Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 22:12     Ответить с цитатой

biamia
Спасибо :give_heart:
ГЕЛАР
Спасибо :give_heart: это единственное место, где много солнца. А там, где сейчас розы сидят, разрослись деревья и стало больше тени. А в цветнике, где одни розы посажены, я сглупила очень, посадила стеной плечистую розу, она очень разрослась и мои розочки оказались в тени.
Мне самой не хочется нарушать «сухой ручей», но очень розы хочется)))) они ведь дольше всех других цветов цветут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 12:28     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, классная у тебя Динки, прям красотка :give_heart:

Добавлено спустя 45 минут 27 секунд:

Лариссу покажу) сначала не впечатлила эта розочка совсем, цветок некрупный, цвет не выдающийся)) но девушка оказалась с характером, отлично зимует и последние пару лет выдает облако цветов, уважаю :hello:

Джет Сет один из самых любимых роз, очень нравится оттенок, арбузик красиво выгорает в светлую зеленцу) есть нарекания на него, что поникают цветы, но в моих глазах его ничто не портит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:00     Ответить с цитатой

iranew
Как Ларисса дружно цветет! Вы ее как-нибудь обрезаете? У моей только один раз за 5 лет было цветение кустом. Все остальное время цветет частями. На первых порах цветы прелестны и изящны, но потом начинают раздражать. Радует тем, что цветет позже основной массы роз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:13     Ответить с цитатой

biamia
Спасибо! :give_heart:
Ларису мало обрезаю, практически санитарная обрезка, чуть чуть куст проредить. В этом году до нее руки дошли в последнюю очередь, дорезала, когда она уже вся в листьях была..., ну не обиделась вроде. На мой вкус Лариса больше ландшафтная роза, отдельный цветочек однозначно не впечатляет, но в массе хороша) а массу со временем наращивает))
У вас с Динки сидит? хорошо сочетаются!
а, у нее еще плюс - что цветы сама скидывает, отваливаются с цветоножкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6446
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 15:41     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
ГЕЛАР
Гуля, классная у тебя Динки, прям красотка :give_heart:

Спасибо Ир, это фото двух летней давности, после этого цветения весной обрезала под ноль, я ж её не укрывала, в этом году ккуст намного больше, но цветет не так дружно :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

iranew
Ларисса конечно мощь, она росла у меня одна из первых, задавила всех соседей, но цветок меня не впечатлил, есть два фронта восхищающихся ею и не очень :haha: вот я не очень, :oops: ну она почувствовала это и ушла от меня, тихо, молча, не прощаясь... :haha: Ну я и выдохнула :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

iranew
Джет сет звезда :in_love: как Золушка, растёт неприметная, а как зацветет :in_love: сразу на ум припев из песни Сияй!!! Вишенка в твоём саду :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Сто лет не заглядывал в тему... А тут, просто шедевр за шедевром. Девочки, ну какая же услада для глаз, спасибо вам💗💗💗

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер писал(а):
Сто лет не заглядывал в тему... А тут, просто шедевр за шедевром. Девочки, ну какая же услада для глаз, спасибо вам💗💗💗


Как всегда шедеврально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Олеся, розы шикарны!
А синеголовник у вас какой-то сортовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 18:31     Ответить с цитатой

blackchette
Спасибо 🌹
Да, синеголовник покупала несколько лет назад в Егорьевской закупке. Сначала рос неприятной колючкой, а два последних года вырос шикарным компаньоном для роз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Даёт сеянцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 20:56     Ответить с цитатой

blackchette
Не видела ни разу... Не успевает созреть, стригу осенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6446
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 21:01     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер писал(а):
Сто лет не заглядывал в тему... А тут, просто шедевр за шедевром. Девочки, ну какая же услада для глаз, спасибо вам💗💗💗


Потрясающее цветение, компаньоны огонь :in_love: Это Бриоза у вас огненным цветёт? Невероятная :in_love: [/url]
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3470
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Шикарное цветение. На 4 фото что за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Неужели так бывает :lol: Красота не земная :give_heart:
а на 11 фото какая роза? ( розово- абрикосовая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2767
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 7:37     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
ЛюдаC
Натуса
у меня подвой от штамба цвел)) некрасивыми простенькими цветочками)) может зависит от того на какой шиповник прививали, а может позже когда нибудь зацветет))

Ира, в твоих руках даже подвои цветут)))
Кстати, ты прививку освоила? Мой штамб стоит, ждет умелых ручек)))

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

iranew
biamia
Ларисса какая обильная, прелесть! Для ландшафта самое то!
Олеся Лихтнер
Олеся, как всегда супер цветение! Карнавал красок! Повторюсь, однажды увидев фото ваших роз, пропала навсегда))) С этого времени и началась розовая история моего сада))) Очень рада вашему появлению на форуме, редко заглядываете!
И да, тоже очень понравился Синеголовник, ни разу таких культурных не видела, чаще просто колючка)))

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Девушки, у меня расцвела Виндраш, первая моя немахровая остинка. Так нравится, прямо млею. Такая нежная :in_love:


Последний раз редактировалось: Натуса (Вт Авг 03, 2021 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 58 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах