Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 533, 534, 535 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 0:20     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sol'ka
А про социальные дома, нет спасибо, играть в рулетку не охота, хороший-не очень. Помирать в своем доме как-то комфортнее.

Помирайте в своём, кто ж вам мешает? :haha:
Просто вы так негативно про социальные дома пишете, а это не соответствует реальности. Семье с двумя работающими взрослыми соцжилье и не светит, такая семья и сама себя жильём обеспечит. Соцжилье - для тех, кто не может купить или снимать. И здорово, что такая возможность есть у людей!
Разговор про покупку жилья детям начался с Анночки. Мать-одиночка старается изо всех сил, чтобы ее ребёнок не остался в будущем на улице. Если б она была уверена, что ее дочь получит соцжилье (на одного человека это двухкомнатная квартира, часто в хорошем месте), то могла бы работать в гораздо более спокойном режиме. Или сама после развода с ребёнком на руках получила бы соцжилье (а на двоих это уже трехкомнатная квартира) и тоже могла бы не работать на износ.
Я вообще ничего плохого в соцжилье не вижу, тем более, в старости. Кто смог, тот обеспечил себя квартирами и виллами на югах, а кто не смог, тот живет в соцжилье и знает, что у него всегда будет крыша над головой, еда и бесплатные лекарства.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 0:23     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А мне муж пообещал дачку. Малюююсенькую, но дачку. Я тоже хочу редиску выращивать. Пусть с лебедой, но свою.

супер) будем обмениваться опытом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat а мне ещё кажется, что в других странах не принято так, как у нас, опекать детей до их пенсии :aga-aga:
вот честно, очень мало людей знаю опекаемых до пенсии. и у большинства из них своей кв нету, такие родители не особо от себя отпустят
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы знаете, многие из моих покупателей, пенсионеры, живут в соц.жилье, не хотят переезжать к детям, либо не накопили на жилье, переехали уже пожилыми, пенсия только по старости и российская тоже небольшая.
Меня порадовало, что социальное жилье дают мамам одиночкам. Моя постоянная покупательница поделилась радостью- квартира по нашим меркам трёхкомнатная, у нее 2 дочери, тянет их одна, работает сама в доме престарелых, ухаживает за пожилыми людьми, тяжёлый труд и физически и морально.
Так вот она за это жилье тоже платит, но какую то смешную сумму, несравнимую со стоимостью аренды.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:02     Ответить с цитатой

эльсинор тут я :-)
Ну, можно и мне говорить :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

НаташкаМ у меня есть такие знакомые, считают, что все норм :aga-aga: да, что знакомых, у меня и родственники такие есть.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Хюльдра писал(а):
Анночка
Для поступления в фмш после летней школы еще нужно ....

Ну это все не мой гемор а ее. Мозгов я ей не куплю :-)

Донесите до неё, пожалуйста, пусть не боится спрашивать сразу, что не понятно. На семинаре, на лекции, на перемене. Комса и воспитатели - это бывшие фмшата, можно спрашивать и у них тоже. Главное, чтобы не осталось непонятого материала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:05     Ответить с цитатой

Дюша
А давайте. О чём? Опять о квартирах детям и их отселении? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:09     Ответить с цитатой

эльсинор но я же так понимаю, это в мою сторону было про квартиру сыну, которую никто не собирается напрягаться, чтобы купить? Да, не собираюсь. :-) и за пару часов не собралась :-)
Думаю, что можно считать разговор про отселение исчерпанным :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Дюша
Если бы я хотела написать в вашу сторону, я бы и написала. Вы не одна с такой позицией. Большинство. Если кто-то придумывает, что я именно вас имела ввиду, то это тот и придумывает.
Ни про чьих сыновей я не писала. Не знаю почему Непростая "отправила" меня именно к вам. У неё спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:26     Ответить с цитатой

White suede
Конечно, здорово, что есть такое! У кого есть силы, возможности и желание жить в своём, тому никто не мешает зарабатывать на своё. А если жизнь так повернулась, что надо выживать, то лучше знать, что у тебя есть поддержка, которая не даст тебе упасть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:40     Ответить с цитатой

эльсинор ой, да, ладно :love_sibmama:
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
White suede
Конечно, здорово, что есть такое! У кого есть силы, возможности и желание жить в своём, тому никто не мешает зарабатывать на своё. А если жизнь так повернулась, что надо выживать, то лучше знать, что у тебя есть поддержка, которая не даст тебе упасть.

Вот и я про тоже. Когда ничего, ну совсем ничего, а только идти на лавку ночевать, то будешь рад хоть будке. Но своей.
Поэтому я очень боюсь, что мой ребёнок без жилья останется. Я всё это испытала на собственной шкуре.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

А без ничего остаться очень легко.
Мать умерла, отец или отчим наследник. И выпнули ребёнка на улицу.
Моя история тоже тому подтверждение. Когда и родители были и единственная, а вернуться невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Да что говорить. Сейчас наблюдаю историю с наследством мужа. Там такое наследство, как бы свои штаны сохранить. Уж не о прибытке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 2:42     Ответить с цитатой

А почему все только о квартирах заботятся? Сейчас хорошее образование как квартира стоит, у всех дети на бюджет собираются?)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 3:05     Ответить с цитатой

Мышь городская
ну не столько сколько хорошая квартира оно стоит... по крайней мере то, которое стоит оплачивать :haha: квартира даже плохонькая - крыша под которой и тупенький проживет, можно купить на себя,можно продать в лютую годину. Образование можно оплатить - а ребенок бросит или не потянет, просто выкинутые деньги. Образование, которое стоит как хорошая кв - еще больше риски. А если ребенок трудяжка-умничка то он и бесплатно поступить потянет.
Опять же на себя не запишешь, и даже успешно получив - не факт что этим образованием ребенок хотя бы себя содержать сможет,есть примеры.
Так что образование конечно тоже в планах, пока... но это как раз та вещь, которая без вклада и усилий ребенка вообще смысла не имеет :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 3:17     Ответить с цитатой

Мышь городская
Если нет денег на обучение, можно квартиру продать.
Если я останусь вдовой (не дай бог), то вряд ли потяну обучение.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

И кстати моя первая свекровь, продала четырёхкомнатную квартиру и купила двушку. Чтобы учить детей. Они погодки. Выучила.

Добавлено спустя 51 секунду:

А вообще, мне кажется я первая копыта откину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 534 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 533, 534, 535 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах