Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:45     Ответить с цитатой

diagnjz писал(а):
Добрый день, всем!
Может кого-то заинтересует. Зашла вчера на сайт Цветник54, у них в этом году сбор на неукорененные черенки идёт. Поставка в ноябре месяце.


Если черенки(срезка) неукорененки импортная , то при получении выглядит вот так! ;)





Фото инет, девочки получали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2066
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Петхоа в ящике , неухоженные


Surfinia lime green edge в 7 л


Evening scencation , софистика блекберри и сферика Вайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Tusiya, тоже люблю фанфару белую, она как невеста.
У меня рядом белая и голубая стоят.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

diagnjz писал(а):
Добрый день, всем!
Может кого-то заинтересует. Зашла вчера на сайт Цветник54, у них в этом году сбор на неукорененные черенки идёт. Поставка в ноябре месяце.

О что придумали :) Такого я еще не видела.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Анна Боброва, люблю желтеньких :-) (у меня Манго совсем гнилой пришел)
Смотрю они очень похожи на Бабье лето,только кустик похоже поменьше.

Я свое Лето обрезала в выходные под ноль, толи изрослось, толи забыли полить, подсохли плети и смотрелось уже не айс, интересно, успеет обрасти. Так же под секатор попали рэд велюр, опера малиновые жилки и петхоа ванила.

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Петхоа супер. У меня бордо не хочет нормально расти, палкастая какая-то

Добавлено спустя 29 секунд:

Asbuka
Интересно, какой процент укоренения такого материала, да ещё в ноябре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Oundina
А почему должно плохо укорениться в ноябре? Я сколько видела еврочеренок, если приходит нормальный, вполне бодр и весел, но их обрабатывают, чтобы рос потом коренастый, и с него мало можно было взять черенка. Это я в роликах видела, сама конечно без опыта в этом :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2066
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Oundina
Бордо у меня (купленная у того самого парня на Арбузе :haha: ) тоже палкастая, завтра сфотаю. И из егорок тоже, я ее постригла на даче, посмотрим.
А вот жёлтая из егорок вполне ничего вышла, без стрижек (тоже позже сфотаю)


Анюта*
Вот ещё нашла фото Хамелетунии. Действительно, много факторов меняет на расцветку.

Cascadias Indian summer у меня тоже есть, но ему не везёт))) случайно снесла задом на балконе :D , постригла, отправила на дачу, пока не очень выглядит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Oundina
Цитата:
Интересно, какой процент укоренения такого материала, да ещё в ноябре


Пишу про импортные черенки :
Они приходят чистые, со здоровых маточных кустов.
Обработанные (как я поняла, чем то для укоренения)
Если доставка быстрая , и не пострадали при пересылке (в ноябре, иногда бывает довольно холодно) то укореняються хорошо. Еще конечно, от вас зависит, бывает и хорошие черенки можно загубить! :aga-aga:
Вообщем , как повезет.
Кто то получает и 100% укореняет, у кого то в дороге подмерзают и соответственно, все в мусор. :aga-aga: Но, такой вид покупки в основном любят тепличники, кто берет много, от 10черенков одного сорта! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Мое петуньевое лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna gg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 62
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 3:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Покажу свои. Выращенные с вашей помощью, советами.У меня на первый раз красоты не вышло...не то, что ожидала. Болели, собака сломала, грунт так себе...
тайдалы
Но на следующий год я от них отказываться не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 9:07     Ответить с цитатой

Доброе утро! Девушки, чем сейчас лучше обработать петунии от мучнистой росы? После дождей некоторые прям сдали сильно.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Anna gg писал(а):
Здравствуйте! Покажу свои. Выращенные с вашей помощью, советами.У меня на первый раз красоты не вышло...не то, что ожидала. Болели, собака сломала, грунт так себе...
тайдалы
Но на следующий год я от них отказываться не буду

А они у вас где посажены. Над ними что растёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna gg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 62
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 18:57     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Anna gg писал(а):
Здравствуйте! Покажу свои. Выращенные с вашей помощью, советами.У меня на первый раз красоты не вышло...не то, что ожидала. Болели, собака сломала, грунт так себе...
тайдалы
Но на следующий год я от них отказываться не буду

А они у вас где посажены. Над ними что растёт?

В открытом грунте. За ними амаранты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Мирина
Топазом обработайте
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 21:01     Ответить с цитатой

yul81-05
Завтра схожу за ним, спасибо. Я чем-то в средине лета обрабатывала и не могу вспомнить чем, был не топаз, но помог быстро очень :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 15:58     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Oundina
А почему должно плохо укорениться в ноябре?

Эм, может потому, что в ноябре у петуний уже период покоя?) Тут в конце августа то уже проблемы с укоренением начинаются, не то что в ноябре.. Помню, несколько лет назад Оля Onli you давала мне в середине сентября пучок веток Night Sky, так у меня из 16 посаженных черенков с горем пополам укоренились всего 4 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 96 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах