Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 15:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Про запахи.
Скрытый текст:
Моя сестра болела весной 20 г. У неё до сих пор время от времени идёт извращение запахов, т.е. какое-то время всё нормально, всё запахи обычные, родные, можно сказать, а потом вдруг накрывает и начинает пахнуть то тухлятиной, то собачатиной, то дохлой мышью. Периодичность ни с чем не связана, что провоцирует непонятно.
Прививку ей ставить нельзя. Но с вирусом она уже дважды сталкивалась, организм реагировал быстро, в течение одного-двух дней ускоренно происходили все симптомы и всё нормализовалось. Это к моменту, который я не пониманию - нафига переболевших вакцинироваться :eek: , организм и так вирус помнит.


Согласна!!! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Оля18
Оля привет,я только вчера тебя вспоминала :give_heart:
Винтовые на даче,в квартире под закатку,она у меня старинная...ей фиг знает сколько лет. Мне просто надоело...сначала таскаешь на дачу и потом обратно.
У тебя может не из-за крышек помутнели, я давно стала зелень сушить в июне,это укроп и листья смородины,складываю в наволочки и потом сухое добавляю в банки. Читала,что могут мутнеть от свежей зелени в банках.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ИРРА
Ира,спасибо,я почитаю про витамины,сестра мужа приехала и напугалась...говорит ...делай что-нибудь, пей витамины,это не ты..
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, я больше 20 лет использую только винтовые крышки. Более того всё хранится дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8643
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,каждое утро бегаю смотреть тыкву мускатную и всегда тебя вспоминаю.
Сделали короб,на дне сухая трава,хорошо им там .

А это какая-то фигня растёт,чуть больше апельсина. У меня привычка,выбрасывать фото.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Натусиk
Цитата:
Отдыхайте от тортов, у вас потом напряженный график поедания :lol:

:haha:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37246
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки, от всей души :in_love: :in_love:
Пиццу пеку и торт украсила. Жду дорогого гостя :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2768
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, привет еще раз.
Мы съездили в Хакасию. По дорогое на двое суток останавливались на соленом озере Тус. Накупались, загорели, покатались по окрестностям. В этом году очень много рапы (маленькие рачки). Говорят, полезные. Но чтобы ощутить всю пользу соленых озер, нужно, конечно, не на два дня ехать. Но у нас основная цель поездки в Хакасию - это помочь сестре с переездом. Так что на дорогу, отдых и сборы была неделя. Но мы успели снова в горы сходить на Борус. Теперь уже в большем составе и разделились на группы. Мужчины вперед и на саму вершину (2318м), мы с сестрой идем вверх, пока не устанем. Все довольны, никто никого не ждет и не подгоняет.
Переезд прошел без особых проблем. Мне даже пришлось 300км перегонять машину до Шира, потом пересел приятель, который там отдыхал. Я первый раз на трассе, но справилась на "5". У них там очень хорошие дороги и почти степи и небольшие холмы, обзор хороший.
Спасибо всем, кто подсказал про сумку-холодильник. Купили. Очень нас выручила туда и обратно. Рискнули еще взять термопакет, заморозили перед выездом бутылки с водой и вложили в термопакет и сумку (помимо хладоэлементов). Рыбу довезли прекрасно (14 часов пути получилось).

Ну а потом заболели. Вот и сидела на карантине.
Elena54
Лена, я уже даже не знаю, проблема в крышках или нет...
Скрытый текст:
Посолила по новому рецепту (взяла у Ксеньчик), там вообще без зелени (зерна горчицы, перец горошек, семена укропа, чеснок), холодная заливка и стерилизация. Замутнела спустя дня четыре. Вскрыла, на вкус очень понравились. Но потом еще банка замутнела. Сегодня взяла другие крышки и круговую закатку. Буду искать причину... :mad:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37246
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Натусиk
Забрала канцелярию. Зашла в один отдел и увидела одежду на Катю школьную. Набрала пару юбок ( одна юька-шорты), штаны и бриджи спортивные, брюки. Домой приехала, померили ..идеально!!!! Прям как по ней шили. Осталось блузки или рубашки парочку, потому что с того года все ещё в хорошем состоянии.
Торт украсила сейчас. Не пробовали ещё. Черепаха у меня. Изменила Молочной девочке :haha: Обычно пеку медовый или Девочку.

Подтекает водичка ...сметана что ли...масло горькое этой фирмы вчера же оказалось, видимо и сметана не подходит. Хотя вкусная очень.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Elena54
Мексидол у нас диабетики и ревматоидные получают постоянно. Это же препарат для сосудов.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

ИРРА
У меня перед мигренью бывает аура- пахнет везде тухлым. Это получается мозг рулит, а не рецепторы в носу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:47     Ответить с цитатой

Elena54
Про тыкву:
Скрытый текст:
ты, главное, потом дай им вылежаться, они у нас в грунте не спеют, скорее всего вот такой зелёной и снимешь. Она в таком виде мало съедобная. Положишь куда-нибудь под стол и пусть ещё 2-3 месяца полежит, пока не дозреет, шкура цвет поменяет на желто-коричневый. Вот тогда она будет вкусная.
А малыши это хорошо, это сразу можно есть будет.
Я вот не знаю, что у меня там с тыквами, месяц не была, и посажены поздно, ибо первая партия не взошла. Похоже, покупать буду :aga-aga:


Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Elena54
Про делай что-нибудь:
Скрытый текст:
у моей дочери организм посыпался примерно через 3 месяца после болезни, первые звоночки в НГ были - сливки пить не могла, жирное есть. От меня отмахивалась, когда я говорила - сдавай анализы срочно. Типа, это пройдет, она не тяжело болела. А потом обвально всё рухнуло, даже руки дрожать начали. Вот уже побежала обследоваться. Анализы были ужасны, и биохимия, и витамины, и общие. Три месяца пьет массу всяких лекарств и бадов, руки дрожать перестали, анализ крови пришел очень приличный, биохимия пока не дотянулась до нормы, но уже не так пугающе.
Так что само оно, увы не проходит, ресурсов у организма иногда реально не хватает. Надо помогать ему.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

лесенка
Торт шикарный! :in_love:
Скрытый текст:
ты какие масло и сметану взяла?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

лесенка писал(а):

ИРРА
У меня перед мигренью бывает аура- пахнет везде тухлым. Это получается мозг рулит, а не рецепторы в носу.

Скрытый текст:
у дочери по анализам витамины В в провал ушли, а они же за мозговую деятельность отвечают?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Анна25
Анализ в поликлинике сдавпли? Очень большой процент ложных результатов. А у деда вполне может бвть причиной тромб. Тромбоз это одно из оаспространенных осложнений.

Добавлено спустя 58 секунд:

лесенка
Вот как удачно! Все, что ни делается, все к лучшему! Так бы вот не поехали и не купили дочке обновки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2768
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:give_heart:
Даша, ты луковицы гладиолусов где хранишь? тоже дома?
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 20:14     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, С Днем рождения!!!



Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Оля18
Цитата:
Но потом еще банка замутнела. Сегодня взяла другие крышки и круговую закатку. Буду искать причину... :mad:

А нет причитн. Они непонятны. Я перестала их искать.
Вот прошлый год все бынки солила по Елениному рецепту, из всех замутнели 3 шт.
И из другого рецепта 1 шт.
Зелень кладу в рассол, после закипания вылавливаю и выбрасываю, уже давно.
Крышки всегда под закатку.
Причины помутнения вообще неизвестны :aga-aga:


Всем доброго вечера :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня чамто если даже помутнела на вкус не влияет. Ну не так аппетитно выглядит, веус немного может быть другой, но не испорченый при этом

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Девочки, а у меня чамто если даже помутнела на вкус не влияет. Ну не так аппетитно выглядит, веус немного может быть другой, но не испорченый при этом.
лесенка, с Дем рождения, Олеся! Здоровья, много приятных минут и событий! Взаимопонимания и любви! 💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13397
В дневниках: 1563
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы сели на поезд домой :-)

Лесенка, поздравляю с Днём рождения. Здоровья тебе, сил и достатка на все мечты и желания, и хорошего настроения!
Тортик замечательный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4595
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Вклинюсь в вашу беседу.
Тоже анализировала по поводу мутности банок.
В итоге сейчас:
1. Заливаю на 3 раза (дважды залила, слила, на третий раз оставила)
2. Раньше сахар/соль сыпала прям в банку перед третьей заливкой, сейчас кипячу в третьем маринаде.
Сильно помогло, бывает 1-2 мутных, и то не каждый год. Листья всякие не выбрасываю, с ними катаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
Анна25
Анализ в поликлинике сдавали? Очень большой процент ложных результатов. А у деда вполне может быть причиной тромб. Тромбоз это одно из оаспространенных осложнений.



Бабушка сдавала - отрицательно. Нам сказали, что нет смысла всем остальным сдавать - все одновременно болели.
Но мне кажется, что это ложноотрицательный результат - очень уж классическая картина.
Дед у нас был инвалид, ему уже было очень тяжело этот год... Поэтому... это нам без него плохо, а ему уже хорошо... Бегает босиком по травке, катается по радуге...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

лесенка писал(а):

ИРРА
У меня перед мигренью бывает аура- пахнет везде тухлым. Это получается мозг рулит, а не рецепторы в носу.


Мне тоже кажется, что это из-за мозга. Нос, конечно, слегка заложен, но не настолько, чтобы все запахи не воспринимались. Как муж-программист сказал: траблы при переводе аналогового сигнала в цифровой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 331 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах