Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Автошколы, 2015-2020
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8113
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Если инспектор теперь рядом с учеником будет сидеть - это вообще жесть :aga-aga: , сзади то сидел - страшно :haha: . А, ещё, если я правильно поняла, в случае дтп по вине учебной машины, сдающего объявят виновником дтп, со всеми вытекающими последствиями. :idontno:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана1974
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 4609
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Сеергей
Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14679
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 8:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот и закончилась моя эпопея длинной в 8 месяцев .Может поможет кому то мой опыт :oops:


Скрытый текст:
Солнечная мама писал(а):
Прошу совета!
Учились в школе За рулём. Отличное преподавание теории и мягко говоря намного хуже практика :aga-aga:
Уже сдала пдд,автодром .Пропустила экзамен город,так как инструктор научил только ехать прямо и тормозить.
Подготовилась с другим, очень квалифицированным инструктором.А мне в автошколе сказали,что сдавать я буду уже по новым правилам, когда экзамен никто не знает, связи с изменениями.
И в машине теперь будем только я и инспектор.
Куда жаловаться на автошколу и где получить квалифицированную информацию?
Я не одна такая.У нас девочки завалили автодром и теперь вообще сказали,что покрасят автодром( когда растает снег) и только тогда что то будут принимать.
А у нас в мае заканчивается полгода как сдали пдд.
Так как экзамены ставили с большим перерывом и доучиваться перед городом пришлось с инструкторами со стороны


22 мая я сдала таки со второго раза экзамен город.Если первый экзамен был как экзамен,то второй прошел так будто от нас( учившихся по старому регламенту) просто хотели отделаться.Минимум времени и минимум заданий Из 15 человек на автомате не сдали только трое уж совсем " запущенные".
Ужасная автошкола! Пришлось наблюдать,как сдавали одногрупники по новому регламенту- стояли на территории между общежитием и заводом весь день на жаре и без удобств,пардон.
Администрация школы никогда ничего не знает и хамит.
Инструктора и дирекция заинтересованы подольше тянуть с обучением, получая деньги за докатку и пересдачи( город теперь стоит 2000).
Я благодарна случаю встрече с замечательным автоинструктором Юрием. Поражаюсь его терпению,вежливости и компетенции! Разбирали каждую непонятную ситуацию по 20 раз, чертили в тетрадке схемы моего поведения на дороге.
Поразительно! Но реально моя фобия с паническими атаками прошла,во что я не верила и что раздражало моих предыдущих инструкторов
А на первом экзамене город, очень сложном, я даже заслужилаа похвалу инспектора,когда уверенно справлялась со сложными дорожными ситуациями в течении целых 30 минут. Не сдала,потому,что решила,что экзамен у меня в кармане и расслабилась, остановилась под красный без таблички стоп,хотя нужно было уезжать с перекрестка. (((
Следующий экзамен мне поставили только через месяц,а одногрупнице,сдающей по старому регламенту, аж через два месяца от первого.Их мы сдали без проблем! Обе готовились с Юрием.
Уже по собственным наблюдениям и отзывам знакомых лучше бы выбрала Автостатус.Говорят единственная автошкола,где перед выездом все инструктора проходят медосмотр ежедневно ( а это очень актуально в данное время) да и на экзаменах видела их автобус,в ко оптом привозили ,увозили и ждали своей очереди на экзамен) Видна забота о курсантах и инструкторах. И обучающиеся там знакомые тоже хвалили эту автошколу.
Вот вобщем то и все.
Удачного выбора вам автошколы и спокойных,честных и грамотных инструкторов!
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Красотуля $
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1143
Откуда: Новосибирск, Дзерж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Учусь в автошколе Автолюкс на Калинина. Выбирала рядом с работой. Может кто-нибудь там учился, посоветуйте инструктора на автомате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_10
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Красотуля $ писал(а):
Добрый вечер. Учусь в автошколе Автолюкс на Калинина. Выбирала рядом с работой. Может кто-нибудь там учился, посоветуйте инструктора на автомате.

Здравствуйте! Примерно на 17 странице здесь советовали инструктора на акпп из автолюкса, поищите, но это был 2020-не знаю, насколько это актуально в 2022...
Сама в выборе автошколы в жд районе-максимум район метро сибирская, заельцовская и автодромом, маршрутам и-экзаменами на правом берегу... Ягуар, автостатус, автолюкс... Судя по отзывам (не только на флампе)-везде +-одинаково... Если кто что порекомендует-буду рада и благодарна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Nataly_10
У многих автошкол учебные классы находятся в одном месте, а автодром и учебные маршруты - сильно в другом. Автостатус и Ягуар сдают экзамены на 5-6 мкрн. Там и вождение проходит. Автолюкс сдаёт экзамен на улице Железнодорожная. Там и экзаменационный автодром находится. По моему, на автомате там осталось лишь два инструктора.

Из-за удобства расположения автодрома и экзаменационного маршрута у Автолюкса - сам с ними давно сотрудничаю.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ViKari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Может кто посоветует автошколу в районе Затулинского ж/м?
Посмотрела по гису выбор вроде есть:
Мегаполис-плюс, Фаворит,Автошкола54, АвтоЛидер... :eek:
Может кто что учился или знает про эти автошколы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 23:16     Ответить с цитатой

ViKari

С учётом Затулинки, точно, не Фаворит, не Мегаполис и не АвтоЛидер. У них далеко находятся автодромы и далеко будет проходить экзамен. А с Фаворитом, ещё и пару раз придётся в Бердск съездить.
Последний вариант, тоже не замечательный, но автодром и экзамены будут проходить на Затулинке.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Сеергей, добрый день, а что сейчас с автошколой54? Есть смысл туда идти?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 15:21     Ответить с цитатой

pooha

Она не лучше и не хуже многих других. Один из её минусов: очень много людей из филиалов правого берега обращаются за дополнительными занятиями.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 19:18     Ответить с цитатой

У них на сайте вроде как упоминаются разные по цене программы с разным количеством часов, интересно, насколько оправдано заключать договор подороже
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4239
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Сеергей
Сергей, добрый вечер!
Посоветуйте пжл как выбрать автошколу. Живем на Троллейном. Сначала подумали - хорошо бы для удобства чтобы и теория и автодром и вождение были на левом берегу. Но например нам доехать на метро до автодрома на Аэропорту проще, чем по пробкам на Петухова/Бородина. Вождение тоже, если встречаться на метро, то можно и на правый поездить (но на Первомайку, 5-6 мкр нежелательно конечно). По поводу где потом ездить собираемся, учиться будет сын, он молодой, где еще жить будет неизвестно, думаю везде по городу будет ездить, поэтому только к левому берегу не привязываемся. Но на данный момент, если вождение, автодром в районе Маркса, то будет замечательно.
А еще хочется, чтобы школа была хорошая, инструкторы умелые, администрация ответственная и тд (Я знаю, знаю, что чудес не бывает, но хоть что-то приближенное :haha: )
Пока присмотрели автошколу "Авто", т.к. теория рядом с нашим домом. Но не уверены. Может про нее что подскажете или другую посоветуйте, если можно сразу с инструктором, на механику хочет.
Буду очень благодарна!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Ой, еще вспомнила вопрос, хотя он философский скорее - если своя машина автомат, есть ли смысл учиться на механике? Сын вроде хочет на механику, а я сомневаюсь, нужны ли эти лишние телодвижения? Как вы считаете?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 23:33     Ответить с цитатой

ALьF

Я не Сергей, но можно свое мнение скажу? ))

Если выучится на механику, то спокойно сможет ездить на автомате. А вот наоборот не получится. Выучится на автомат - будет ездить только на автомате. Ну, или снова в автошколу. Поэтому сын прав.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 11:46     Ответить с цитатой

ALьF

Обратите внимание на автошколу "Сигнал", что на Широкой. У них автодром в Ленинском районе, а экзамен проходит на Затулинке.
Автошкола " Авто" сдаёт экзамен на 5-6 мкрн.
Для парня, обучения на механике, вполне оправданной решение. Если вдруг, поймёт, что на механике слишком сложно то можно перейти на автомат.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4239
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Мираж
Сеергей
Спасибо, про механику поняла, да будет так.

Сигнал, да, хороший вариант, рассмотрим их. Еще раз благодарю!
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах