Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
!Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании
Сравнительный анализ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна И
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли опыт аттестации в школе 85, именуемой Журавушкой? Интересует вопрос аттестации по английскому. Очень нужно. Куда можно обратиться с этим вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viola_flower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Хочется внести изменения в информацию о школе Наши Пенаты. Знаю о ней, т.к. мой ребенок там учится на заочной форме. Пожалуйста, поправьте информацию в таблице, чтобы была актуальной)
Активно ведутся соцсети: Фейсбук https://www.facebook.com/groups/IBLS.one, Инстаграм https://www.instagram.com/ibls_online/
Строка в таблице Дополнительно: количество видеоуроков на платформе увеличивается.
Строка в таблице Форма образования: опечатка в слове «семейная».
Строка в таблице Конечный срок сдачи аттестаций: на семейной сдают январь-февраль и май-июнь, нужно добавить ещё один период - сентябрь-октябрь, период по выбору. Сдача аттестации в течение месяца.
На заочной - большинство аттестаций дистанционно, только в старших классах одна аттестация в год по русскому языку и математике очно.
Строка в таблице Цена, руб: 16000 руб. в год на семейной
Строка в таблице Есть возможность посмотреть примеры тестов, вопросов до оплаты и договора: Есть бесплатный пробный доступ на неделю, можно посмотреть демо-версии итоговых работ.
Строка в таблице Время экзамена: 24 часа в начальной школе, в средней школе на контрольные даётся разное время, несколько часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 3132
В дневниках: 62
Откуда: наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо за ваш совместный труд.
Отметила, что в моем списке есть несколько мест, которых нет у вас:

СО Эдельвейс http://jk-edel.ru
Тесториум: http://testorium.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Kosha
да, спасибо
как раз хотела добавить

Viola_flower
хорошо
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 13:58     Ответить с цитатой

актуально. кроме цпсо, где можно пройти па без камер, дистанционно, корректно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Добрый день. Я так поняла, в этом разделе наиболее опытные в таких вопросах люди) Возник вопрос, можно ли где-то дистанционно пройти аттестацию только по одному (ну или двум-трем) предметам. Чтобы можно было предоставить соответствующие документы в основной школе, где ребенок обучается очно? Если именно по этим предметам он из основной школы будет забран на заочное (или семейное, пока не разобралась). А остальные предметы остаются очно и в текущей школе.

Надеюсь, что понятно сформулировала, что именно интересует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:34     Ответить с цитатой

gemka
Вам в отделе образования предложили такую схему?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Лилиch, нет, на данном этапе я предложила директору перевести ребенка хотя бы на заочное по конкретному предмету. Он сказал, что с таким не сталкивался и проконсультируется в отделе образования. С отделом образования я готова обсуждать, но пока тихо-мирно пытаюсь решить таки через саму школу. ОО будет в том случае, если не найдем варианты со школой.

Такую схему мне "предложили" обдумать на этом форуме) Поэтому пытаюсь разобраться. Пока жду ответа от директора. И ищу альтернативные варианты. Возможно, что учитель будет препятствовать сдаче аттестаций (он вообще очень требовательный и принципиальный), а в нашей школе (где ребенок продолжит учиться по остальным предметам) он один по этому предмету. Если существуют альтернативы аттестоваться по такой схеме где-то еще - это было бы здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:23     Ответить с цитатой

gemka
Это не семейное и не заочное, это сетевое взаимодействие образовательных организаций. Между двумя образовательными организациями заключается договор о сетевой форме реализации образовательных программ
https://base.garant.ru/74626602/
http://ivo.garant.ru/#/document/74626602/paragraph/1:0
Очень развито в Москве, очень приветствуется во всех программах минпросвещения, но мало используется обычными школа Новосибирска. Лицеи при вузах активно используют, пара продвинутых гимназий. Некоторые школы в прошлом году заключали такие договора с Новоколледжем. Но если ваш директор никогда не сталкивался - то вам будет трудно организовать. А где вы думали сдавать этот предмет? Это будет первый вопрос.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:56     Ответить с цитатой

olen, вот сейчас и ищу варианты. Пока у нас на стадии обдумывания, как это и что это. С директором разговор был только в четверг. Если не решить - на следующий год им все равно придется тогда ребенка переводить на индивидуальный учебный план как неуспевающего, а это может оказаться еще большим "головняком", как я понимаю. Еще и объяснять придется, почему неуспевающий и что школа сделала, чтобы стал успевающим :aga-aga: Предмет-то, "стыдно" сказать, технология. Я не из Новосибирска. У нас тут тем более сетевые взаимодействия не используются. Директор сказал, что полностью заочка - была, семейное - было. С этим они знают, что делать. А вот так, чтобы по конкретному предмету - не было.

Изучаю информацию. Да, везде пишут, что даже по одному предмету я могу в любой момент забрать сына на заочное или семейное. Просто уведомив школу. Основание - закон об образовании, ст 17 п 2. Но... Надо сначала определиться, что делать с аттестацией тогда. Гуглю и частные, "продвинутые" школы в ближайших крупных городах. Где бы ее за деньги можно было пройти и закрыть этот вопрос. Опять же, если найдется вариант, то можно и ИЗО из очки в школе зацепить на заочное/семейное. Чтобы прекратить мотать нервы всем (ребенку, мне, учителям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 16:46     Ответить с цитатой

gemka
прежде чем думать, советуйтесь в управлении образованием, потому что нормативка меняется, все, что вы читаете - может быть устаревшим. Вот положение, действующее на этот год.
https://docs.cntd.ru/document/603340708
Сетевая форма действует везде, это ж федеральный закон и федеральное положение. Технологию можно перезачесть по занятиям в ДДТ, если найти программу подходящую. ИЗО перезачитывается из художественных школ. Если школа заключила с ними договор и согласовала программы. Это как раз сетевое взаимодействие.
И если вы возьмете на заочку один предмет - это ИУП в любом случае, поэтому не вижу, как вы избежите ИУПа.
А вообще-то - ваш вопрос директор в состоянии решить без таких сложностей, как уход на СО, технология и изо - ЕГЭ по ним нету. Вот зачем директору столько проблем, не понимаю. Капайте на мозги директору, принесите ему примерный договор о сетевом взаимодействии, образец ИУП, печатайте пачками нормативку и спокойно говорите директору о своем решении идти за советом в управление образования, ибо вам трудно выбрать правильный вариант.
Мне кажется, адекватный директор сдастся и придумает, что с вами делать) Ведь по закону у вас реально есть право всего этого требовать и устроить директору веселую жизнь с разработкой для школы кучи новых документов.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 17:44     Ответить с цитатой

olen, директор наш нам пошел "на встречу". Сын переведен на заочное по одному предмету. Аттестуемся в своей школе. Директор сказал, что уточнил в отделе образования. Никаких препятствий для заочного по одному предмету нет. И даже отдел образования уведомлять не надо. Вот если бы на семейное по этому одному предмету (а так тоже можно), то с уведомлением отдела образования. В общем, спасибо форуму) За подсказки и решение нашей "проблемки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 20:31     Ответить с цитатой

На сайте школы №105 (Красных зорь, 7) увидела целый раздел по семейному обучению.
Есть у нас в базе эта школа?
http://www.s_105.edu54.ru/p193aa1.html
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 1:48     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.
Состою в телеграм в чате одном по СО, но там в основном Москва, и там пишут что необязательно абсолютно прикрепляться к школе, что достаточно сдавать аттестации в онлайн школе (такой как наши пенаты например тут выше пишут). Это действительно так? Или всё таки нужна какая-то Новосибирская школа?
Буду благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:31     Ответить с цитатой

marittimo
У меня дети не прикреплены.

Прикрепление - выбор родителей совместно с ребёнком, что в этом году он хочет сдавать аттестации.

Когда вы подаёте заявление в школу, заключаете договор, то школа в ответ выпускает акт, по которому, согласно статье 53 главы ФЗ 273 об образовании, вы получаете права (требовать от школы принять у вас аттестацию и тд) и обязанность сдать эти аттестации в срок. ДО этого или после расторжения договора у вас нет как прав, так и обязанностей, поэтому и пишут, что прикрепляться не обязательно, потому что без прикрепления к вам никто не может прийти и требовать каких-либо сдач. С прикреплением - имеют право говорить о задолженностях, если таковые возникнут, тогда вы попадаете под статью 58 пункт 3

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:

olen писал(а):
На сайте школы №105 (Красных зорь, 7) увидела целый раздел по семейному обучению.
Есть у нас в базе эта школа?
http://www.s_105.edu54.ru/p193aa1.html

ух ты как они продвинулись!
а ведь это наша первая школа, где 7 лет назад никто ничего не знал ни о семейном, ни о заочном и выносили мне мозг о том, что я не смогу учить детей сама и зачем мне это надо
Специально глянула - директор тот же. Видимо дозрели :aga-aga:
Ну вот они сделали, что все сдают в мае ВСЕ предметы подряд. Не очень удобно. Так что если обращаться - придётся подстраиваться под это.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах