Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 579, 580, 581 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Bayleys а учить не хочется?

В смысле обучать самой? Нет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Непростая
Повышение квалификации?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот я тоже пыталась найти очные курсы в рамках обещанных для предпенсионеров, но не нашла ничего нужного на практике. Все интересное было только в листанционной или заочной формах, а я дистанциооно могу только самообразовываться по интересующей меня в данный момент теме, но никак не учиться и получать новые профессиональные навыки.

Недавно ж при нгу было образование для какого-то возраста типа 50+. Или не то?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Bayleys писал(а):
Дюша писал(а):
Bayleys у меня много коротких курсов, есть более длинные варианты.
Мне нравится :-)
А вы что изучаете? :-)


:haha: да все то же, копирайтинг, только теперь универсальное направление. В прошлом году инстакопирайтинг прошла. Теперь хочу научиться для сайтов, рекламы, КП и емейл-рассылок научиться.

О, это нынче полезная тема. У нас была классная девочка, въехала в нашу предмеиную область довольно быстро и писала грамотно. А потом уехала. Уже 3я после неё, моё нервы просто не выдерживают. Приходится переписывать за них, а то и писать целиком.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Bayleys писал(а):


Непростая
Я не проходила курсы в прямом эфире, только с записанными лекциями. И всегда в конце видео прикладывался текстовый формат урока, с кратким содержанием. Удобно. Можно распечатать.

А вот интересный момент, кстати. Если занятия хорошие, то они намного более емкие, чем презентация курса. А иногда совсем пустые, краткая совсем информация на слайжах, а лектор говорит все то же самое, почти со сладка читает, почти без практических примеров. И не стыдно им такое продавать.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Bayleys писал(а):

Непростая
Повышение квалификации?

Если про тот большой курс, то, да. Надо же понимать, что наши маркетологи и сеошники делают с сайтом и трафиком. У нас ещё каждый месяц есть рассылка полезных статей, тоже надо контролировать. Не скажу, что мне сильно интересна тема продвижения и всех эти рся... Но куда деваться? Приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:24     Ответить с цитатой

А мне всегда были интересны и книги и курсы /тренинги по продажам (накаркала :haha:). Потому что считала и считаю, что у нас очень многое в жизни - продажи. :-)

Bayleys а мне нравилось учить, но не в вузе (несколько раз звали преподавать), не люблю насиловать знаниями, а там это нужно :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
сколько курсов прошли? От всех остались такие отрицательные моменты?

Достаточно) ну точно более трёх, я воо сейчас хочу взять, но меня останавливает то, что я оплачу, а пинать меня некому.

Я вам написала общее впечатление от онлайн-обучения. Вот такое у меня сложилось.
Если в оффлайне я могу сразу спросить, то в онлайне это или надо писать, или ждать, или ещё чего...
Да, у меня с организованностью проблемы и если нет дедлайна, я могу доооолго собираться.
Нет реакции препода как при личном общении. Но это может быть лично моё — я привыкла по невербалке считывать.
Ну и технические проблемы. С ними вроде ясно, что это необязательно вина другой стороны, но бэсит :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Вот есть же преподы от Бога, реально. У меня пара таких была, причем по предметам, которые мне изначально ехали-болели, ни малейшего интереса у меня к ним не было, и для дальнейшей работы-карьеры мне совершенно были не нужны, так, из разряда - сдать, да забыть как страшный сон.
А сидишь, как волшебную песню слушаешь, и даже совершенно добровольно предметом начинаешь интересоваться.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Недавно ж при нгу было образование для какого-то возраста типа 50+. Или не то?

Ну да, я же пишу, что нужного на практике не нашла. А что нашла - в дистанционной форме и разбито на короткие блоки, а это не подходит под условия обучения по этой программе. А поучиться, чтобы просто деньги "освоить"... Можно было бы, но и "для души" ничего не нашлось. Сплошной кадровый учет и ланшафтный дизайн.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Кто-нибудь проходил онлайн-обучение? Рассматриваете такой формат? Или лучше очное? Если проходили, понравился такой вариант и чем?
Мне ответы для работы нужны :-)

Я в НГУ дистанционно училась, пару лет назад по программе 50+. Мне отлично было.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 6:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
я воо сейчас хочу взять, но меня останавливает то, что я оплачу, а пинать меня некому.


Даже стоимость курсов не замотивирует?))
Бесплатные или дешевые по 1,5-2,5 тыс.руб. не жалко бросить. Я так купила онлайн-курс по обработке фотографий.
Но когда курс за 32 тыс и 24 забросить - выбросить деньги.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Я сегодня решила борща сварить :-) если честно, то я регулярно брала в ашане борщ в банке (там свёкла и капуста, порезаны кубиками, что-то ещё) и добавляла его к говядине+картошка и капуста и все. Забавно, что мы папу супов той марки брали - совсем не понравились, а борщ был хорош.
А тут эти полуфабрикаты куда-то исчезли, дома-то ладно, а на даче просто прекрасно с таким борщом было.
Поэтому для меня сегодня это будет подвиг - борщ :haha:

Может, кто видел где-то подобные полуфабрикаты в банках? В ашане совсем не стало :-(
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Дюша, я брала в каком-то белорусском магазине. Но мне не понравилось, если честно. Ни рассольник, ни борщ. А мама рассольник хвалила. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Dio да, понятно, что они очень разные. Мне только одной марки и один вид их супа нравился. Но он меня регулярно выручал :-(

А сейчас вместе с говядиной на пару валю свёклу, так мне больше нравится, и борщ краснее :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Дюша
А вы не цедите бульон?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Роксалана нет :-)
Так подумалось: если бы я считала обязательным процедивание бульона, я бы сроду суп не варила :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Кто-нибудь проходил онлайн-обучение? Рассматриваете такой формат? Или лучше очное? Если проходили, понравился такой вариант и чем?
Мне ответы для работы нужны :-)

Проходила, мне нравится. Никуда ездить не надо, время экономится. Выбор намного больше, чем очного. Можно в записи посмотреть, если не получилось присутствовать, или пересмотреть, если что-то забыл.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Мои на бульоне суп не любят, поэтому я мясо варю, бульон выливаю, а потом вареное мясо кидаю в конце в суп. Очень удобно)) Вчера тоже борщ делала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 580 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 579, 580, 581 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах