем. поэтому спокойно пьем сами и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zvezdochka*
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 6874
В дневниках: 27
Откуда: Калининский р-он, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 13:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это же прекрасно, что у Вас свои козы, которых Вы сами вырастили, следите за их состоянием и стерильностью. И очень хорошо, что козье молоко для Ваших детей идеально подошло и оказалось рядом в нужный Вам момент. Очень рада за Ваших деток. Вы большие молодцы, крепкого здоровья и спортивных успехов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах