Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Детская мебель недорого
Болтушка 1 триместра
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Быстрый_котик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.21
Сообщения: 38
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Marquis писал(а):
Быстрый_котик
А у Вас-то чем все кончилось? Клещ не заразный?


У меня не кончилось, а началось. Клещ заразный, борелиоз.

От энцефалита у меня прививка, но спецы говорят, что энецфалита сейчас не очень много, а вот борелиоз - много. И прививки от него нет.

Только своевременное обращение к врачу - и без вариантов профилактика антибиотиками. Я вроде бы успела, мне 5 дней курс прописали.

И еще страховка у меня от клеща была - тоже подспорье - она оплачивает анализы и прием у врача (правда, по страховке запись была только на сегодня, а счет идет на часы - я сходила платно)

Девочки, а ещё я записалась на УЗИ на завтра. Знаете, просто для себя. Я НЕ понимаю, почему врач говорит: давай подождём, пока пролечимся утрожестаном... :aga-aga: Одно другому не мешает.

Мне будет спокойнее после УЗИ. Ходить, прислушиваться к ощущениям - это напрягает и тревожность создает.
_________________
Я в любви. Я и есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21885
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Эврика! писал(а):
Яна-1989
Ого! Я тоже щас это прочитала, что уже это отменено. Но зато вроде декретные будут считать = МРОТ, если полгода до декрета отработала.


Это где вы такое слышали? Декретные 40% от зп за 2 года. Это больничный по уходу за ребёнком до 7 лет вроде будут 100% оплачивать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 0:35     Ответить с цитатой

La Fleur

Здесь

Но калькулятор мне говорит, что это не МРОТ, а мин. размер пособия :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21885
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Эврика!
Вы про больничный или про ежемесячное по уходу? Из скрина вообще не понятно ничего :haha:
Если ежемесячное, то в Новосибе 8499 руб минималка) декретные минималка 60 с копейкой

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:

Я тут постою тихонечко до узи :shuffle:
Меня Дарина зовут ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 11:54     Ответить с цитатой

La Fleur
Минималка по уходу наверно повыше, с рк получается? 8853?
а декретные можно вообще не получить, если до этого не работала официально. поэтому я хочу не в декабре, а в январе уходить, чтоб мне хотя бы за полгода насчитали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21885
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Эврика!
Не, это уже с коэффициентом)))
Я в пособиях профи :haha:
Декретные конечно, только трудоустроенным.
Я сейчас в декрете до 3-х с младшей, получится из декрета в декрет с заменой лет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ну вы минималку получите декретных, раз полгода всего работаете, тоже лучше, чем ничего.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 12:39     Ответить с цитатой

La Fleur
Декретные? Что это такое? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21885
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Madelon
:haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Вялотекущая болтушка :privetik:
Как дела у вас? Как самочувствие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Быстрый_котик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.21
Сообщения: 38
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Madelon писал(а):
Вялотекущая болтушка :privetik:
Как дела у вас? Как самочувствие?


Я сходила на УЗИ в субботу :aga-aga: как итог - в пятницу иду на повторное - смотреть динамику ( не всё в порядке с сердцебиением оказалось). Записалась на пятницу к другому специалисту и в другой центр.

Вот, вялотекущее ожидание :-(

Сегодня последний день приёма аб, чему я очень рада :in_love: (профилактика укуса клеща), в среду пойду сдавать ПЦР тест крови на боррелии.

Мне хочется взбодриться - поплавать, побегать, полноценно потренить в зале, например. Но, т.к. я свою основную физ.нагрузку уменьшила...я этот период теперь называю "книжный червь" - читаю всякое художественное и научно-популярное. Отчасти и для того, чтобы не искать в интернетах интерпретации моего состояния и УЗИ.
_________________
Я в любви. Я и есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Быстрый_котик
Чтоб все было хорошо! Даю установку!
Про поплавать и побегать: я - лень :sleep: физкультура несовместимое со мной понятие.
В воскресенье у нас первый скрининг, опять переживательные моменты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21885
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Madelon
Я блюю потихоньку :haha: на узи запишусь сегодня
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 14:01     Ответить с цитатой

La Fleur
Потихоньку?))) ну тогда блюй :haha:
Учти мои рекомендации есть что-то ванильное)) процесс приятнее получается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 18:14     Ответить с цитатой

У меня ломит в паху. Как будто на льду подскользнулась и приземлилась на лобковую кость. Мне кажется, на походке прям сильно отражается, хожу пятками наружу как медведь))

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:

Быстрый_котик писал(а):
Мне хочется взбодриться - поплавать, побегать, полноценно потренить в зале, например.

Я для себя открыла, какой это кайф - плавать в беременном положении! :in_love: невероятно приятно, работают все мышцы и не боишься где-то перегрузить или потянуть. Очень рекомендую :pyatak:
Скрытый текст:
Плохо только, что редко удаётся съездить на пляж, это далеко не каждые выходные, да и в 10 мы уже уезжаем, как только пляж начинает забиваться отдыхающими. Я все таки стараюсь держаться подальше от людей, чтоб не заразиться, да и просто неприятно, когда рядом чьи-то голые телеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21885
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Madelon
Ну вот сегодня до дома доехали без происшествий. Я даже съела сырок творожный и 3 мяска из хинкалей, полёт нормальный :haha: стирку закинули и ноги кверху, отдыхаем :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 49 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах