Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Рыжулик
Найдите любой образец в интернете, четко установленных правил для этого нет. Можно вообще от чистого сердца простыми словами написать. Прикладываете копию свидетельства о рождении и отправляете в мировой суд Искитима, если хотите, чтобы просто выдали судебный приказ и открыли исполнительное производство. Если хотите обосновать, рассчитать и прочие подробности, то в районный суд Искитима.
Отсылаете почтой ценным письмом с описью и ждете результат.
Можете зайти на сайт искитимского суда, там наверняка есть образец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Я поняла как и какие документы прикреплять. Это надо всё сканировать и собирать в один файл. И в названии писать что в этом файле и сколько страниц. Причем свидетельства о рождении сканировать с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
Рыжулик
Найдите любой образец в интернете, четко установленных правил для этого нет. Можно вообще от чистого сердца простыми словами написать. Прикладываете копию свидетельства о рождении и отправляете в мировой суд Искитима, если хотите, чтобы просто выдали судебный приказ и открыли исполнительное производство. Если хотите обосновать, рассчитать и прочие подробности, то в районный суд Искитима.
Отсылаете почтой ценным письмом с описью и ждете результат.
Можете зайти на сайт искитимского суда, там наверняка есть образец.




А обязательно прям с искитимский? В новосибирске нельзя?
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Рыжулик
Можно и в новосибирский по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Рыжулик
Говорят, что желательно по месту прописки ответчика.
А так-то можно и по своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Рыжулик
Говорят, что желательно по месту прописки ответчика.
А так-то можно и по своей.



Спасибо большое, поняла
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 3604
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 010054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищу грамотного, опытного юриста по детским алиментам. Очень!

Я еще только начинаю изучать вопрос алиментов.
Подскажите, можно ли на сайте районного суда посмотреть дела по алиментам, решения и юристов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
action
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 23:27     Ответить с цитатой

после судебного признания отцовства и установлении алиментов как быстро меняют св-во о рождении\в течение какого времени папашу вписывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 22:10     Ответить с цитатой

action
Как только решение суда вступит в законную силу, идете в ЗАГС и в этот же день сделают новое свидетельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает. В какой срок суд обязан рассмотреть иск об алиментах?
Скрытый текст:
Я подала иск на алименты в июне, в суде мне сказали, что судья выйдет из отпуска в конце июля. В итоге назначили заседание на 15 сентября. В этот день утром из суда позвонили - судья заболела, отложили. Повестка пришла в понедельник на 29 сентября. Я пришла в назначенное время, б.м. не явился. При мне секретарь позвонила бывшему мужу, узнать, придет ли он. Он якобы не в курсе, уведомление не получал, но участвовать он хочет м будет!
И судья переносит дело на конец октября!!! Аргументирует это тем, что за 2 недели письмо до него (в дзерж. район) не дошло, поэтому надо брать 3 недели! Дата выпала на мой отпуск, я собиралась уезжать на это время, прошу на начало ноября, в итоге назначают аж 10 ноября! Это уже 4 месяца с момента подачи моего заявления. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 16:49     Ответить с цитатой

обычная практика. некоторые суды годами идут. К новому году вангую разрулится ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 21:04     Ответить с цитатой

смелый
Ужас((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Хочушка Да, это не быстро. Я в июне подавала, на сентябрь было назначено. Сначала предварительное слушание, потом заседание, потом за решение прийти. Бывший муж не явился, но судья ему не звонила, а то не знаю на сколько растянулось бы всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Чирика
Понятно. Где-то я слышала, что именно по алиментам очень быстро все делается, но это было, видимо давно и не правда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Хочушка
Подавайте на выдачу судебного приказа. Рассматривается 5 дней со дня подачи и месяц ждать вступления в силу не надо. Нафига на алименты иск подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 74 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах