Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Сека-таня
Конечно. Но после ЗПК тоже очень тщательный контроль нужен. Здесь ещё очень важно, насколько качественно проведена процедура, и в каком объёме. Даже скорость проведения имеет очень большое значение.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Сека-таня писал(а):
маnяша
Тут тоже все индивидуально наверное? Мне просто врач сказала, вот если бы сделали в роддоме зпк тогда сразу можно было бы кормить.

Мне с сыном делали ЗПК в роддоме, но кормить запретили.

Добавлено спустя 49 секунд:

маnяша писал(а):
Сека-таня
Конечно. Но после ЗПК тоже очень тщательный контроль нужен. Здесь ещё очень важно, насколько качественно проведена процедура, и в каком объёме. Даже скорость проведения имеет очень большое значение.

О даа, даже я теперь про скорость почитала все🙈 и еще раз убедилась,что в Омске все делали не так, как оптимально и безопасно ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Еагения0204
Красный проспект д. 52 Новосибирский государственный медицинский университет 👩‍⚕️
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 21:43     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Еагения0204
Красный проспект д. 52 Новосибирский государственный медицинский университет 👩‍⚕️

🙈😅 мысль для раздумья 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Еагения0204
Думай 😉
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки не по теме подскажите чем лечить кашель и насморк нам 2,5мес. тем 38.0 в ложить в стационар не стали сказали пока дома лечитесь.анализ крови хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 9:06     Ответить с цитатой

Натали2108 писал(а):
Здравствуйте девочки не по теме подскажите чем лечить кашель и насморк нам 2,5мес. тем 38.0 в ложить в стационар не стали сказали пока дома лечитесь.анализ крови хороший.

Вам тут к сожалению не самолечением заниматься надо. Надо врача хорошего педиатра искать. Тем более с кашлем.
В таком возрасте детки еще не могут хорошо откашливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 16:35     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день! Была на УЗИ в ЖК и на приеме. Так вот срок 34 недели ровно, скорость СМА намерили 33,4 при минимуме 37 для этого срока. Отправляют на госпитализацию в понедельник в ПЦ. Вопрос) Что делать если СМА ниже границы нормы и нужно ли на выходных переделать УЗИ платно? Вообще насколько страшно это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Натали2108 писал(а):
Здравствуйте девочки не по теме подскажите чем лечить кашель и насморк нам 2,5мес. тем 38.0 в ложить в стационар не стали сказали пока дома лечитесь.анализ крови хороший.

Температура с кашлем, тут конечно же педиатр нужен. У нас в 3 месяца было осложнение. Заболели ОРВИ, спустилось все просто мгновенно в лёгкие. Закашляла, поднялась температура.Поехали с пневмонией в стационар. За 2 дня до этого педиатр слушала, лёгкие были чистые, был только насморк и розоватое горло...
С поликлиники должны прийти, скорая сведения передает, ну, а если не придут, поздно или ещё какие-то подозрения, сомнения,звоните снова в скорую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:23     Ответить с цитатой

ЕкатеринаОмск
Ничего делать не надо. Я ни разу не слышала, чтобы это обернулось чем- то серьёзным. Внятно вообще ничего не написано про снижение скорости нигде.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 20:03     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
ЕкатеринаОмск
Ничего делать не надо. Я ни разу не слышала, чтобы это обернулось чем- то серьёзным. Внятно вообще ничего не написано про снижение скорости нигде.


Мне сказали в понедельник ехать в ПЦ на госпитализацию. А если я в понедельник переделаю УЗИ платно у хорошего специалиста и потом запишусь в ПЦ к перинатологу (к которому уже ходила в мае) и проконсультируюсь насчет госпитализации... так можно? Ничего же страшного не случится, если я прям сразу не запишусь в стационар. Я думаю мне просто неверно измерили скорость СМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 21:47     Ответить с цитатой

ЕкатеринаОмск
Я не могу на расстоянии подсказать , как Вам лучше поступить. Просто я не могу знать всех деталей Вашего состояния. Но в любом случае скорость перемерить надо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 22:02     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! В остальном УЗИ и состояние идеальные) Проблем никаких нет. Титры держатся 1:128 уже больше полтора месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 2:37     Ответить с цитатой

Сека-таня
Всем здравствуйте! Не соглашусь кардинально, старшему в род доме делали 2 ЗПК, но как только прикладывали к груди, тут же падал гемоглобин. Эксперименты проводить не захотела, тут же перевела на ИВ. Всех остальных даже не пыталась начинать, в род доме сразу предупреждала, что мы будем на ИВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Евгения_198
Я не знаю этого наверняка. Мне врач в опн так сказала. Я так не хотела отказываться от ГВ, рыдала, спрашивала почему так что нельзя кормить. Вот она мне сказала, если бы в роддоме сделали зпк тогда можно было бы. Может тут ещё от титра зависит? У меня минимальный самый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 45 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах