Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Привет всем! А при титрах вообще нельзя ГВ? :-( Я даже не знала... С первым не удалось молоко сохранить, так и второго лишить придется((( Жаль(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Никто вам не даст однозначного ответа о ГВ при титрах. Кому то они не вредят и все сохраняется (я про ГВ), а кому то попадают с молоком и начинается опять анемизация вашими титрами.
ЗПК не спасет от титров при ГВ, эритроциты донорские циркулируют от 30-90 дней, далее кроветворение возвращается малыша.
Вот и считайте🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Никто вам не даст однозначного ответа о ГВ при титрах. Кому то они не вредят и все сохраняется (я про ГВ), а кому то попадают с молоком и начинается опять анемизация вашими титрами.
ЗПК не спасет от титров при ГВ, эритроциты донорские циркулируют от 30-90 дней, далее кроветворение возвращается малыша.
Вот и считайте🤷‍♀️

Понятно. То есть решение по состоянию малыша и самого врача после родов... так-то да, с этими титрами не узнаешь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Понятно. То есть решение по состоянию малыша и самого врача после родов... так-то да, с этими титрами не узнаешь([/quote]
Да, но я сына тогда не рискнула кормить.ну и я так понимаю,что рожать вы в 1 рд будите или березовая, там тоже не дают кормить во избежании повторной иммунизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Еагения0204
Ага, там видно будет. Пока что меня к первому привязали) Можно попробовать как некоторые девочки через месяц грудь дать... в зависимости какая доча родится (по состоянию). Пока что у нас отлично всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! У меня 36 нед 4 дня.Титры играли с 512 и 216.Доплер сма 60.Теперь поставили на портал в институт но там не принимают говорят что у меня титры и доплер в норме.,Проставит дексамитазон,и Что у меня нет конфликта. Как достучаться до них что опасно донашивать и что надо специализированном центре рожать. Переживаю самый ответцтвенный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, кто заключал контракт! На какой неделе это делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Вот и сходила я вчера на повторное УЗИ к одному из лучших специалистов в городе. СМА намерили также 34, то есть ниже минимальной границы... Записалась на консультацию к перинатологу. А так УЗИст сказала, что смысла в госпитализации особого не видит, т.к. кесарить меня при идеальном УЗИ не будут раньше времени, могут только витамины вколоть) Ну и низкая скорость СМА не высокая и плохого ничего не должно быть. Сегодня пока пишу отказ от госпитализации и на следующей неделе иду к перинатологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasttya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.21
Сообщения: 12
Откуда: Сморгонь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте!!
Немножко расскажу про нас, как я уже писала, родились мы 21.07 на сроке 37,5 недель. На вторые сутки подскочил билирубин и малыша положили под лампу.
Пролежали 5 суток, при этом круглосуточно ставили еще и две капельницы + антибиотик.
Затем еще 5 дней ставили капельницы.
И вот, наконец, на 10е сутки отключили от всех капельниц и я смогла взять впервые своего сына на руки. Боже, как я была счастлива!!!
Далее просто наблюдали.
К груди не прикладывала не разу, врач не разрешала. А я как то сразу решила, что эксперементировать не буду. Так что мы полность на ИВ.
Сегодня, нас наконец то выписывают домой!
Т.к. рожала я за 300 км от дома, то все это время мужа и сына не видела, тем более я никогда не уезжала на столько из дома. Уже жду не дождусь.
Выписывают нас с билирубином 137 (по тихонечку снижается) и анемией, гемоглабин 120. Будем наблюдаться уже дома.
А дома и стены лечат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Nasttya
Всё будет хорошо. Наблюдайтест и восстанавливайтесь! :4U: :4U: :4U: :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена3103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Добрый день, мы родились 21.07.21, девочка +. ИГ делали в 28 недель, и практически выбивала, что бы сделали после родов, на 2 сутки сделали. Роды в 41 неделю. Билируб. из пуповины 25, на вторые сутки 88, на третьи сутки - 60, на четвертые - нас выписали. Гемоглобин какой так и не узнала, сказали не проверяли, в выписке то же нет. Педиатр, которая приходит домой сказала, что общий анализ крови в 3 месяца. Стоит ли волноваться и самим сделать общий анализ крови в 1 мес., что бы гемоглобин проконтролировать, или не мучать ребенка. Мы родились с очень зелеными водами, все таки переносила 5 дней, СМА с 32 недель была в зоне В всегда, не знаю от чего . Анализ у меня на титры сразу после родов отриц.
Спасибо всем участникам форума за то, что поддерживали, за информацию, за грамотные советы. Следующая беременность , когда нибудь она обязательно будет, сразу встану на учет в Цпрс, а то тут у нас просто мракобесие, от одноко врача даже слышала ,что ИГ лучше внутривенно вводить.
А после родов медсестра под конец вторых суток говорила, давай все завтра с ИГ, а то мне некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки расскажите кто беременел на высоких титрах ? У меня после вторых родов титр был 8192 на геле, прошёл год и титр на данный момент 1024 на геле. Титр очень высокий перед планированием? Вторая беременность закончилась антенатальной гибелью((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Elena2709 писал(а):
Всем добрый день! Девочки расскажите кто беременел на высоких титрах ? У меня после вторых родов титр был 8192 на геле, прошёл год и титр на данный момент 1024 на геле. Титр очень высокий перед планированием? Вторая беременность закончилась антенатальной гибелью((((

Привет. На старте были 1:65536 в эту беременность. В том году беременность закончилась АГП

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Elena2709 писал(а):
Всем добрый день! Девочки расскажите кто беременел на высоких титрах ? У меня после вторых родов титр был 8192 на геле, прошёл год и титр на данный момент 1024 на геле. Титр очень высокий перед планированием? Вторая беременность закончилась антенатальной гибелью((((

Насчет высокий или нет, конечно много в люьом случае, их же вообще быть не должно , но суть не в этом.
А в том,что можно иметь миллионные титры и относительно норм будет все.
А можно 1:4 иметь и на выходе получить ГБН отечной формы это непредсказуемо очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Всем привет, хочу поделится своими новостями. Вчера была на 1 скрининге :eek: честно это полный пипец. Кровь сдавать в одном корпусе, узи в другом. Толпы людей. Вообщем насущном долго смотрели и в заключении поставили гиперплазию носовой косточки(сказали что плохо видно и смотрите ещё что у вас по анализа). Отнесла все документы в кабинет диагностики, от туда меня сразу к генетику и тут началась куда вы в свои года со своим резусом...🤧я вообще не понимаю как такое можно говорить да ещё беременным. Ладно генетик после посмотрела анализы там все в норме. В итоге сказала что скорее всего на УЗИ плохо посмотрели. Так как других маркеров на СД нет. Посоветовали сдать НИПТ и УЗИ в 16 недель. И отправили на консультацию в РПЦ. Там меня приняла заведующая и сразу говорит что надо прирывать так как у вас высокие титры(1:512 пока стоят на месте) да тут ещё и СД вырисовывается и опять мол зачем вообще рожать собрались. То что чувствовала даже писать не надо😭и брать они меня пока на учёт к себе ни будут. Единственно сказали опять же сдать анализ, сделать УЗИ и потом по состоянию будут решать вопрос брать меня на учёт

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ой да сдала на резус принадлежность ребенка жду результата😏и что исключить СД ищу хорошую аппаратуру и врача УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Марина~(2отр) писал(а):
Всем привет, хочу поделится своими новостями. Вчера была на 1 скрининге :eek: честно это полный пипец. Кровь сдавать в одном корпусе, узи в другом. Толпы людей. Вообщем насущном долго смотрели и в заключении поставили гиперплазию носовой косточки(сказали что плохо видно и смотрите ещё что у вас по анализа). Отнесла все документы в кабинет диагностики, от туда меня сразу к генетику и тут началась куда вы в свои года со своим резусом...🤧я вообще не понимаю как такое можно говорить да ещё беременным. Ладно генетик после посмотрела анализы там все в норме. В итоге сказала что скорее всего на УЗИ плохо посмотрели. Так как других маркеров на СД нет. Посоветовали сдать НИПТ и УЗИ в 16 недель. И отправили на консультацию в РПЦ. Там меня приняла заведующая и сразу говорит что надо прирывать так как у вас высокие титры(1:512 пока стоят на месте) да тут ещё и СД вырисовывается и опять мол зачем вообще рожать собрались. То что чувствовала даже писать не надо😭и брать они меня пока на учёт к себе ни будут. Единственно сказали опять же сдать анализ, сделать УЗИ и потом по состоянию будут решать вопрос брать меня на учёт

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ой да сдала на резус принадлежность ребенка жду результата😏и что исключить СД ищу хорошую аппаратуру и врача УЗИ.

Добрый день. Главное сильно не нервничайте и дождитесь подтверждения диагноза . Сама в ту бер сильно переживала после 2 скрининга. ... Ставили по узи кисты сосудистого сплетения и расширенные лоханки в почках . Прицепились тут же к 1 скр что чсс был повышен. Но когда я спрашивала на 1 скр все ли хорошо, ответила да. И тут меня бегом к генетику, уговаривали на прирывание, т.к ввиду моего резуса и титров брать околоплодные воды или кровь из пуповины очень опасно. За меня при чем уже решили и назначили дату аборта! Диагноз- даун. Давили на то что ни каждый муж будет воспитывать такого ребенка и зачем мне вообще такие проблемы. А моя узистка была в отпуске еще 2 недели, для меня это были самые длинные недели( И когда я к ней пришла на прием, она была в шоке где они насмотрели дауна! Сказала что это был период развития мозга когда мозг подрос а коропка черепная не выросла( так обьяснили) а по поводу лоханок сказала что почти у каждого 2го мальчика это встречается и правда к родам одна встала в норму а вторая после. Родился здоровый ребенок, пошли в сад в 3 года там так воспитатель его хвалит что из всей группы у нас он и еще 3 ребенка хорошо говорят и чисто. Теперь в виду моих титров мне приходится ходить в этот центр и по возможности каждый доплера или перепроверяю у своего узиста или спрашиваю тут на форуме , доверия к ним больше нет. И к сожалению мой случай не еденичный . Там очень часто отправляют то на аборт то на взятие околоплодных вод ( забыла как это называется) Да и носовая кость тоже была чуть больше нормы. Но на 1 скр все их устроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 46 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах