Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Одиннадцатиклассники 2020-2021 (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:41     Ответить с цитатой

О_лесик
Не знаю. Читала, что бывает такое. И только на сайтах этих вузов смотреть нужно объявления о донаборе на отдельные специальности.
В прошлые годы точно были донаборы в какой-то Университет на Кузбассе, у нас в городе вроде бы в Сибстрин бывает. В региональные вузы на непопулярные специальности часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 18:51     Ответить с цитатой

slonert
Донабор точно в Сибстрин был в сентябре. Даже по радио объявления шли о донаборе на бюджет. На пгс набирали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Кариша-76
в прошлом году им очень много мест бюджетных выделили на специальность Строительство-вот и добирали. В этом году тоже-335, но почти все заняты уже.
Проще всего коммерция-берут всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 19:28     Ответить с цитатой

В СибГУТИ тоже был донабор в сентябре на какие-то специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Моему звонили из ПК НГТУ, агитировала согласие слать. Он на РЭФ подал (туда хотел) и на АВТФ (я уболтала). На РЭФ проходит 100%, но меня знакомые отговаривают, кто там учился. Типа там не то совсем, что он ожидает. Мучаюсь сомнениями в итоге, отговаривать его, или пусть сам решает
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 0:02     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Моему звонили из ПК НГТУ, агитировала согласие слать. Он на РЭФ подал (туда хотел) и на АВТФ (я уболтала). На РЭФ проходит 100%, но меня знакомые отговаривают, кто там учился. Типа там не то совсем, что он ожидает. Мучаюсь сомнениями в итоге, отговаривать его, или пусть сам решает

А на РЭФ какой подал 1.2.3.4?
Мой на рэф тоже проходит, на фпми и автф пока не факт :aga-aga:
Интересно насколько возможно во время обучения факультет поменять... Мне кажется проще, чем с платного на бесплатное перейти...
Первые два года программа наверное почти не различается между факультетами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Мой учится на РЭФе - у них несколько человек после первого курса ушли на АТВФ - из успешных учеников - баллов при поступлении не хватило, через год ушли без проблем.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 1:53     Ответить с цитатой

Poni
Спасибо за информацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, я совсем запуталась с этими согласиями :eek: Подскажите пожалуйста, вдруг кто в курсе, мы подали одно согласие на платное в Мед имени Павловна, так как у них на платное подаётся тоже до 11.08, к ним мы на бюджет никак не проходим, а в Мед Пирогова мы можем пройти на бюджет, можем ли мы подать согласие ещё и туда на бюджет? Или, может, кто даст ссылку, где можно почитать про согласия на платное одновременно с бюджетом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:10     Ответить с цитатой

алена83
у нас похожая ситуация, я уточняла в нашем вузе, мне сказали, что так делать можно. Главное, чтобы согласие на бюджет было только одно. Ну по крайней мере, мне так объяснили в приемной комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо, тоже написали вопрос в приёмную комиссию, ждём, что ответят, мне кажется, что в этом году у каждого Вуза правила свои :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 15:44     Ответить с цитатой

алена83
напишите потом, что вам ответят, интересно, совпадет или нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1675
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Кто уже оплатил/оплачивал платное обучение. Как происходит оплата - в кассе ВУЗа, в банке, картой, налом?
А если абитуриент иногородний, приезжать лично оплачивать или как?
Позвонила в 2 ВУЗа- внятного ответа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24592
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Юлиана
можно онлайн, если договор заключен и реквизиты есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Кто уже оплатил/оплачивал платное обучение. Как происходит оплата - в кассе ВУЗа, в банке, картой, налом?
А если абитуриент иногородний, приезжать лично оплачивать или как?
Позвонила в 2 ВУЗа- внятного ответа нет.

В банке платила. Нал ВУзы не принимают, насколько я знаю, ну наш точно. В Вузе при заключении договора дали распечатку с несколькими банками на выбор. Самый низкий % оказался в Открытии, кажется 50 р я заплатила.
Онлайн наверное тоже можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 143 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах