Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус и учебный год-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Ринуля=)
У вас есть постановление санитарного врача по эпидобстановке и экстренной вакцинации "отдельных сфер деятельности" - до 15.08 должна быть вторая доза.
У нас в регионе этот документ не принят, эпидемии как бы "нет", вакцинация необязательная, отстранения от работы незаконны. Пока что так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 19:47     Ответить с цитатой

cyhdyk, мы в прошлом году из-за одной непутевой мамы сидели с 21 сентября. Вышли в декабре когда уже 9е классы выпустили. Поэтому и хочется что бы в этом году сценарий именно нашего класса не повторился. Т.к. пока всероссийскую дистанционку в ноябре не ввели, наши дети занимались самообразованием, как в конце учебного 20 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
У нас еще весной скинули календарный план на новый год
Мы учимся 5/1
Я сразу пошла узнать в чем дело, думала ошибка. Но нет, сказали до первых каникул 9 недель учёбы будет
Я в школе работаю

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

cyhdyk писал(а):
Ksun

Сейчас, как я понимаю больше детей болеет чем осенью/зимой. Детей не прививают


Ковидом? Нет, сейчас меньше. Зимой не мало было. А осенью вообще много
Я каждый день списки знаю по детям и сотрудникам


может у вас решили на четверти обратно перейти? 9 недель это начало ноября, как раз четвертные каникулы в это время были..

по заболевшим, у вас же статистика по дет садам сейчас, получается? я где-то в новостях читал, что типа детей сейчас больше болеет, но какой-то официальной статистики найти не смог.. может и страшилка, от горе журналистов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 4:12     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Ksun
А есть какие-то предпосылки чтобы было не так?
Сейчас, как я понимаю больше детей болеет чем осенью/зимой. Детей не прививают

Да, больше.

Если смотреть по госпитализации детей "с подозрением на коронавирус, в том числе с подтверждённым диагнозом", то по НСО сейчас 50+/-. Это - как бы спад третьей волны, после крутого подъёма в мае, то есть, 2 месяца прошло от начала роста до такого "спада".

Но можно сравнить цифру со второй волной осенью: тогда 50 на спаде было в ноябре, после активного подъёма в октябре (за месяц), когда волна пошла в школах и детских коллективах. В конце августа в больницах было 12 детей.

А сейчас-то детей в школах ещё нет. И в садики ходят далеко не все дети. А в стационарах - 50 детей, это много (
И учебный год начнётся, как обычно, про это уже сказал губернатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 10:15     Ответить с цитатой

ой нет, только не дистанционка.
начать в очном варианте, а дальше смотреть по заболеваемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 11:09     Ответить с цитатой

cyhdyk
Нет, все остальные каникулы по плану расписаны
По детсадам не так уж много сейчас. Но есть закрытые группы
А в прошлом месяце группа моей младшей была на карантине, к сожалению воспитатель умерла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Код:
https://стопкоронавирус.рф/news/20210802-0800.html

Собянин сказал, что они "честно, честно не планируют удаленки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:05     Ответить с цитатой

cyhdyk, ну все таки для меня разница дистанционка или самообучение. Не очень хочется конечно, но главное что бы не кинули как обычно.

На НГС статья что в 28 садах обнаружен коронавирус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Сибмамы-учителя из Новосибирска,скажите,пожалуйста, с какого числа августа выходят учителя общеобразовательных школ ( в частности интересуют учителя начальных классов) на работу. Или это все индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 20:45     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
Сибмамы-учителя из Новосибирска,скажите,пожалуйста, с какого числа августа выходят учителя общеобразовательных школ ( в частности интересуют учителя начальных классов) на работу. Или это все индивидуально?

Скорее всего, в районе 16 августа. Вряд ли раньше. Ну и разумеется - общего правила для всех учителей и всех школ не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 20:55     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
Сибмамы-учителя из Новосибирска,скажите,пожалуйста, с какого числа августа выходят учителя общеобразовательных школ ( в частности интересуют учителя начальных классов) на работу. Или это все индивидуально?

индивидуально, кто в июне работал (учителя началки в ЕГЭ\ОГЭ принимают участие или в пришкольном лагере работают), те в конце августа, а кто с 1-7 июня в отпуск ушёл, уже выйти должны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:01     Ответить с цитатой

MusjaS
Мы 23 выходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:29     Ответить с цитатой

MusjaS
График выхода зависит от того была ли учитель задействован на экзаменах, они позже ушли
Но вообще там разница небольшая. В середине месяца выйдут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 19:22     Ответить с цитатой

А вы уже слышали старую новость?
Скрытый текст:



С опаской смотрю на статистику... болеющих детей много :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Они высказались о возможном :aga-aga:
до окончательного решения еще 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 31 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах