Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие документы для работодателя нужны от биородителей?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama.imalysh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 13:08    Заголовок сообщения: Какие документы для работодателя нужны от биородителей? Ответить с цитатой

Доброго дня, форумчане! :in_love:

Подскажите, пжл, кто проходил уже этот путь - как максимально грамотно биомаме всё разрулить с работодателем в преддверии родов нашей см и после записи малыша на нас?
Какие, кому и когда документы подавать? Я понимаю, что никакого декретного 140 дней никто мне не даст, но какие-то же заявления по уходу за ребенком я должна предоставить?
Помогите, пжл, разобраться в алгоритме действий биородителей :give_heart: И в грамотных официальных объяснениях работодателю на вопрос, почему я не иду в декрет, а работаю до родов? :eek:
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3лет (и на получение пособия до 1,5лет). К заявлению - свидетельство о рождении и справка от второго родителя о непредоставлении отпуска и неполучения пособия. В бухгалтерию. Как только получите свидетельство о рождении.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

А объяснение, что вы прибегли к суррогатному материнству и предъявление свидетельства о рождении, где вы записаны как родители, не достаточно официальное и грамотное?
Или вы хотите скрыть факт см?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama.imalysh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3лет (и на получение пособия до 1,5лет). К заявлению - свидетельство о рождении и справка от второго родителя о непредоставлении отпуска и неполучения пособия. В бухгалтерию. Как только получите свидетельство о рождении.

Поняла. То есть шаг 1 - получаем св-во о рождении. Шаг 2 - берем у мужа на работе справки о неполучении/непредоставлении. Шаг 3 - несем на мою работу справки + мое заявление на отпуск по уходу. Всё так? До родов получается ничего нигде не пишеи?

А объяснение, что вы прибегли к суррогатному материнству и предъявление свидетельства о рождении, где вы записаны как родители, не достаточно официальное и грамотное?
Или вы хотите скрыть факт см?


Да, верно, наша история остаётся только с нами) Поэтому и спрашиваю, как "без шума и пыли" обойти этот вопрос, когда подойдет время брать больничный по беременности и родам в 30 недель. Понятно, что мне же он не положен, поэтому наверное будет просто объяснение о том, что я души не чаю в своих проектах и поэтомубуду работать вплоть до родов :oops:
Или могут возникнуть еще какие-то бумажные вопросы в связи с этой ситуацией?

Спасибо вам огромное за помощь!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Читала, что делают накладные животы для этих целей. Носите свободную балахонистую одежду. В случаях, когда матка прикреплена к задней брюшной стенке (ну короче матка ближе к позвоночнику), то живот не выпирает особо, поэтому менее заметен. Можете сказать, что это как раз ваш случай. Потом возьмете обычный отпуск на ваш типа 9й месяц, а как получите свидетельство о рождении - декретный отпуск. Скажете, что больничный на 140дней не хотите оформлять, хотите работать)
А разве нет профильных форумов на эту тему на просторах инета?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama.imalysh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Читала, что делают накладные животы для этих целей. Носите свободную балахонистую одежду. В случаях, когда матка прикреплена к задней брюшной стенке (ну короче матка ближе к позвоночнику), то живот не выпирает особо, поэтому менее заметен. Можете сказать, что это как раз ваш случай. Потом возьмете обычный отпуск на ваш типа 9й месяц, а как получите свидетельство о рождении - декретный отпуск.
А разве нет профильных форумов на эту тему на просторах инета?


:in_love: Иррида, с тем, что вы говорите про физиологическую имитацию, мы давно уже определились и действуем. В этом нет проблемы. Всё удачно, тьху-тьху. А сейчас пришел срок продумать бумажные дела, оформление на работе и прочее. И да, я параллельно читаю и спрашиваю советов на форумах бэбиблога и пробирки. Спасибо вам еще раз за помощь!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 18:35     Ответить с цитатой

На одном из региональных фсс нашла - биомама оформляет отпуск по уходу , пособие будет начисляться с даты рождения малыша. Ну и все остальные выплаты тоже положены.

Ну и по общему правилу - женщина обычно берет больничный, потом отпуск по уходу, ибо 2 выплаты не могут пересекаться. Там же на сайте фсс было написано, что женщина вправе выбирать - она может не брать больничный, сразу брать отпуск по уходу, выплаты из фсс не пересекаются, значит ничего не нарушено, ваше право.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

На сайте фсс скачайте бланк заявления на пособие до 1,5лет, там проставите все галочки (на пособие до 1,5 и единовременное) , заполните все свои данные и отнесете в бухгалтерию. К заявлению - справка от мужа и свидетельство о рожд. Это все, что вы отдадите работодателю. Далее наслаждаетесь счастливым материнством)) Удачи :give_heart:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama.imalysh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Меня в моих поисках смутили вот эти 70+70 дней больничного по беременности и родам))
ведь 70 дней ДО родов я никак не смогу официально предъявить на работе, и не была уверена, что 70 дней ПОСЛЕ как-то отдельно берутся био.
Хорошо,что вроде начало с вашей помощью в голове укладываться. Нужно теперь еще с врачами обговорить, чтоб каким-то оьразом факт рождения на меня записывали. Чтоб работодателю было что предъявить. Просто свид-ва о рождении же не хватит я так понимаю?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

На сайте фсс скачайте бланк заявления на пособие до 1,5лет, там проставите все галочки (на пособие до 1,5 и единовременное) , заполните все свои данные и отнесете в бухгалтерию. К заявлению - справка от мужа и свидетельство о рожд. Это все, что вы отдадите работодателю. Далее наслаждаетесь счастливым материнством)) Удачи :give_heart:[/quote]

Не дочитала PS :)
Я вам ОЧЕНЬ благодарна за терпение, позитив и логику в разъяснениях. И особенно - за пожелание :holding:

Желаю вам тоже счастья и удачи в ваших делах!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Обычно берут 140дн (70+70 и он не делится) больничного и после него пишут заявление на отпуск по уходу. Но женщина вправе выбирать. В вашем случае вы "отказались" от больничного , тк любите работу и сразу уйдете в отпуск по уходу. Кроме заявления, справки мужа и копии свидетельства работодателю ничего не нужно.
Это такое же рождение ребенка, как у всех) почти. Все ровно как у всех по бумажкам, кроме больничного.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

От врачей работодателю никаких документов не нужно.
В роддоме выдают справку о рождении. А потом эту справку несешь в загс и меняешь на справку загса и нужна она исключительно для получения единовременного пособия. Вот эта справка вроде тоже работодателю отдается, тк в заявлении есть для нее галочка.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах