Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Alida
ох, жду :o

LEV_58
себя не давала гладить из-за болей. А тут у неё ничего не болит, как увидит новенькую, сразу шипит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10551
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 18:44     Ответить с цитатой

ard
шипит- это нормально в первое время, сложнее, когда драться кидаются

все шипят, даже котята при виде чужих

потрите обоих мокрым полотенцем, чтобы запахи смешались

я плюсом к этому еще вкусняшками одновременно кормила, чтобы тарелки рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:15     Ответить с цитатой

Alida
пытаюсь кормить рядом, да Багира тогда ныкается, не подходит есть :-(
А Неко всё равно, она готова жрать всегда, не важно где, хоть рядом с Багирой, хоть без неё. Ещё доедать будет после Багиры. Пока не дерутся, т.к. Багира сразу убегает, шипя. У Неко большие проблемы с печенью, фиброз, так видно снаружи, что печень сильно увеличена. Она не скачет, не играет, больше лежит на когтедралке (хоть не под диваном, как вначале). Муж говорит, хоть умрёт в нормальных условиях, а не на улице в мучениях. Аппетит - дай Бог каждому, любвеобильная, со стулом уже нет проблем, ходит в лоток, не скандальная. Надо только лечить и кормить нежирной пищей. Сын-микробиолог сказал, что она не выздоровеет никогда с такой печенью, только обеспечивать более-менее достойную жизнь. Пока не знаем, когда будем стерилизовать. Сейчас она вряд ли выдержит наркоз.

Пока находимся на стадии ожидания. Никак не предполагала, что такая добродушная, умная Багира окажется такой злюкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 19:27     Ответить с цитатой

ard
Печень, если не болезнь серьезная, то востановится, надо лекарства.
Могу сказать по человечески, у людей востановлевается-у моей внучки печень была как у взрослого человека... огромная. Убрали проблему и со временем и печень в норме.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 20:51     Ответить с цитатой

LEV_58
может быть. Пока лечу, там видать будет. У неё не только увеличение, ещё и фиброз. Сын сказал, что наверняка было сильное отравление. Чем и когда, история умалчивает :-( Ветеринар сказала, что ей повезло, что мы взяли, не так будет страдать. Правда, не поняла, о чем это она. Кошка на приёме от боли сильно орала, шипела, вырывалась во время узи, кусалась, мне даже огромные перчатки дали на всякий случай. 2 обезболивающих укола поставили. В общем, бешеные деньги за всё заплатила. Сейчас не кусается, успокоилась, похоже, не так ей больно, ластится, с удовольствием мордочку подставляет, чтобы гладили да чесали :give_heart: :giri: Только шарики не хочет принимать :haha: Багира-то смирилась, ей сейчас 2 раза в день даю, чтобы меньше стрессовала, а Неко 3-4 раза даю. Неко всё в новинку, такое лечение ей невдомёк, но надеюсь, тоже смирится, не будет воспринимать как унижение. Неко препараты даю после Багиры - типа, психологический приём, что не её одну насилую :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:46     Ответить с цитатой

ard
Моей шотландке 3 года, сфинксу 6лет, шотландку принесла в дом 2 мес. котенком.
Вчера внчером такая драка была!!!
Шот. гоняла сфинксу.... Дверь в спальню была закрыта, а то Несса спряталась на шкафу, на верху.... Пришлось прятаться в диване. Буся тормозит при влезании или запрыгивании куда либо.
Буся конечно прыгает, но не так, не с такой легкостью, как сфинкс.

Вот так, так что готовтесь.... Не примет она ее на все 100%
И.еще, при подобных ссорах, они могут вместе спать и вылизывать друг друга.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 11:50     Ответить с цитатой

LEV_58
:o
пристраивать Неко? Кто возьмёт немолодую больную кошку? :-( Моё лечение хорошо и быстро помогает ей, с каждым днём вижу улучшение. Но ведь гомеопатию, ладно, не принимают, считают продажной девкой империализма. А другое лечение, не знаю, пойдёт так хорошо или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 16:54     Ответить с цитатой

ard
Зачем. Будут жить теперь у вас 2 кошки.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 18:43     Ответить с цитатой

LEV_58
да тоже так думаю. Оказалось, самое сложное - привыкнуть, что кошки могут есть очень много :haha: Не то, что Багира. Она по чайной ложке утром горбушу, вечером паштет ела :hihi: В остальное время сушку ест понемножку. А тут :o Вёдрами готова жрать :haha: Хорошо, с туалетом нет проблем.

Лена, а как твоя шотландка ест? Тоже мало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 7:22     Ответить с цитатой

ard
Да, мадо
А сфинкса много.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 22:46     Ответить с цитатой


Отдыхает на открытом окне.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 10:21     Ответить с цитатой

LEV_58
:give_heart: :pyatak:
Наша Багира тоже каждый день лежит у открытых окон, смотрит свой "телевизор". Новенькая Неко по ночам вообще спит только у открытого окна, когда жарко, перебирается на пол в коридоре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 11:05     Ответить с цитатой

ard
:haha: :lol: сразу видно шотландский дух
По фиг на цветы
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 13:01     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ard
:haha: :lol: сразу видно шотландский дух
По фиг на цветы
:haha: вроде и старалась место ей освободить на подоконниках, всё равно умудрилась столько листьев переломать :angel: Ничего, отрастут, она у меня главный дизайнер по цветам :hihi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIM34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.23
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 22:06     Ответить с цитатой

А у нас смесь - неизвестная (

В гараже нашли котика 2 года назад. Вислоухий, серый окрас, летом буреет.

Чем-то похож на хоречка - так ходит, как будто передние лапы короче задних.

Шея длинная - если взять за холку, поворачивает голову и кусает - достает.

Так и не знаем - шотландец или нет. Игривый, 2 кота гоняет до сих пор - у него вечерняя пробежка. Нападает на него.

Любит на руках быть очень, спит с нами, точнее на нас. Очень сплюшный - спит и в окно смотрит днем, в основном.

Когда ссоримся - залазит на руки, лапами к лицу и мявкает ) не любит.

Вот такое чудо у нас есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах