Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Посмотрела наш российский сериал Обычная женщина с Анной Михалковой в главной роли. Очень понравился, здесь и юмор, и драма, а вообще это криминальный сериал. Да, наши женщины и в горящую избу и коня на скаку... Анна Михалкова здесь просто супер! Очень советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Рекомендую
- "Тихое место" обе части
- "Суд над чикагской семеркой" 2020 г( смотреть очень внимательно :aga-aga: Много героев, имен..Мне еще сложно было, т.к. очень далека от юридических и судебных терминов :oops: ) Но фильм стоящий!
- "Город тайн" 2020 г
Скрытый текст:
Аарон Фальк, сделавший блестящую карьеру в федеральной полиции, спустя 20 лет приезжает в родной город на похороны своего когда-то лучшего друга Люка. Факты указывают на то, что тот убил жену и сына, а потом застрелился сам, но знавшие Люка не могут в это поверить. Неохотно принявшись за расследование, Фальк вскоре обнаруживает связь между этим делом и давним событием — смертью 17-летней Элли, их общей с Люком подруги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3948
В дневниках: 2588
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Секвойя писал(а):

- "Город тайн" 2020 г
Скрытый текст:
Аарон Фальк, сделавший блестящую карьеру в федеральной полиции, спустя 20 лет приезжает в родной город на похороны своего когда-то лучшего друга Люка. Факты указывают на то, что тот убил жену и сына, а потом застрелился сам, но знавшие Люка не могут в это поверить. Неохотно принявшись за расследование, Фальк вскоре обнаруживает связь между этим делом и давним событием — смертью 17-летней Элли, их общей с Люком подруги.

Я книгу читала Джейн Харпер "Засуха", по которой снят этот фильм. Книга очень понравилась.

Рекомендую фильм "Хорошая женщина" , снят по пьесе Оскара Уайльда "Веер леди Уиндемир". И пьеса хороша, и фильм хорош. Хелен Хант замечательно играет. И сама история великолепна.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 18:45     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Секвойя писал(а):

- "Город тайн" 2020 г
Скрытый текст:
Аарон Фальк, сделавший блестящую карьеру в федеральной полиции, спустя 20 лет приезжает в родной город на похороны своего когда-то лучшего друга Люка. Факты указывают на то, что тот убил жену и сына, а потом застрелился сам, но знавшие Люка не могут в это поверить. Неохотно принявшись за расследование, Фальк вскоре обнаруживает связь между этим делом и давним событием — смертью 17-летней Элли, их общей с Люком подруги.

Я книгу читала Джейн Харпер "Засуха", по которой снят этот фильм. Книга очень понравилась.

Рекомендую фильм "Хорошая женщина" , снят по пьесе Оскара Уайльда "Веер леди Уиндемир". И пьеса хороша, и фильм хорош. Хелен Хант замечательно играет. И сама история великолепна.


Я книгу тоже читала :love_sibmama: тоже очень понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8997
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:13     Ответить с цитатой

Дети Уиндермира, 2020г.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Посмотрели в выходные " Время" . Моё мнение : вообще ни о чём :idontno: , сюжет какой-то "без изюминки" , в общем, фильм мне не понравился совсем. Ожидала больше после просмотра ролика .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 2:07     Ответить с цитатой

Смотрю сейчас Ледяной драйв
Ждала его с самого выхода в кино
Очень нравится. Держит в напряжение

Кто смотрел Гренландию? Хочу уже больше года, но не нахожу бесплатно. Стоит платить?

Добавлено спустя 27 секунд:

Happy-mary писал(а):
Посмотрели в выходные " Время" . Моё мнение : вообще ни о чём :idontno: , сюжет какой-то "без изюминки" , в общем, фильм мне не понравился совсем. Ожидала больше после просмотра ролика .

С Тимберлейком? На один раз такой

Добавлено спустя 42 секунды:

Секвойя
Тихое место смотрела 1 часть
Ну вообще не зацепил. Вся в раздумьях смотреть ли вторую часть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 8:52     Ответить с цитатой

А мне Время (2021г) Найта Шьямалана понравился,понравился своим сюжетом,у этого режиссера много очень интересных фильмов,актеры так себе.

Например,могу порекомендовать его же фильм,, Таинственный Лес" триллер 2004г, весь смак в концовке фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Хрусталь", как я люблю такие фильмы, он мне чем то Китобоя напомнил. Еще жду премьеру в октябре "Купе № 6" мне актер нравится Ю.Борисов, молодой мальчик, но уже так много где снимался.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43121
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Верочкина мама напомнила про Бум, старый французский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=114382630#114382630

Посмотрели с детьми. Хотела только со старшей дочкой 14 лет, но младшие тоже периодически подбегали и влипали (и отлипали, когда начинались поцелуи :love: ).
Дочке понравилось, смотрела безотрывно.
Правда, она так и не поверила, что детям по сюжету 13 лет, говорит, что они ведут себя слишком взросло - вечеринки, мопеды и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Посмотрела французский фильм "Воображаемая жизнь ангелов" https://www.kinopoisk.ru/film/35021/ (1998)

Тем, кто хочет какой-нибудь увлекательной истории с динамичным сюжетом, не советую тратить на этот фильм время. Это социальная драма про двух молодых девушек, которых жизнь свела случайно и которые выживают как могут: вместе делят жилье, ищут работу, проводят свободное время в поисках развлечений. Хоть я и не любительница подобного жанра, но этот фильм сильно зацепил, во многом благодаря замечательной и искренней игре актрис Элоди Буше и Наташи Ренье. На протяжении фильма меняется отношение и к главным героиням, и к другим героям фильма, и ситуации показаны разные. Но смотреть фильм было интересно от начала до конца (хоть он и может кому-то показаться скучноватым). В общем, фильм на любителя, но мне он очень понравился, рискну порекомендовать.

Описание на Кинопоиске может сбить с толку, т. к. мало в чем соответствует:
Цитата:
Одна из героинь фильма находит в ящике стола дневник, заполненный неровным детским почерком. Школьница, писавшая его, лежит в коме. Девушка часами сидит у постели больной, которую даже не знает, читая ей дневник почти без надежды быть услышанной. А перевернув последнюю страницу, начинает писать сама, так монолог становится диалогом.

Это тоже есть в сюжете, но не главное и не первостепенное.

Фильм, кстати, имеет несколько престижных номинаций и наград (Каннский кинофестиваль, Европейская киноакадемия, Сезар).
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Посмотрели фильм Поступь хаоса 2021




Фантастика.
Будущее.
Новая планета - Новый свет.
Колонисты.
Первая волна уже живет.
Второй ковчег на подлете.


Но на новой планете люди обритают один дар - ШУМ.
Шум - это, когда твои мысли витают визуальными образами и звуками вокруг тебя.
Дар этот только у мужчин.
К чему это может привести?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):


Happy-mary писал(а):
Посмотрели в выходные " Время" . Моё мнение : вообще ни о чём :idontno: , сюжет какой-то "без изюминки" , в общем, фильм мне не понравился совсем. Ожидала больше после просмотра ролика .

С Тимберлейком? На один раз такой

нет, который 2021г. ;)

Добавлено спустя 30 секунд:

с тимберлейком как раз интереснее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Happy-mary
а, поняла какой фильм
я трейлер видела, сразу сделала вывод, что смотреть не буду. не мое) испугалась)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Любителям ужасов,триллеров :witch: рекомендую к просмотру
Фильм Кроваво -красное небо 2021г,фильм очень динамичный,посмотрели с интересом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах