Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Электроэпиляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:41     Ответить с цитатой

АРХАРА
Дд, а можно где-то почитать отзывы о вашей работе? :)
И еще вопросик, если я несколько лет назад убирала волоски ээ, и сейчас хочу единичные волоски убрать, это опять будут просыпаться спящие? Ни лазер, ни фото не использовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеЗеМнАя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1285
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте 🥰А кто знает где в Новосибирске можно отучится на электроэпиляцию, буду очень благодарна за ответы, я из другого города конкуренцию вам не составлю 💯
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 1:19     Ответить с цитатой

НеЗеМнАя писал(а):
Здравствуйте 🥰А кто знает где в Новосибирске можно отучится на электроэпиляцию, буду очень благодарна за ответы, я из другого города конкуренцию вам не составлю 💯

Точно знаю, что хозяйка Дермамоды Кристина обучает на электролога. Рекомендую. Она сама практикующий мастер, обучала сначала своих мастеров, а теперь обучает всех желающих.

Добавлено спустя 14 минут:

Foxx orange писал(а):
АРХАРА
Дд, а можно где-то почитать отзывы о вашей работе? :)
И еще вопросик, если я несколько лет назад убирала волоски ээ, и сейчас хочу единичные волоски убрать, это опять будут просыпаться спящие? Ни лазер, ни фото не использовала

Здравствуйте!
Нет, те волосы, которые вы уже удалили никогда не восстановятся. Просто, те оставшиеся, нужно будет поймать в нужной стадии, стадии анагена. То есть они не за раз уберутся. Обычно просыпаются спящие, когда удаляется сразу много волос. Организм пытается восстановить утраченное и включает резерв) Скорей всего у вас этот резерв и растет сейчас) Их удалить и все - вы счастливая обладательница гладкой кожи!)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Vicox писал(а):
Добрый день!

Девушки, а кто нибудь пробовал получить налоговый вычет за ЭЭ?

Пока только выбираю мастера, логично обратиться в ту организации, где есть мед. лицензия, и в перспективе налоговый вычет.

Интересная мысль!)) Никогда не задумывалась об этом... но, полагаю, налоговые вычеты можно получить за лечение, а ээ это все же не лечение, а желаемый косметический эффект. Даже если делать его в лицензированной клинике... Но если у вас это получится, собирать чеки за 1,5-2 года или вам сделают выписку с конечной суммой, это будет интересный опыт... я бы с удовольствием узнала информацию о положительном результате!))

Добавлено спустя 14 секунд:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 18:20     Ответить с цитатой

АРХАРА
А может это не спящие волоски, а плохо удаленные? Я удаляла почти 10 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
АРХАРА
А может это не спящие волоски, а плохо удаленные? Я удаляла почти 10 лет назад

Даже если какие-то волоски были недобиты) их надо было добить тогда еще 10 лет назад и уже забыли бы про них) вот эти единичные волоски самые противные. Ради пары волосков вроде не поедешь на ээ, особенно когда электролог на другом конце города... вот и ждешь когда типа все вылезут, а по факту получается, что они перерастают из нужной стадии в ту, при которой луковица не убьется... холостые выстрелы получаются... так что режим посещений надо соблюдать, чтоб они не перерастали, в любом случае... тыща их или 2... как-то так...

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

РАССКАЗ ПРО
КРАСАВЧИКА
ГЕННАДИЯ
И САХАРНУЮ
ЖОПКУ)

Мы так привыкли к своему телу, что не задумываемся насколько это сложный механизм, где каждая клеточка выполняет свою особую роль.

Вот казалось бы – волосок… какая мелочь.

А там внутри целая фабрика по производству одного волоса, со своей коммуникацией: нервной, кровеносной и лимфа-системами, есть свой склад с запасом сала и даже есть своя собственная мышца))
Да-да! Это она сокращается от холода и волосы встают дыбом!

Я не буду рассказывать подробности работы этой фабрики, скажу только, что у каждого волоса она одна.
За всю свою жизнь фабрика выдает порядка 25 волос.

Электроэпиляция это Разрушитель фабрики
Зашел враг, спалил фабрику
Служба безопасности нажала на кнопку и отправила Большому Брату сигнал sos (короткий сигнал боли)
Служба Спасения тут же прилетела тушить Залила все лимфой с кровью (отек и кровавые точки)
Служба Регенерации попытается восстановить фабрику, но лишь разбудит резервный запас (спящие фолликулы)
Разрушитель будет заходить до тех пор, пока не разрушит все фабрики!

Электролог это Повелитель Разрушителя!)
Он введет в канал иголочку, зайдет в луковицу, нажмет на педальку, скоагулирует ее и вынет вместе с волосом.
У электрологов нет мании величия – они регулярно проходят медкомиссию :haha:

Ктож такой Геннадий?)) И всегда ли он красавчик?))

Есть три стадии роста волос: #анаген, #катаген и #телоген.
Убить волос можно только когда его корень находится в луковице – #стадияанагена.
В стадии телогена волос имеет на конце засохший хвостик (похож на сахарок)

Мы радуемся только анаГенам, анаГенчикам, анаГенищам!
О, это не просто анаГенчик, это целый Геннадий))) Красавчик Геннадий)) :give_heart:

На поверхности не видно что там у него на конце:
Красавчик Геннадий или сахарная жопка…
На первой процедуре, попросите и электролог вам покажет кто есть кто)

Глупо?
Вы просто не пробовали, это затягивает)))
Вы тоже научитесь радоваться Геннадиям ведь это дорога к гладкой коже ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 20:17     Ответить с цитатой

АРХАРА
Спасибо за такой рассказик ;)
А можно еще отзывы о вашей работе поизучать, где их найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеЗеМнАя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1285
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 15:48     Ответить с цитатой

АРХАРА
Спасибо большое) да видела ее школу) пойду изучу подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 2:43     Ответить с цитатой

Александр Вирченко писал(а):
Электроэпиляция - эффективный способ, только нужно помнить тот есть противопоказания и могут быть негативные последствия так что наверное надо сначала с врачом это обсудить

Конечно есть противопоказания, как у любой косметической процедуры. Но при ээ они минимальны. Консультация с врачем требуются, только, если у вас есть заболевание из списка противопоказаний, а вы все равно хотите сделать ээ. Например варикоз или онкология.
Есть список противопоказаний. Если вас в них нет, то консультация врача не требуется...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boolochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 3110
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите пожалуйста цены на ээ сейчас? Не могу прайсы найти нигде :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Boolochka
Смотря где делать и какую часть тела, в среднем 30-35мин 1 минута. У новеньких мастеров дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonita7788
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Всем привет. Может кому-то из девочек помоет мой отзыв.
Я переехала в Новосибирск из другого города. И искала мастера здесь. Нашла какую-то Яну (принимает на Горького), но она обожгла мне подмышки :-( Потом я начала искать другого мастера и нашла Ольгу с Кошурникова (сходила к ней 2 раза) и мне не понравился результат. У других ее мастеров не была. Потом я начала просто искать информацию по электроэпиляции и наткнулась на Татьяну Корнееву из Москвы (она обучает электроэпиляции) я долго смотрела за ней И потом она выставила пост, что кто ищет мастера в своем городе пишите в комментарии и мастер вас найдет. Я написала и мне ответила Елена с эпил студио нск. Я к ней записалась и результатом довольна. Работает быстро, время не тянет, если на что-то отвлекается, всегда останавливает время (что не скажешь про Яну, к которой я попала в первый раз((((( у нее постоянно разрывался тел и она на все звонки отвечала и на паузу не ставила) ;) У других мастеров не была )

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

parus писал(а):
Женя87
Посоветуйте мастера, пожалуйста. Может ещё знаете сколько по времени надо убирать над губой


Здравствуйте. С лицом очень хорошо работает Елена с эпил студио нск. Можете написать мне лс, дам ее инстаграм, если сами не найдете.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

parus писал(а):
Женя87
Посоветуйте мастера, пожалуйста. Может ещё знаете сколько по времени надо убирать над губой


Мне потребовалось 3 процедуры над губой. Но я не выщипывала. Был пушок
По времени Елена убирала 1 процедуру минут 30, 2 процедуру 15 минут и 3 процедура даже 10 минут не заняла

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Женя87 писал(а):
АРХАРА
Это точно. А вы на каком аппарате работаете?
Гуглю по России многие работают на не дорогом Шмеле и результаты никак не хуже, чем на дорогих.


Да, я видела у Татьяны Корнеевой, что от аппарата вообще результат не зависит ) это не лазерная эпиляция. Что самое главное попасть в волосяной фолликул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boolochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 3110
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Поделюсь личным опытом аппаратов ээ.
Делаю подмышки в общей сложности уже третий год. Делала на апилусе у разных мастеров, в результате волосы стали значительно тоньше, прям просвечивались, но на каждой процедуре из 20 удаленных 19 возвращались, и таким темпом за два года ушло меньше половины подмышек. Объяснялось это особенностями и проблемами с гормонами. Делала у расхваленных здесь мастеров (к мастерам честно претензий нет). Однажды по дважды роковому стечению обстоятельств я попала к новому для меня мастеру и самому дешевому и болючему в салоне аппарату (мне дважды запись отменяли, сначала мастер заболела, потом света в салоне не было, а мне срочно надо, я в отпуск уезжала, потому и пошла не к привычному мастеру). Так вот, после этого сеанса у меня вернулись только половина волос. На следующую процедуру записалась опять на этот аппарат и опять вернулась только половина волос. Однажды сходила на шмель - все, после него обе подмышки занимали 20 минут. Сейчас остались единичные волоски. Итого за полгода на старых аппаратах я практически избавилась от волос.
Пробуйте, девочки, разных мастеров и разные аппараты, если вдруг у вас есть сомнения в результате. Хуже точно не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Boolochka
Кстате поддержу! Тоже на апилусе делала 19 полных проходов по ногам... и ни конца и края не была волосам!!! Рискнула и пошла к новому в этом деле мастеру, но которая прошла обучение в хорошой "школе". И о чудо без всяких обезболивающих за 5 проходов я избавилась от волос. Да единичные вылазят, но это такая мелочь по сравнению, что было!! Так, что тут реально дело не в аппарате. Как я раньше думала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 23:46     Ответить с цитатой

Всем привет!)
Расскажу про аппараты.
Действительно аппарат в ээ имеет второстепенную роль. Важен мастер. И важна не скорость работы, на что чаще обращают внимание, а качество. Я тоже в свое время делила мастеров по скорости и на каком аппарате работает.
Смысл ээ попасть в волосяной фолликул (вф), подать ток и скоагулировать его. Чтоб не вдаваться в подробности: чем сильнее ток, тем лучше скоагулируется вф, чем короче импульс, тем менее болезненен удар. В обоих случаях цель скоагулировать питающий сосочек без шанса на возрождение.
Процедура ээ достаточно чувствительна. Ведь даже просто выдернуть живой волос это больно. Поджарить фолликул еще больнее. По сути это настоящий ожог. Отсюда и корочки.
В последнее время ээ ориентирована на безболезненный процесс и чтоб без корочек. Красные точки не путаем с корочками! При плотном росте волос красных точек избежать сложно. Особенно на голенях, где кожа сухая. Или бикини, где волосы в стадии анагена просто монстры)) огромные мощные луковицы. Прям бревна. Их достаешь и кратер видно)) Потом, когда их мало, организм практически никак не реагирует на редкие импульсы тока.
Канадцы заморочились и изобрели аппарат с высокими мгцами. Главная задача такого аппарата, чтоб процедура была максимально комфортна. Без боли и без корочек. В погоне за этим безкорочковым и безболезненным факторами, мастера (не специально, а стараясь идти в ногу с новыми тенденциями) забывают сказать, что процесс может немного подзатянуться. Но! Зато комфортна будет не только сама процедура, но и процесс заживления. Это оч важно на лице, а в летнее время и не только. Важен еще режим посещений и что делать между сеансами. Отращивать или брить. Идеально: не трогать их вообще в зоне ээ. Но не все готовы отращивать косы по 2-3 месяца. Особенно на лице. Всегда есть выбор. 20 лет назад у меня такого выбора не было. Выбор был только в способе. Лазер, фото или ээ. Вот тут я молодец!)) Сделала правильный!)) И давно уже забыла и про боль, и про корочки, и про волосы вообще.
У всех разный болевой порог. Чтож теперь, если он низкий, ходить волосатыми? Неее! Все достойны избавиться от них навсегда! А потому я уже сейчас вас всех поздравляю с правильным выбором метода удаления волос! Ведь ээ это реально пока единственный гарантированный метод избавиться от них навсегда. К сожалению... А хотелось бы, чтоб уже наконец придумали быстрый и безболезненный способ! Подождем, мож наши дети уже не будут так мучиться)) или иметь шелковистые блестящие волосы на теле станет модным, а мы будем не в тренде)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 14:27     Ответить с цитатой

АРХАРА
По-моему, скорость ещё от зоны зависит. Делала голени - так только отлетали, мастер очень быстро работала, сейчас решилась на бикини - заметно медленнее, видимо, сложнее работать там. Мастер та же, аппарат тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах