Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
Наши льготы: форма и учебники
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 14:45     Ответить с цитатой

КМСВ
Ну вот так мне не повезло)))
За справкой точно не поеду, а в выписке банка пока нет выплат подтверждающих малообеспеченность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 22:29     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
switi
Про удостоверение - да. Сразу загружала скан.
Просили только уточнить количество детей.
Про малообеспеченность - что-то новое...


Видимо, слишком нас, многодетных, много :haha:
Скрытый текст:
Я им отправила:
- скан многодетного (где чётко видно, что я - единственный родитель);
- скан справки из КЦСОН о нахождении в трудной жизненной ситуации;
- выписку по счёту банковской карты, где указано, что я получаю "пособие на детей" и "меры социальной поддержки";
- скрин с портала Госуслуг, где написано, что мне назначена ежемесячная выплата на ребёнка с 3 до 7 лет;
- справку 2НДФЛ за 2020 год;
- скан справки о заработной плате за 6 месяцев 2021 года;
- скан справки из ФСС о размере пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет за 2020 год (в декабре 2020 ребёнку исполнилось 1,5 года, в 2021 уже ничего не получаю).


В процессе письмо от них:
Цитата:
Согласно условиям нашей акции, доступ предоставляется многодетным малоимущим семьям, поэтому предыдущий документ не подходит под условия.


Короче, "переобулись в воздухе", судя по всему. В июне - всем многодетным, в июле - уже многодетным малоимущим...

Причём сами же требуют выписку по банковской карте, и сами же не считают её за доказательство малообеспеченности :eek:

Потом требуют 2НДФЛ. И как она сама по себе малообеспеченность доказывает? :eek:


В итоге доступ на год троим детям (8 класс, 2 класс, подготовка к школе) дали, но переписывалась я с их техподдержкой дооолго :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3469
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Анна-1981
Грустно, что так. И Вы молодец, что добились.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 3:44     Ответить с цитатой

к учи ру отношусь крайне отрицательно. Тупо подсаживают детей на контент, гонки, кто больше набрал. Глаза беречь надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!
Не думала, что такая ситуация возможна, но она есть. Дочери и ещё нескольким детям на параллели не хватило учебников по одному предмету :-( Сегодня дочь мне сказала, что всем этим детям предлагают учебник фотографировать, копировать и т.п. Я так понимаю, завуалированно предлагают учебник купить. Предлагает классный руководитель, который в курсе, что мой ребёнок воспитывается в неполной многодетной малоимущей семье.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 14:27     Ответить с цитатой

предложить им изыскать учебник или накопировать по-доброму, ласково и нежно. А потом варианты:
1) к директору
2) либо звонок "другу"в отдел образования
3) либо к прокурору.
4) забить на это и купить, достать и т.п. учебник. Бывает такое, что не хватает, закуп учебников финансируется.
За 2 и 3 нажить себе друзей на всю оставшуюся школьную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 23:11     Ответить с цитатой

смелый
Слава богу, после общения с классной вопрос решился, учебник нам дали. Про остальных не знаю, но лично нам нашли учебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Доброй ночи всем!
Не думала, что такая ситуация возможна, но она есть. Дочери и ещё нескольким детям на параллели не хватило учебников по одному предмету :-( Сегодня дочь мне сказала, что всем этим детям предлагают учебник фотографировать, копировать и т.п. Я так понимаю, завуалированно предлагают учебник купить. Предлагает классный руководитель, который в курсе, что мой ребёнок воспитывается в неполной многодетной малоимущей семье.
Что делать?


Не совсем в тему беседы, и Вы правильно сделали, что добились учебника, раз он положен. Но подавляющее больнишство именно учебников можно скачать, по крайней мере, чтобы заниматься дома.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:08     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Ой, нет. и так очень много времени в гаджетах проводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 85 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах