Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Ксюшу и Юлю с 7 месяцами :love_flower:

Fioletka01
Можно в еду добавлять, но если на одежду хоть чуть-чуть попадёт, то не отстирывается запах даже на 60 градусах.
Ищу иные варианты. У этого производителя и пипетка есть, но блин, все равно выплюнем хоть немного и потом ароматные такие ходим.

-!(Dmow)!-
Да, не нужно было мне пробовать другую фирму, лучше бы пропустила кормление и сделала заказ.
А насчёт творожка, я Агушу ввожу только до выхода хотя бы грамм 50. Потом сама варить буду (на ночь в бутылочку молока 3 капсулы Йогулакта, утром закипятить и на дуршлак), всегда свежий творожок и очень вкусный.
По исследованиям молочка Агуши одна из самых хороших на российском рынке. Здесь главное соблюдение условий хранения. Если Гербер я доверяю на 100%, то в качественное хранение молочки не очень. Поэтому домашний творог, кефир и Йогурт.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, кому интересно про прививки. Нашла аккаунт одного педиатра, он там все по полочкам про прививки пишет и немного иную схему составил. Мы примерно на неё будем ориентироваться
Скрытый текст:




Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мама_Ромашки
Аня, спасибо :give_heart: , попробую сделать паровые фрикадельки. Если не пойдут, то в кабачок

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Мама_Ромашки
Скрытый текст:
Наслаждайся корректный вниманием свекрови ко внуку.
Написала историю про свою маму. А потом подумала...и удалила. Принимаем родителей как есть, своим примером показываем детям, что даже в такой ситуации надо заботиться о своих родных. Только правильные примеры и правильная наша реакция на все :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Nattina (Пн Авг 02, 2021 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-!(Dmow)!-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Nattina
Я сыну дома сама творожок делала, на сегодняшний день буду брать в магазине, а далее посмотрим.
Сегодня сделала (думаю) последнюю закупку GERBER пюре овощных, и фруктовых. Набрала микс вкусов. Урожай у бабушек поспевает, поэтому заказала пароварку-блендер. Скоро буду кашеварить😄

Надо уже и поильник брать с носиком, стульчик, тарелку и ложку побольше. Растёт Кроха 😁[/i]

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мои бабушки рады бы посидеть с внученькой, только малышка с ними минут на 15. А дальше поиск меня глаза и если не найдёт, то ор до потолка. Закатывается, не реагирует ни на что. Если ранее я убегала на час оставляя Амалию с бабулей, то сейчас убегаю, а Мама и доченька в машине сидят, меня ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 17:29     Ответить с цитатой

-!(Dmow)!-
Кстати семпер пюрешки вчера виделав фамилии со скидкой вроде, в паучах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
Скрытый текст:

обидно за маму,конечно,значит ей так комфотно.Нам девочкам,наверное больше чем мальчикам,нужна мама,ее поддержка. А моя мама так плакала когда мы уезжали :cry:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

-!(Dmow)!- писал(а):
Nattina
Я сыну дома сама творожок делала, на сегодняшний день буду брать в магазине, а далее посмотрим.
Сегодня сделала (думаю) последнюю закупку GERBER пюре овощных, и фруктовых. Набрала микс вкусов. Урожай у бабушек поспевает, поэтому заказала пароварку-блендер. Скоро буду кашеварить😄

Надо уже и поильник брать с носиком, стульчик, тарелку и ложку побольше. Растёт Кроха 😁[/i]

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мои бабушки рады бы посидеть с внученькой, только малышка с ними минут на 15. А дальше поиск меня глаза и если не найдёт, то ор до потолка. Закатывается, не реагирует ни на что. Если ранее я убегала на час оставляя Амалию с бабулей, то сейчас убегаю, а Мама и доченька в машине сидят, меня ждут.


У меня бабушка моя,84 года,так с малышом играла, а он так ее слушал :holding: Мне кажется от стареньких веет какм-то особенным теплом,и деток привлекают :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anolia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.19
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск г.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
Конечно обидно, но все люди разные, может что редко видит внуков, поэтому привязанности к ним не возникло. Сейчас же говорят, что бабушки не те пошли что раньше 🤔
Моя мамочка очень любила моего старшего сына, (я единственная дочь у неё) баловала его, игрушки, одежку, всё ему. В любом обществе разговоры обязательно про внука, какой он красивый, да какой самый лучший. Но не долго это длилось, сыну было 2,5 годика, когда мамы неожиданно для всех не стало... А свекрови в том браке не было у меня.
А сейчас мужа мама и бабушка есть, относятся как к родному, ну и Марка естественно любят, хотя это 4ый внук, внучки ни одной нет🤷‍♀️
Бабушку старенькую, 82 года ей, Марк тоже очень внимательно слушает всегда, и улыбается ей. Она даже как-то сидела с ним рядом, разговаривала, и он уснул, это было единственный раз, никому так больше не удавалось.

Добавлено спустя 36 секунд:

Доброй ночи!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Сегодня первый прикорм был у Марика. Кабачка ложечку съел, без восторга, но съел. Начало положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Ксюшу и Юлю с месячинками!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Anolia
С прикорм вас) скоро втянется

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

АсенокС писал(а):
Мы сегодня вечером поехали с маленькой в Колорлон, зашли в магазин, она обкакалась. Трагедия, пошли в машину менять подгуз, а я его не взяла. Папа поскакал в магазин искать подгузы, а там их нет. Доча ещё и пописала на меня в машине пока папу ждали. Мы на машине рванули в ближайший магазин в сторону Родников, нашли в аптеке подгузы, затарились. И счастливые, слегка не свежие, вернулись в Колорлон. [/img]


Я купила мамский рюкзак и в него всегда кладу:
Смену шмоток сыну
2 памперса
Салфетки сухие и влажные
Крем для опы
Одноразовую пеленку
Воду в поилнике
Если иду больше чем на 2 часа смесь и воду для смеси, но мы на ив, поэтому это не всем надо.

Ещё из обязательного:
Соска
Игрушка

Добавлено спустя 35 секунд:

Лютя
Какая симпотяжка Танюша
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Вот мне сегодня и пригодился памперс, салфетки и пеленка) отошли на максимум от дома)))) и это не первый раз)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Девчушек с месячиной.
Марика с первым кобачком.
Девочки не плачте что бабушки не хотят баловать внуков. Моя мама до сих пор не видела Тимошку и не чего не переживает. Хотя живём в одном городе и машина у них есть и были в отпуске оба( мама и отчим). Тимофей очень плохо ездить в машине, раньше вообще ни как. Истерика была сразу, сейчас хоть до дачи за 15-20 минут долетаю в тишине. У нее только один вопрос может приедете на дачу, а это пилить через весь город потом до плотниково и потом ещё 30 км по шебенке. Удовольствие конечно для ребенка который не хочет ездить мягко говоря так себе.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

У меня в сумке всегда пара трусиков, пелёнка и влажные салфетки, соска, игрушки, чай. Если едем часа на 2-3 беру ещё и кашу в коробке готовую, на всякий пожарный случай. В машине вообще можно жить. Там начиная от салфеток и заканчивая коляской с двумя автолюльками( одна обычная, вторая лежачая).
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Nattina
Про свети пожалуйста меня когда у нас жидкость была нагрузкой на почки? Может я отстала от жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Настя, я написала про соки, компоты и чаи именно для деток
Скрытый текст:

Рекомендация врача давать воду https://nczd.ru/napitki-dlja-detej-pervogo-goda-zhizni-chto-kogda-skolko/
Здесь есть информация по объему разных видов напитков. Кратко и по сути. В конце вывод об отсутствии доказанной эффективности чаев для детей до года
Связь с почками - белок, ИВ, начало прикорма, недостаток обычной чистой воды.
Например эта статья https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Funkcionalynoe_sostoyanie_pochek_u_detey_pri_razlichnyh_vidah_vskarmlivaniya/
Насколько я поняла, потом к году все дозревает и можно давать любую жидкость

Ну иди вот https://www.dzhmao.ru/info/articles/soblyudenie-pitevogo-rezhima-zalog-zdorovykh-pochek/

На истину 100% не претендую. Делюсь только тем, что прочитала :give_heart:
Может быть чаи и не принесут вреда, но обычная качественная вода пользы принесёт малышу же больше.
По компоту для себя не решила... Потому что вроде ребёнок может и фрукт съесть и водой запить. Но компот слаще, и если по немногу давать - то нормально, а если ребёнок откажется от воды из-за сладости компота - то тоже не хорошо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 2:57     Ответить с цитатой

Anolia писал(а):
Мама_Ромашки
Конечно обидно, но все люди разные, может что редко видит внуков, поэтому привязанности к ним не возникло. Сейчас же говорят, что бабушки не те пошли что раньше 🤔
Моя мамочка очень любила моего старшего сына, (я единственная дочь у неё) баловала его, игрушки, одежку, всё ему. В любом обществе разговоры обязательно про внука, какой он красивый, да какой самый лучший. Но не долго это длилось, сыну было 2,5 годика, когда мамы неожиданно для всех не стало... А свекрови в том браке не было у меня.
А сейчас мужа мама и бабушка есть, относятся как к родному, ну и Марка естественно любят, хотя это 4ый внук, внучки ни одной нет🤷‍♀️
Бабушку старенькую, 82 года ей, Марк тоже очень внимательно слушает всегда, и улыбается ей. Она даже как-то сидела с ним рядом, разговаривала, и он уснул, это было единственный раз, никому так больше не удавалось.

Добавлено спустя 36 секунд:

Доброй ночи!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Сегодня первый прикорм был у Марика. Кабачка ложечку съел, без восторга, но съел. Начало положено.


С прикормом!И я сегодня дала кабачок,скривился,но ложечку съел,фрукты с большим аппетитом заходят :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Nattina писал(а):
Мега Пчёлка
Настя, я написала про соки, компоты и чаи именно для деток
Скрытый текст:

Рекомендация врача давать воду https://nczd.ru/napitki-dlja-detej-pervogo-goda-zhizni-chto-kogda-skolko/
Здесь есть информация по объему разных видов напитков. Кратко и по сути. В конце вывод об отсутствии доказанной эффективности чаев для детей до года
Связь с почками - белок, ИВ, начало прикорма, недостаток обычной чистой воды.
Например эта статья https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Funkcionalynoe_sostoyanie_pochek_u_detey_pri_razlichnyh_vidah_vskarmlivaniya/
Насколько я поняла, потом к году все дозревает и можно давать любую жидкость

Ну иди вот https://www.dzhmao.ru/info/articles/soblyudenie-pitevogo-rezhima-zalog-zdorovykh-pochek/

На истину 100% не претендую. Делюсь только тем, что прочитала :give_heart:
Может быть чаи и не принесут вреда, но обычная качественная вода пользы принесёт малышу же больше.
По компоту для себя не решила... Потому что вроде ребёнок может и фрукт съесть и водой запить. Но компот слаще, и если по немногу давать - то нормально, а если ребёнок откажется от воды из-за сладости компота - то тоже не хорошо.



Я тоже думаю,что лучше обычная вода,ведь соки/компоты это просто сахар,клетчатка находится в самих фруктах,я все равно буду давать на пробу конечно,но после года и немного

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Валерьянка K писал(а):
Вечер добрый.
Девчушек с месячиной.
Марика с первым кобачком.
Девочки не плачте что бабушки не хотят баловать внуков. Моя мама до сих пор не видела Тимошку и не чего не переживает. Хотя живём в одном городе и машина у них есть и были в отпуске оба( мама и отчим). Тимофей очень плохо ездить в машине, раньше вообще ни как. Истерика была сразу, сейчас хоть до дачи за 15-20 минут долетаю в тишине. У нее только один вопрос может приедете на дачу, а это пилить через весь город потом до плотниково и потом ещё 30 км по шебенке. Удовольствие конечно для ребенка который не хочет ездить мягко говоря так себе.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

У меня в сумке всегда пара трусиков, пелёнка и влажные салфетки, соска, игрушки, чай. Если едем часа на 2-3 беру ещё и кашу в коробке готовую, на всякий пожарный случай. В машине вообще можно жить. Там начиная от салфеток и заканчивая коляской с двумя автолюльками( одна обычная, вторая лежачая).


А других внуков мама видит?Вот как бывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 4:49     Ответить с цитатой

Каждому свое, в моё детство манной кашей кормили для набора веса и все живы здоровы. Мы пьём чай редко, но в жару особенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 9:51     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Спасибо за поздравления! Ксюшу с 7мю месяцами. Всех остальных ребятишек -с прошедшими датками.
Мы тут месяц побыли потеряшками, ничего не писали.
Так что поделюсь нашими новостями. Юлечка с 6ти месяцев поползла и жизнь заиграла новыми гранями. Звезда гоняет робота-пылесоса по квартире, лезет в игрушки и личную жизнь старшей, коршуном следит не оставит ли кто-нибудь дверь в туалет открытой, ведь там явно что-то жутко интересное от нее прячут. В коляске катается как придется, то стоя, то на четвереньках, то свесившись за бортик, то развалившись как на лежаке. Прохожие ржут. Надо переходить на прогулку, но там уже лежа на животе не поспишь. Ну и я все жду, когда она окончательно сядет, потому что пока сидит только боком.
С прикормом у нас полная засада. Пробовали гречку, кукурузу, из овощей кабачок, из фруктов яблоко и персик в нимблере. Если фрукты хоть как-то зашли, то остальное ест чисто формально - лизнет пару раз ложку и рот на замок. Причем если голодная, то бессмысленно к ней с этой едой лезть - орет, плюется и требует грудь. Если сытая и добрая, то оближет ложечку ради мамы разок и баловаться начинает.
Со сном тоже фокусы. По ночам наша девушка отъедается. А это значит - вцепляется в грудь и не отпускает практически. Если теряет ее во сне - включает сирену. Только под утро может уже подразоспаться и отпустить меня ненадолго. Пыталась смесь ей давать на ночь для сытости - смесь есть не стала. Мамино молочко видимо вкуснее.
Отдельная песня - общение со старшей. Та воспринимает Юлю, как свою персональную игрушку, тискает, тягает, игрушки то сует, то забирает. Придумали игру. Старшая носится на четвереньках по комнате, рычит, кричит и воет на разные голоса, младшая хохочет, а мама седеет, потому что постоянно кажется, что вот-вот кто-нибудь кого-нибудь растопчет.

Но это все мелочи жизни, зато сколько счастья, когда позовешь малипусю и она довольная шлепает ладошками, ползет к тебе, старается, сияя беззубой улыбкой.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Nattina
Zvetozel
Девочки, вода - это всегда лучше, но бывает, что ребенок не пьет воду, а поить его все же как-то надо. Тогда и приходят на помощь все эти чаи-компоты-морсы. У меня старшая воду не пила, до сих пор не особо любит, а помладше была, так можно было либо силком из шприца ее поить, либо дать что-то, что ей нравится пить. Младшая пока водичкой любит играть - набирает в рот и выплевывает. Ну хоть так.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

-!(Dmow)!-
Может это возраст такой начался, когда начинают отличать своих от чужих? Мы тоже раньше хорошо с бабушкой сидели, а сейчас я из комнаты выйти не могу их оставив. Бабушка сразу к внучке - общаться, а внучка сразу в вой. Доходит до смешного, когда бабушка в гостях, а мне надо что-то на кухне поделать - приходится либо Юлю туда утаскивать, либо бабушке там дело придумывать.


Последний раз редактировалось: biamia (Вт Авг 03, 2021 8:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Каждому свое, в моё детство манной кашей кормили для набора веса и все живы здоровы. Мы пьём чай редко, но в жару особенно.

И я выросла на манной каше,еще родители все время мне говорят,что я в 6 мес.уже ела борщ и тоже выросла,все ок. :oops: ;) :holding: Конечно малыш тоже будет пить и чаи и компоты,просто хочется пока наверное,чтоб подольше был маленьким :holding: :in_love:

Добавлено спустя 30 секунд:

biamia писал(а):
Привет, девочки!


Nattina
Zvetozel
Девочки, вода - это всегда лучше, но бывает, что ребенок не пьет воду, а поить его все же как-то надо. Тогда и приходят на помощь все эти чаи-компоты-морсы. У меня старшая воду не пила, до сих пор не особо любит, а помладше была, так можно было либо силком из шприца ее поить, либо дать что-то, что ей нравится пить. Младшая пока водичкой любит играть - набирает в рот и выплевывает. Ну хоть так.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

-!(Dmow)!-
Может это возраст такой начался, когда начинают отличать своих от чужих? Мы тоже раньше хорошо с бабушкой сидели, а сейчас я из комнаты выйти не могу их оставив. Бабушка сразу к внучке - общаться, а внучка сразу в вой. Доходит до смешного, когда бабушка в гостях, а мне надо что-то на кухне поделать - приходится либо Юлю туда утаскивать, либо бабушке там дело придумывать.


Конечно,согласна про воду

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А мы вообще ночью перестали писить,т.к.спим без памперса в связи с жарой,и заметила.Зато потом как проснется,выдает пописы :haha: :o
_________________


Последний раз редактировалось: Zvetozel (Пн Авг 02, 2021 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Zvetozel
Сотри, пожалуйста, фотки из спойлера... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 36 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах